Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 27.03.2020

Обзор законодательства за 27/03/2020

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Постановление Правительства Амурской области от 25.03.2020 № 141 "Об утверждении распределения субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области на софинансирование мероприятия "Оборудование контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов" в 2020 году"ДокументФедеральный закон от 26.03.

Заложено малое гидрографическое судно «Василий Бубнов» проекта 19910

Блог «Все об оружии» 



26 марта 2020 года на стапеле эллинга АО «Судостроительный завод имени Октябрьской революции» (Благовещенск, Амурская область) состоялась церемония закладки для ВМФ России малого гидрографического судна «Василий Бубнов» (заводской номер 202) проекта 19910. С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки, церемония закладки была закрытой. Судно планируется сдать Тихоокеанскому флоту в первом квартале 2023 года.

Церемония закладки для ВМФ России малого гидрографического судна... Читать дальше...

Объем выдачи «Дальневосточной ипотеки» банком ДОМ.РФ достиг 1 млрд рублей

Stroygaz.ru 

Банк ДОМ.РФ выдал более 1 млрд рублей по программе «Дальневосточная ипотека». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе финорганизации, уточнив, что на данный момент банк входит в тройку лидеров по объему привлеченных и одобренных заявок, а также по количеству выданных в рамках программы кредитов.

Администрация города Благовещенска поблагодарила сотрудников полиции за высокий профессионализм и значительный вклад в охрану общественного порядка

МВД России 

Сегодня на площади Победы прошёл единый развод и инструктаж наружных нарядов полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка и общественной безопасности на улицах города Благовещенск и Благовещенского района. В мероприятии приняли участие сотрудники патрульно-постовой службы полиции, дорожно-постовой службы ГИБДД МО МВД России «Благовещенский», Управления Росгвардии.



Хантавирус: Паникуют в Китае, на Западе. В России разоблачают страхи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Xinhua/Li Jianan/Globallookpress

Пока во всём мире бушует коронавирус, в Китае, который начал преодолевать эту мировую пандемию, зафиксировали смерть от другой инфекции – хантавируса. Что пишут о "новом вирусе" в мировых СМИ и стоит ли его бояться.

Автор:
Петрова Александра

По сообщению издания Global Times, житель китайской провинции Юньнань умер от хантавируса. Смерть настигла его в автобусе, который вёз рабочих в Шаньдун. Остальных 32 пассажиров, находившихся в этот момент в салоне, теперь проверяют врачи. Читать дальше...

В Амурской области директор бюджетного учреждения предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление эксплуатации Бурейского водохранилища» в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица... Читать дальше...

Архипастырское обращение к духовенству и верующим Благовещенской епархии в связи с распоряжением Правительства Амурской области по мерам недопущения распространения новой коронавирусной инфекции

Благинформ 

В связи с распоряжением Правительства Амурской области от 27 марта 2020 г. по мерам недопущения распространения новой коронавирусной инфекции БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ: Клирикам и монашествующим храмов и монастырей Благовещенской епархии с 28 ...

Полк из Приморья в ходе учений С-400 поразил цели на полигоне в Бурятии

«Взгляд» 

Дислоцированный в Приморье зенитный ракетный полк поразил на полигоне Телемба в Бурятии гиперзвуковые мишени из С-400 в ходе учений, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

«В ходе проведения боевых стрельб были уничтожены более десятка целей, представляющих собой ракеты-мишени типа «Армавир» и интеллектуальные гиперзвуковые [мишени] типа «Фаворит». Все мишени были поражены», – сообщили в округе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Военный эксперт Хатылев: вооруженные силы России к работе в условиях коронавируса готовы

Блог сайта «Слово и дело» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем обращении к народу объявил о мерах, предпринимаемых для преодоления пандемии коронавируса COVID-19. Военный эксперт, экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ Сергей Петрович Хатылев рассказал корреспонденту журнала «Слово и Дело», какие меры предпримут вооруженные силы страны в условиях коронавируса.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске полицейские уделят повышенное внимание мотоциклистам


Банк ДОМ.РФ выдал более 1 миллиарда рублей по «Дальневосточной ипотеке»

«Риэлто.ру» 

Банк ДОМ.РФ выдал более 1 миллиарда рублей по «Дальневосточной ипотеке». На данный момент банк входит в тройку лидеров по объему привлеченных и одобренных заявок, а также по количеству выданных в рамках программы кредитов.

В Амурской области предпринимателям в апреле пересчитают стоимость патента

Riamoda.ru 

Согласно документу, норма коснется 36 видов предпринимательской деятельности, среди них ремонт и пошив швейных, меховых, трикотажных и кожаных изделий, ремонт обуви, мебели, ювелирных изделий, бижутерии и другие, говорится на сайте Законодательного собрания Амурской области.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Амурчанин ответил в суде за кражу зажигалки с надписью «Рыба моей мечты»

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

Мобильный комплекс "Дорожный пристав" вычисляет должников в Благовещенске