Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 20.03.2020

Татарстан опередил США, Италию и Великобританию по обеспеченности аппаратами ИВЛ

InKazan.ru (Казань) 

Республика Татарстан заняла 23-е место среди регионов России по обеспеченности аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом говорится в исследовании «Медузы».

Жительница Приамурья предстанет перед судом за фейки о коронавирусе

Tegrk.ru (Элиста) 

В частности, она сообщала о заболевших новым коронавирусом на территории региона. Информация является ложной ТАСС, 19 марта. Сотрудники полиции Амурской области выявили факт распространения недостоверной информации о коронавирусе в регионе и направляют в суд дело в отношении жительницы города Свободного, сообщается в четверг на сайте УМВД по региону. «В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции […]

Почему Тайвань не признает Тыву территорией России

Cyrillitsa.ru 

Хотя границы Тайваня — непризнанной многими Китайской Республики, находятся более чем в двух тысячах км от границ РФ, к нашей стране у нее имеются свои территориальные претензии. Такая парадоксальная ситуация сложилась из-за потрясений, которые пережил Китай в двадцатом веке. С самого момента своего образования СССР оказывал значительное влияние на события, происходящие в Поднебесной. По этой причине […]

Политолога Валерия Соловья обвинили в распространении фейков о коронавирусе

«Новые Известия» 

Известному политологу Валерию Соловью (на фото) грозит административная ответственность за ложную информацию о коронавирусе. Как сообщили в Генпрокуратуре, речь идет о его выступлении в программе "Особе мнение" радиостанции "Эхо Москвы" от 16 марта.

Сотрудник следственного управления встретился с учащимися Амурского аграрного колледжа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Алла Манячук провела профилактическую беседу с учащимися Амурского аграрного колледжа.

Уральский топ: Екатеринбург в "короне"

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

ЕАН с помощью экспертов продолжает подводить итоги недели. В эту пятницу мы обсудили с нашими спикерами ситуацию с коронавирусом, которая сегодня волнует жителей Екатеринбурга, России и всего мира.

Читать дальше...

Жительницу Приамурья будут судить за ложные сведения о коронавирусе

News-24.ru 

В качестве наказания предусмотрен штраф для граждан до 100 тысяч рублей. Согласно информации, обнародованной на официальном сайте УМВД по Амурской области, сотрудники полиции обнаружили факт распространения ложных сведений о коронавирусной инфекции в регионе. В отношении девушки, проживающей в городе Свободный, было возбуждено уголовное дело, которое в ближайшее время будет направлено в суд. В процессе деятельности по мониторингу социальных сетей полицейские выявили, что на одной из страниц



Что посеешь, то пожнешь. Жительницу Татарстана привлекут к ответственности за фейки о коронавирусе.

Privetsochi.ru (Сочи) 

По данным полиции, женщина записала сообщение, где утверждала, что в скором времени город закроют на карантин из-за коронавируса, и разослала его через мессенджер WhatsApp нескольким знакомым.

«После того, как женщина узнала о том, что ее сообщение было направлено многим пользователям мессенджера, а также в различные чаты, она сообщила знакомым, что это неправда. Затем она пришла в телерадиокомпанию, чтобы опровергнуть разосланные ею фейковые новости. 17 марта 2020 года телерадиокомпания опубликовала репортаж-опровержение»... Читать дальше...

За распространение фейков о коронавирусе женщине из Нижнекамска назначен штраф

InKazan.ru (Казань) 

Городской суд Нижнекамска признал местную жительницу виновной в распространении ложных сведений о коронавирусе и назначил штраф в 30 тысяч рублей. Ранее она в эфире телеканала призналась, что разослала друзьям фейковое сообщение о закрытии города на карантин, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Роскомнадзор требует от СМИ удалить некоторые публикации о коронавирусе

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Всего претензии предъявлены двум СМИ и некоторым соцсетям.

20 марта Роскомнадзор потребовал от российских СМИ «Эхо Москвы» и «Говорит Магадан» удалить «недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сведений, создающую угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности».

Кроме того, Роскомнадзор добивается удаления признанных недостоверными публикаций из YouTube, «ВКонтакте» и Instagram. По данным URA.RU, внимание... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Информация о росте цен и дефиците продуктов в Благовещенске не подтвердилась

ФАС России 

Сотрудники Амурского управления Федеральной антимонопольной службы России начали проверять крупные торговые сети Благовещенска. Контролирующие органы убедились, что дефицита на продукты питания в магазинах нет, резких скачков цен на товары первой необходимости также не было отмечено.

Читать дальше...

Два откушенных уха за вечер: как жил дореволюционный Благовещенск

Ampravda.ru 

Открытие цирка, постройка здания женской гимназии, откушенные уши, торговля женами и реклама начала XX века. Чем жил дореволюционный Благовещенск, об этом можно узнать из выпусков «Амурской газеты». Сегодня Государственный архив Амурской области в День открытых дверей подготовил увлекательную экспозицию по номерам самой первой газеты в регионе. С интересными публикациями познакомились журналисты «Амурской правды».

Управлением Россельхознадзора по Амурской области проконтролировано почти 10 тыс. тонн ввозимой из КНР продукции растительного происхождения

Россельхознадзор РФ 

С начала 2020 года около 10 тыс. тонн плодоовощной продукции ввезено в Приамурье через пункт пропуска «Благовещенск - Хэйхэ», вся она прошла контроль Управления Россельхознадзора по Амурской области.

Читать дальше...

Акцию в поддержку безопасной перевозки маленьких пассажиров поддержала родительская общественность Амурской области

МВД России 

«Жизнь детей вы берегите – в автокресло их садите!» - такими «кричалками» встречали воспитанники подготовительной и старших групп структурного подразделения МАОУ СОШ № 2 пгт Серышево детского сада № 6 родителей, вручая им буклеты-напоминания, а их сыновьям и дочкам – медали с надписью «Самый главный пассажир». Таким образом дошкольники поддержали сотрудников Госавтоинспекции, которые в марте обращали самое пристальное внимание на соблюдение правил перевозки малышей в рамках профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир». Читать дальше...

По миллиону рублей на благоустройство получат 172 проекта амурчан

Ampravda.ru 

В правительстве Амурской области подвели итоги конкурса инициативного бюджетирования. По миллиону рублей власти выделят на 172 проекта по благоустройству. Муниципалитеты получат средства в апреле. Затем села начнут воплощать свои идеи. Выполнить все работы нужно до конца года.

Просматривали в Благовещенске 20.03.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Более полумиллиарда рублей направили на строительство водозабора и ремонт школы в Завитинске

Фальсификат сливочного масла изъяли в амурском магазине

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Математическую программу в "Сириусе" посетят амурские школьники