Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 24.03.2020

В Гидрометцентре рассказали, в какие регионы быстрее придёт весна

Блог сайта «Парламентская газета» 

Раннее тепло ожидается в апреле в Северо-Западном, Уральском и Сибирском федеральных округах, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Об этом пишет «Царьград».

Читать дальше...

Волонтеры-медики: «У нас нет контактов с пожилыми людьми»

Блог сайта «Спутник» 

Общественное движение «Волонтеры-медики» совместно с амурским отделением ОНФ организовали в Приамурье штаб помощи пожилым людям и инвалидам. Сделано это для того, чтобы оградить эту категорию от заражения опасным вирусом. В обязанности волонтеров входит покупка лекарств, продуктов и оплата услуг ЖКХ. Как организована работа волонтеров, и какая помощь еще нужна, об этом в программе «Простые вопросы» рассказали представители штаба. Чтобы не допустить распространения вируса от волонтера к престарелому человеку... Читать дальше...

В Амурской области на концессионный конкурс в отношении строительства аэропорта поступило 3 заявки

Investinfra.ru 

24 марта 2020 года опубликован протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении в отношении создания, реконструкции, модернизации и эксплуатации объектов инфраструктуры международного аэропорта Благовещенск (Игнатьево) для обслуживания международных и внутренних авиалиний.  Согласно протоколу, поступили заявки от ООО «Дальневосточная концессионная компания», ООО «АБС», ООО «КрасИнвест». Прием заявок на конкурс был начат 4 декабря 2019 года. Читать дальше...

Сильнее всего вирус должен ударить по США

Информационная война... (КОНТ) 

По убеждению многих, что он не является натуральным Путиным, так сказать, первого издания...Во-первых, коллегиальное управление всегда надёжнее единоличного, так, что если нами и правят «Невидимые Отцы», то это явный плюс. Во-вторых, он уже столько всем напрощал, что, если его подпись под этим дезавуируют, многие вздохнут с облегчением. Хотя, что и Отцы уже задумываются о его будущем, очевидно – кому охота получить революцию в разгар пандемии.Некоторые требуют, чтобы Первый канал провёл публичную его идентификацию... Читать дальше...



В Амурской области откроют Лабораторию анимации для детей

Блог сайта «Smart Boobs» 

На занятия в эту школу дети точно будут ходить с удовольствием. Ведь там будут учить рисовать мультфильмы. В Амурской области  откроют Лабораторию анимации.

Учиться там смогут школьники в возрасте от 7 до 17 лет, прошедшие конкурсный отбор. Для них сделают специальный центр. Там установят нужное для будущего аниматора оборудование - компьютеры, графический планшет и комплекс "Мульт-лаборатория". С его помощью можно создавать самые разные мультики, например, кукольные или из песка.

Учить ребят будут знаменитые мультипликаторы.

В Амурской области пресечена незаконная игорная деятельность

МВД России 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области пресекли деятельность организованной группы, члены которой подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр.

Росприроднадзор требует полмиллиарда за варварскую добычу угля

Блог сайта «Спутник» 

Donang Wahyu /forbes.ru 26 марта Арбитражный суд Московской области рассмотрит иск Росприроднадзора к "Арктической горной компании"(АГК), которая является дочерней структурой "ВостокУгля" Дмитрия Босова, попавшего в 2019 году в рейтинг богатейших бизнесменов России по версии Forbes. По имеющейся информации, Енисейское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования подало в Арбитражный суд Московской области иск к организации о взыскании вреда, причиненного окружающей среде. Читать дальше...

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации на 22 марта 2020 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 22 марта 2020 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС В режиме карантина по африканской чуме свиней (далее – АЧС) среди домашних свиней находится 3 очага: по 1 – в Новгородской и Самарской областях и Краснодарском крае, а также 2 инфицированных объекта в Краснодарском крае. В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 33 очага: 1 – в Ленинградской […]

В Амурский антивирусный дозор войдут студенты-медики

Отдых в России 

Они проследят за самокарантином Амурская область создаст мобильные патрули, которые займутся контролем режима самоизоляции. В них войдут сотрудники полиции, местного Минздрава и Роспотребнадзора. Студенты региональных медколледжа и медакадемии усилят оперативные бригады. Пока в регионе нет ни одного больного коронавирусом, а в двухнедельном карантине находится 300 человек. Им запрещено покидать дом, даже ради похода в магазины …

Новости Благовещенска
Благовещенск

Подросток на велосипеде стал участником ДТП в Благовещенске


В Амурской области созданы консультативные центры по вопросам диагностики и лечения коронавируса

Tyndaonline.ru (Тында) 

В Приамурье начинают работу четыре дистанционных консультативных центра анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения инфекционного заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19, и пневмоний.

Читать дальше...

В соответствие с приказом Минздрава РФ приостановлена деятельность социальных служб

Tyndaonline.ru (Тында) 

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Амурской области с 23 марта и до особого распоряжения приостановлена деятельность служб «Мобильная бригада» по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Амурской области для прохождения профмедосмотров, диспансеризации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Читать дальше...

В Красноярском крае обнаружен двойник амурского авто

Sputnik.ru (авто) 

В Краснодарском крае сотрудники ДПС случайно обнаружили машину-двойника. Оказалось, что ее близнец по документам находится в Амурской области, сообщает ngs24.ru . В процессе проверки документов на автомобиль Toyota, которым управляла 39-летняя женщина, выяснилось, что СТС и ПТС иномарки находятся в розыске с 2017 года.

Дефицита продуктов и перебоев поставок в ДФО не наблюдается, цены стабилизируются - ФАС

ФАС России 

Цены на продукты на Дальнем Востоке стабилизируются, перебоев с поставками и дефицита товаров не наблюдается. Об этом говорится в опубликованном в понедельник сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС), территориальные органы которой проводят еженедельный мониторинг цен на социально значимые товары, ранее поставлявшиеся из Китая.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.03.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье

Сергей Лавров отметил роль Приамурья в укреплении российско-китайского партнерства

«Роскосмос» предложил Астане продолжить запуски «Протонов» после 2025 года

Предварительную продажу билетов в Хэйхэ приостановят в Приамурье