Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 31.03.2020

В МВД раскрыли число возбужденных дел за распространение фейков в интернете

«Взгляд» 

В Министерстве внутренних дел России назвали число административных дел, возбужденных с начала 2020 года по факту распространения недостоверной информации в интернете.

В пресс-центре МВД сообщили, что с начала 2020 года «органами внутренних дел составлено пять протоколов об административных правонарушениях (по ст. 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации»), из них по ч. 9 – четыре протокола (в Липецкой области – два, в Республике Татарстан и в Амурской области – по одному), по ч. Читать дальше...

Две трети регионов России ввели режим самоизоляции из-за коронавируса

Profile.ru 

По состоянию на 31 марта две трети российских регионов ввели дополнительные ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В 53 субъектах введен режим всеобщей самоизоляции, а в Чечне и Краснодарском крае объявлен карантин. Госдума одобрила штрафы за нарушение карантина В Якутии ограничения действуют только в конкретных населенных пунктах, а в Амурской области – для людей

Правительство Приамурья предоставило свой автопарк больницам и волонтерам

«110km.ru» 

Губернатор Амурской области Василий Орлов распорядился передать автомобили правительственного парка в распоряжение местных больниц и волонтеров. Все расходы на содержание машин возьмут на себя областные власти.

Режим самоизоляции для граждан ввели в 53 регионах России

«Взгляд» 

Две трети российских регионов из-за ситуации с коронавирусом ввели дополнительные ограничительные меры для граждан по примеру Москвы и Московской области, в том числе в 53 регионах введен режим самоизоляции.

В Якутии действуют ограничительные меры для конкретных населенных пунктов, в Амурской области ограничения ввели для людей старше 65 лет и групп риска. В Чечне и Краснодарском крае объявлен карантин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Омский цирк-шапито, оставшийся на гастролях без представлений, просит помочь прокормить животных

Интерновости.Ру 

Администрация цирка-шапито "Цирк на льду", ранее прибывшего на гастроли в Амурскую область, обращается к общественности с просьбой о помощи.

Артисты остались без зрителей из-за коронавируса и введенного карантина.



С 1 апреля в Приамурье будут обследовать на коронавирус здоровых граждан из группы риска

Tyndaonline.ru (Тында) 

Принято решение организовать обследование условно здоровых граждан из группы риска, которые не были в контакте с заболевшими коронавирусом, а также не были в контакте с приехавшими из эпидемиологически неблагополучных стран (для них разработана другая методика обследований).

Читать дальше...

В Восточном военном округе состоялся конкурс специалистов продовольственной службы «Армейский запас-2020»

Минобороны РФ 

В состязаниях участвовали лучшие военные повара и пекари из Приамурья. В упорной борьбе победу одержала команда поваров мотострелкового соединения из Амурской области.

Дальневосточные аисты высиживают птенцов в прямом эфире

Блог сайта «Metro новости» 

Жизнь аистов онлайн Проект WWF под названием "Дальневочточный аист онлайн” уже в третий раз ведёт круглосуточную видеотрансляцию из гнезда птиц, которое они соорудили в необычном месте – на электрической вышке в Амурской области. Понаблюдать за аистами можно на сайте amurinfocenter.org.

Читать дальше...

В Благовещенске временно откроют российско-китайскую границу

«Якутское-Саха ИА» 

На погранпереходе Благовещенск-Хэйхэ дважды откроют временные коридоры для возвращения из Китая в Россию соотечественников. Граждане Поднебесной, в свою очередь, смогут вернуться на родину, сообщает ЯСИА со ссылкой на Российскую газету. «Переход будет работать 1 и 3 апреля. Коридор открывается в 14.00, а последние автобусы с территории РФ и КНР отправят в 16.30«,- говорится в официальном

31 марта, коронавирус COVID-19: В России болеют 2337 человек, в Воронежской области 8 зараженных

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на полдень вторника, 31 марта, в России число подтвержденных случаев коронавируса COVID-19 составило 2 337 — рост за последние сутки составил 500 человек. Всего выздоровели 121 человек, а умерли 17. Как и прежде, больше всего заболевших коронавирусом в Москве — 1613 человек. Умерли одиннадцать пациентов. На втором месте Подмосковье — 119, а замыкает […]

01 апреля в Приамурье ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 01 апреля на территории области ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/сек, в Благовещенске – до 11 м/сек. В Тындинском, Сковородинском, Зейском, Селемджинском районах местами на дорогах сохраняется гололедица.

Работники Читинского железнодорожного узла создали реалистичный макет паровоза 1833 года выпуска

Gtrkchita.ru (Чита) 

Один месяц работы, и копия одного из первых в истории паровозов практически готова. Работники Читинского железнодорожного узла создали реалистичный макет паровоза 1833 года выпуска. За тем, как груда металла на глазах обретает форму, наблюдала наш корреспондент Яна Легун. Раскроили листы железа, сварили детали. Токари, слесари, сварщики, резчики над "рождением" копии первого паровоза работают в свободное от основного труда время. Виталий Белоусов, слесарь вагоноремонтного депо г. Чита: "Вообще депо занимается ремонтом грузовых вагонов... Читать дальше...

За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано 15 палов

МЧС России 

В минувшие сутки зарегистрированы палы в Благовещенском и Михайловском районах, в городе Благовещенске и поселке Прогресс. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 89 человек личного состава и 19 единиц техники.

За уничтожение или повреждение лесных насаждений законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность

МЧС России 

С 30 марта на территории восьми районов Приамурья и в г.Благовещенске установлен особый противопожарный режим. Чтобы не допустить возникновения природных пожаров и палов, амурчанам рекомендуется быть предельно осторожными с огнем.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Аграрные Вести, 31 марта 2020

Gtrkchita.ru (Чита) 

В целях поддержания стабильности на продовольственном рынке Российской Федерации и стран Евразийского экономического союза в текущих экономических условиях Минсельхоз России подготовил ряд мер, направленных на обеспечение внутренних потребностей в зерне и продуктах его переработки. Проект постановления правительства Российской Федерации "О введении временного количественного ограничения на вывоз зерновых культур за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского... Читать дальше...

На этой неделе в Амурскую область привезут из Китая 408 тысяч масок

Ampravda.ru 

До пятницы, 3 апреля, в Амурскую область поступят средства защиты из соседнего государства. Об этом сообщил губернатор Василий Орлов на заседании штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

Условный срок получил амурчанин за жестокое избиение собаки

Космодром Восточный: главные ворота России в космос