Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2020

Новости Благовещенска за 06.04.2020

... но есть и хорошие новости.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Российское правительство внесло огурцы и помидоры в перечень продуктов из иностранных государств, на которых действует ограничение по закупкам для государственных нужд.

«Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», – говорится в документе на официальном портале правовой информации. Читать дальше...

В октябре 2020 года ряд таможен Дальнего Востока будут реорганизованы

CustomsOnline.Ru 

С 1 октября 2020 года в структуре таможенных органов Дальневосточного региона произойдут изменения: Камчатская и Магаданская таможни будут реорганизованы путем присоединения к Сахалинской таможне, Биробиджанская и Благовещенская присоединятся к Хабаровской таможне. Местонахождение, регион деятельности и штатная численность таможенных постов не изменятся. Предстоящее реформирование позволит более эффективно использовать ресурсы таможенных органов, повысит качество таможенного администрирования.

Якутия лидирует по количеству заявок на «дальневосточную ипотеку»

«Якутское-Саха ИА» 

По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, к настоящему моменту заключено 6178 договоров на «дальневосточную ипотеку» на общую сумму около 21,5 млрд рублей. Количество заявок приближается к 23 тысячам. Средний размер кредита остается прежним – 3,47 млн рублей. «Несмотря на объективные обстоятельства, сложившиеся в связи с пандемией и изменениями



В Амурской области 07 апреля ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 07 апреля на территории области ожидается усиление северного, северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/сек, в Благовещенске - до 18 м/сек.

УМВД просит откликнуться очевидцев ДТП

МВД России 

5 апреля 2020 года около 21.00 ч. г. Благовещенске на участке проезжей части по ул. Зейской между улицами Трудовая и Кузнечная произошло ДТП. В результате ДТП погибла женщина-пешеход.

Аэропорт "Благовещенск": Строительство новой ВПП идёт по графику

«Aviation EXplorer» 

Строительство новой взлётно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска идёт в графике. Сегодня объект проинспектировал губернатор Амурской области Василий Орлов. На сегодняшний день идёт отсыпка земполотна взлетно-посадочной полосы. Произведена выемка грунта в зоне производства работ на расширение перрона.

В Амурской области прокуроры предостерегли организации о недопустимости нарушений требований санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Во избежание возникновения рисков для здоровья граждан РФ в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой прокуратурой Амурской области организован мониторинг соблюдения требований санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

В Азербайджане рады шагам властей Армении

Газета «Еркрамас» 

Политолог Гагик Амбарян на своей странице в Facebook пишет: «В Азербайджане рады шагам, предпринимаемым властями Армении. Пресса Алиева также активно комментирует решение властей Армении о выдаче России Мисака Лазаряна, подозреваемого в убийстве, которое произошло более 9 лет назад в Амурской област...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


Просматривали в Благовещенске 06.04.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Амурскую область пришли песчаные бури из Китая и Монголии

В Приамурье гендиректора «управляйки» наказали за затопленный подвал

Амурчанам объяснили, почему фонтаны можно установить не везде

Гаражи и автомобили спасли от огня при сильном ветре в Благовещенском округе