Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 18.03.2020

Две недели школьники Амурской области будут учиться дистанционно

Tyndaonline.ru (Тында) 

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в образовательный процесс всех школ Амурской области внесены изменения. С 23 марта по 12 апреля юные амурчане не будут посещать образовательные организации. Такое решение принято по рекомендации руководителя Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова, который обратился ко всем субъектам страны.

Читать дальше...

В Амурской области отменяют проведение всех мероприятий с участием более 50 человек

Tyndaonline.ru (Тында) 

В Правительстве области состоялось заседание штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Его провела руководитель штаба, заместитель председателя Правительства региона Юлия Рябинина.

Читать дальше...

Победа в «Лидерах России»: проректор БГПУ попал в десятку лучших ученых-управленцев страны

Ampravda.ru 

Проректор по научной работе БГПУ Александр Барбарич стал победителем финала самого престижного кадрового конкурса «Лидеры России» по треку «Наука». 30-летний кандидат биологических наук соревновался в Москве с 214 участниками и вышел в десятку лучших управленцев, увлеченных наукой. «Я ехал за ресурсами, за возможностями для нашего вуза, региона. Это было непросто и очень интересно! Хочу сказать спасибо родному БГПУ за поддержку. Вместе мы сделаем наш университет и Амурскую область лучше!» — отметил единственный участник от Приамурья.

Только близкие: ЗАГСы рекомендуют ставропольским молодожёнам не приглашать гостей издалека

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В связи с угрозой ввоза и распространения коронавируса ставропольцев призывают ответственно отнестись к выбору приглашённых на свадьбы. При этом ограничения по количеству гостей на регистрации в управлении ЗАГС пока не делают.

В Благовещенске местный житель подозревается в угрозе применения насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Сто человек приняли участие в очном туре олимпиады МГУПП

Управа района Сокол города Москвы 

Около ста человек стали победителями заочного тура олимпиады Московского государственного университета пищевых производств и в минувшую субботу приняли участие в очном туре.



«Популярность госуслуг ФССП России набирает обороты»

ФССП России 

pЕдиный портал государственных услуг и функций (ЕПГУ) gosuslugi.ru, где в числе органов государственной власти представлена Федеральная служба судебных приставов, очень популярен среди амурчан. Преимуществами получения государственной услуги ФССП России в электронной форме являются отсутствие необходимости личного посещения отделов судебных приставов и удобное информирование заявителя о статусе предоставления государственной услуги. За 12 месяцев 2019 года число заявлений, поданных через ЕПГУ в УФССП России по Амурской области... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Первый в Амурской области женский бизнес-форум собрал больше 200 участниц

Ampravda.ru 

Обсудить бизнес с женской точки зрения, обменяться опытом и мнениями о том, как совмещать работу и семью и находить силы на все свои планы смогли участницы первого амурского бизнес-форуме для женщин, который прошел 17 марта в Благовещенске. На мероприятии девушки успели поработать в командах над общими проблемами, обменялись опытом, а также посетили полезные лекции интересных спикеров.

В Амурской области отменили массовые мероприятия с участием более 50 человек

Ampravda.ru 

В пограничной с Китаем Амурской области отменены все массовые мероприятия, в которых участвуют более 50 человек. Решение принял региональный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Тем не менее обстановка в области остается стабильной. Случаев инфицирования нет.

Амурские турфирмы терпят убытки из-за пандемии коронавируса

ГТРК Амур 

Возможность отсрочки налоговых платежей туристических компаний на 5 месяцев прорабатывают сейчас в областном Минэкономразвития. Организаторы путешествий терпят убытки из-за пандемии коронавируса.

Профилактика коронавируса: Какие меры вводят амурские власти

ГТРК Амур 

Вслед за массовыми спортивными событиями в Приамурье отменяются и остальные с участием более 50 человек. На дистанционное обучение со следующей недели переводят часть школьников, другие уходят на плановые каникулы. Между тем в области случаи заражения коронавирусом не зарегистрированы. А во избежание заноса новой инфекции на нашу территорию специалисты неустанно рекомендуют соблюдать элементарные меры профилактики.

Просматривали в Благовещенске 18.03.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща