Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 22.03.2020

У трех якутян прибывших из Вьетнама тесты на коронавирус показали отрицательный результат

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В субботу, 21 марта, в аэропорт Благовещенска прибыл самолет с 241 туристом с вьетнамского острова Фукуок. Из них 13 человек из Приморского и Хабаровского краев, Якутии и Удмуртии. Сотрудниками Амурского управления Роспотребнадзора было выявлено три человека с повышенной температурой тела. У них были взяты анализы для исследования на COVID-2019. «Всем пассажирам выдано постановление главного государственного ... Read more

Читать дальше...

Коронавирус-2020 в России: хроника событий 21-22 марта

Vn.ru (Новосибирск) 

Условия для победы над коронавирусом SARS-CoV-2, российская помощь зараженной Италии, безответственность главного инфекциониста и специальная молитва против COVID-19 – за выходные 21-22 марта в России.

В Амурской области следователями СКР разыскивается Коновалов Владимир Геннадьевич

СК РФ (Следственный комитет) 

ФИО: Коновалов Владимир ГеннадьевичДата рождения: 13 Сентября 1971Причина розыска: 20 марта 2019 года Коновалов Владимир Геннадьевич 13.09.1971 г.р. из с. Березовка Ивановского района Амурской области уехал на заработки в с. Екатеринославка Октябрьского района и до настоящего времени его местонахождение не известно.



Вероятная причина пожара в многоквартирном доме в г. Свободном — неосторожность при курении

МЧС медиа 

В городе Свободном загорелась одна из комнат в многоквартирном жилом доме. Через семь минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 в составе семи человек и трех единиц техники прибыли на место. В течение трех минут пожарные ликвидировали открытое горение и не допустили распространения огня. Предположительно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

«Не поддавайтесь паническим настроениям»: Василий Орлов подвёл итоги недели

Ampravda.ru 

В воскресенье по традиции губернатор Амурской области подводит итоги недели. На фоне событий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, глава региона резюмирует информацию об эпидемиологической обстановке в регионе и просить жителей не паниковать.

Василий Орлов об итогах недели: «Не поддавайтесь паническим настроениям»

Спутник 

В воскресенье по традиции губернатор Амурской области подводит итоги недели. На фоне событий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, глава региона резюмирует информацию об эпидемиологической обстановке в регионе и просить жителей не паниковать.

Соблюдение правил пожарной безопасности может защитить ваш балкон от возгорания

МЧС России 

Рано утром 21 марта жильцы квартиры на пятом этаже десятиэтажного жилого дома по ул. Тепличной г. Благовещенска даже не подозревали, что на их балконе полыхает огонь. Пожар заметили бдительные соседи, они же вызвали огнеборцев и разбудили хозяев. Время шло на минуты, подразделения Благовещенского гарнизона незамедлительно прибыли на место, ликвидировали в течение девяти минут открытое горение и вывели по лестничному маршу пять человек. Квартиру пожарные отстояли, огонь частично повредил балкон и кухню. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Бизнес или альтруизм?

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

В Благовещенске прошла большая межрегиональная конференция по социальному предпринимательству

Просматривали в Благовещенске 22.03.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату