Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 23.03.2020

В Черногории задержали россиянку за распространение слухов о коронавирусе

Блог сайта «Спутник» 

Также россиянка писала, что сотрудники одного из черногорских отелей - "Авала" в городе Будва, якобы, заразились COVID-19 и были госпитализированы, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". По официальным данным, Черногория долго оставалась последней страной Европы, где вообще не было заболевших коронавирусом, сейчас там 22 случая заражения и один летальный исход пациента с хроническими заболеваниями. Но с другой стороны - Черногория самая маленькая страна на Балканах, где проживает всего 630 тысяч человек... Читать дальше...

На Дальнем Востоке открылись центры помощи в связи с пандемией коронавируса

«Парламентская газета» 

В четырех регионах ДФО — Приморском крае, Амурской области, Чукотском автономном округе и Еврейской автономной области — открылись волонтерские центры «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи россиянам в связи с пандемией коронавируса.

SOS ! СОС!!! Область в опасности! Карантин нарушен сатанистами. АНТИхристианами. #Амурскаяобласть

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

22 марта 2020 #мороваяязва не пугает псевдоправославных которые вышли под Святыми Хоругвями ведомые Сатаой! НЕТ в Благовещенске СВЯЩЕННИКА способного ОСТАНОВИТЬВАКХАНАЛИЮ? Есть! Но глас его как Глас вопиющего в Пустыне... Фарисеи и начётчики...торгаши и мошенники Перекрикивают здравый смысл! В МОМЕНТ КАРАНТИНА!!!! когда власти светские объявили карантин и запрет на сборища, эти сатанисты (как их иначе назвать) вывели простых людей на ТОЛПОЙ около 1000 (цитата Амуринфо) человек на крестный ход. ПОДВЕРГАЯ... Читать дальше...

Вегетационный период в России будет по температуре выше нормы

EvrazesNews.ru 

В нынешнем вегетационном периоде в России температура будет выше нормы почти во всех регионах. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции в Москве 23 марта.

Дальнобойные САУ «Гиацинт-С» впервые применили в качестве высокоточного оружия в Амурской области

News-front-info 

Расчеты дальнобойных самоходных артиллерийских установок 2С5 «Гиацинт-С» артиллерийского соединения Восточного военного округа выполнили боевые стрельбы в Амурской области. Артиллеристы вели огонь по целям, имитировавшим полевые командные пункты и другие критически важные объекты условного противника. Координаты их местоположения вычислялись при помощи беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10». Применение комплекса БЛА с дальнобойной системой «Гиацинт» значительно расширяет её потенциал. […]

Читать дальше...

В Белогорске задержали подозреваемого в покушении на сбыт героина

МВД России 

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области поступила информация, что из другого региона железнодорожным транспортом в Приамурье направляется гражданин, у которого при себе имеется героин. По данным оперативников, наркотик предназначался для сбыта в областном центре. Задержали данного мужчину, как только он прибыл в Белогорск. Операцию по пресечению незаконной деятельности накрополицейские УКОН провели совместно с белогорскими коллегами.



Автор фейкового видео о коронавирусе в Приморье извинился

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Работник Локомотиворемонтного завода в Уссурийске, который не на шутку напугал местных жителей о вспышке коронавируса прямо на рабочем месте, извинился за свое видео и попросил смягчить наказание. Об этом сообщили в МВД Приморского края.

Читать дальше...

С 14 апреля по дорогам в Амурской области ограничат движение большегрузов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области движение большегрузов ограничат с 14 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приамурья.

Читать дальше...

В Приамурье ведется работа, направленная на защиту населенных пунктов от пожаров в предстоящий пожароопасный сезон

МЧС России 

В Амурской области продолжается подготовка к весеннему пожароопасному периоду, проводится комплекс мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов. В каждом районе, каждом населенном пункте известны «опасные зоны», которые в пожароопасный период в случае возгорания сухой травы могут стать угрозой для жилых домов и хозяйственных строений. Чтобы предотвратить возможные пожары, в области проводятся профилактические контролируемые отжиги сухой травы.

Гидрометцентр спрогнозировал теплый май

"Вечерняя Москва" 

Температура в мае на большей части России будет около или выше нормы. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

​Гидрометцентр дал прогноз на весну и лето в России

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В апреле-сентябре средняя температура воздуха в России будет около нормы или немного выше. Такая погода будет почти во всех регионах, заявил научный руководитель гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, в апреле температурный фон в европейской части страны ожидается около нормы.

Гидрометцентр прогнозирует в апреле температуры выше нормы в большинстве регионов РФ

Mskagency.ru (Москва) 

23.03.2020 13:35. Агентство "Москва".

В апреле практически на всей территории России ожидаются превышающие нормы температуры, сообщил журналистам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.03.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Два новых муниципальных округа образовали в Амурской области

В Благовещенске будут бороться со стаями ворон в центре города

В России шествие «Бессмертного полка» в 2024 году не будут проводить в очном режиме

Более 700 литров сомнительной минеральной воды изъяли в Благовещенске