Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2020

Новости Благовещенска за 03.04.2020

Спасатели начинают подрыв льда на Амуре

«Вести» 

Спасатели начинают подрывать лед на Амуре. В ближайшие две недели отряд специалистов будет работать рядом в местах, где проводить профилактические работы по предотвращению ледовых заторов нужно ежегодно.

В Амурской области завершен прием заявок о готовности создать систему фиксации нарушений правил дорожного движения в рамках концессии

Investinfra.ru 

3 апреля 2020 года завершен прием заявок о готовности участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении создания информационной системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории Амурской области. Прием заявок объявлен по инициативе частной стороны. Ранее с предложением о заключении концессионного соглашения выступило ООО «Универсальные инвестиции». Согласно федеральному законодательству, если на конкурс в течение 45 дней не поступит иных заявок о готовности участия в конкурсе... Читать дальше...

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 4 по 6 апреля

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В европейской части России начинается потепление. По прогнозам синоптиков, на Русскую равнину идет атлантический циклон, которой принесет с собой теплые воздушные массы, сообщают «Метеовести». В субботу в столице столбики термометров покажут днем 8-10 градусов тепла. В воскресенье осадки усилятся и похолодает до плюс 4-6 градусов, но уже в понедельник максимальная температура составит 7-9 градусов выше ноля. При этом погода все ближайшие дни будет пасмурной, синоптики обещают небольшие дожди и сильный ветер... Читать дальше...

В Благовещенске сотрудники ГИБДД пресекли нарушения ПДД мотоциклистом

МВД России 

2 апреля около 20:00 часов в районе кольцевой развязки по улице Калинина областного центра экипажем ДПС ГИБДД был замечен мотоцикл, двигающийся без государственных регистрационных знаков. Водитель мотоцикла требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке проигнорировал и попытался скрыться. После непродолжительного преследования, в районе перекрестка улиц Калинина-Институтская мотоциклиста задержали. Он не имеет права на управление мототранспортным средством, не оказалось у него при себе и документов на мотоцикл. Читать дальше...

Эксперты рассказали об успешных инициативах регионов России в борьбе с коронавирусом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперты собрали лучшие практики регионов России по противодействию распространения коронавируса после мониторинга.

Читать дальше...

Оперативная группа готова к проведению работ по ослаблению структуры льда на затороопасных участках реки Амур (ВИДЕО)

МЧС России 

03 апреля в Благовещенске проведен строевой смотр и инструктаж объединенной оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, убывающей в районы для проведения превентивных мероприятий по ослаблению структуры люда на наиболее вероятных участках формирования ледовых заторов на реке Амур. В состав группы входят специалисты Главного управления, спасатели и спасатели-взрывники.



Оперативный штаб: пассажиры авиарейсов будут ...

AviaPort.ru 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

Разработать типовые анкеты для авиапассажиров, прибывающих в Амурскую область, дал поручение губернатор региона Василий Орлов.

"В карточках должны содержаться контактные данные, основные сведения о цели посещения области, месте проживания в Приамурье прилетевших гражданах. Это упростит работу многих служб и позволит напрямую связаться с гражданами, посетившими регион. К разработке анкет попрошу подключиться Амурское управление Роспотребнадзора", - сказал губернатор Приамурья Василий Орлов. Читать дальше...

Усиление ветра ожидается в Приамурье.

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 04 апреля на территории области ожидается усиление северного, северо-западного ветра с порывами до 13-18 м/сек, в Благовещенске – до 15 м/сек. В северных районах местами на дорогах сохраняется гололедица.

Все прибывшие в Амурскую область пассажиры рейсов будут заполнять анкеты

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил разработать типовые анкеты для пассажиров всех авиарейсов, прибывающих в региона. В карточках будут указаны контактные данные, основные сведения о цели посещения области и место проживания в регионе.

В Серышевском районе продолжаются поиски без вести пропавшего Зелинского Константина Петровича

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области разыскивается Зелинский Константин Петрович 1990 года рождения, который в ночь на 2 января 2020 года ушел из дома, расположенного в селе Озерное Серышевского района. До настоящего времени проводимые поисковые мероприятия положительных результатов не принесли.

В Приамурье ряд предприятий заработает на следующей неделе: правительство формирует список

Ampravda.ru 

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области формирует дополнительный перечень организаций, которые смогут работать на следующей неделе. Единственная оговорка — «с учетом эпидемиологической обстановки».

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске за взяточничество осудили бывшего врача


Что нас ждёт после бесснежной зимы?

Администрация города Орска 

Эта зима бьёт очередные рекорды. В европейской части страны аномально тёплая и бесснежная погода, да и за Уралом теплее обычного. Синоптики уже не стесняясь говорят, что это последствия изменения климата.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Благовещенске суд прекратил дело о ЧП во время детского шоу

Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

Реставраторы подготавливают въездные ворота Изборской башни Псково-Печерского монастыря к монтажу

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы