Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2020

Новости Благовещенска за 07.04.2020

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 5 апреля 2020 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 5 апреля 2020 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. При исследовании 30 марта 2020 г. в ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» (г. Самара) проб патологического материала от павших диких кабанов, обнаруженных на территории сельского поселения Старая Бинарадка Красноярского района Самарской области, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (далее – АЧС). При исследовании 31 […]

Полицейские проводят мероприятия, направленные на предупреждение нарушений особого противопожарного режима

МВД России 

С 30 марта 2020 года в 8 районах Приамурья и г. Благовещенске ведён особый противопожарный режим. На сегодняшний день он охватил свыше 20-ти городов и районов области.

Новые договоренности закрепили Сбербанк и бизнес Дальнего Востока в рамках Восточного экономического форума

Livegif.ru 

В ходе Восточного экономического форума Сбербанк подписал ряд соглашений с предприятиями Дальнего Востока. Соглашения закрепили договоренности сторон в части финансирования проектов, реализуемых в регионе, а также планы по стратегическому партнерству и развитию эффективного сотрудничества в сферах кадровой политики и управления внутренними бизнес-процессами. «Поддержка бизнеса Дальнего Востока является одной из приоритетных задач банка. Мы всегда готовы […]

В Амурской области сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, создававшего угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения

МВД России 

Благодаря действиям инспекторов ДПС пресечён факт управления транспортным средством пьяным водителем, тем самым предотвращена угроза безопасности других участников дорожного движения.

«Морской старт»: начало отсчета

Блог сайта «Спутник» 

В ближайшее воскресенье Россия отметит День космонавтики и 59-ю годовщину первого полета человека на околоземную орбиту. А уже через год, к 60-летию великого для всего человечества события, в нашей стране может появиться еще один центр космической отрасли. И местом его базирования, как ни фантастически это звучит, призвано стать Приморье. Поговорить на эту тему с корреспондентом «В» согласился ветеран Воздушно-космических сил РФ полковник в отставке Андрей Ратов. Летчики ближе всех к космосу… ... Читать дальше...



Женщины в энергетике: Начальник "Могочи"

RusCable.Ru 

Вся жизнь Татьяны Савиной связана с Могочей – небольшим городком на границе Забайкальского края и Амурской области. Здесь она родилась, окончила школу, вышла замуж, воспитала двоих сыновей. И вот уже почти 35 лет работает на одноименной...

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 8 по 10 апреля

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Жителей Центральной России в период с 8 по 10 апреля ждет мощное потепление – в солнечные дни температура будет повышаться до плюс 15 градусов. Пик потепления придется на четверг, а потом под влиянием холодного фронта показания термометров начнут постепенно понижаться и в выходные снова похолодает, сообщают «Метеовести». В ближайшие дни столбики термометров в столице будут держаться на отметке 10-12 градусов тепла. При этом синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, кратковременные дожди и сильный ветер с порывами до 15-17 м/с. Читать дальше...

В аэропорту Благовещенска установили ...

AviaPort.ru 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

Сегодня в благовещенском аэропорту выполнен монтаж комплекса высокоточного удаленного контроля температуры тела для прилетающих пассажиров в Благовещенск из других субъектов страны.

Комплекс приобретен и установлен НИПИГАЗом - генеральным подрядчиком строительства Амурского ГПЗ.

После настройки оборудования и технического тестирования система будет введена в работу аэропорта.

"Установка проведена по требованиям управления Роспотребнадзора... Читать дальше...

В Приамурье строительство новой взлётно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска идёт по графику

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Амурской области компания ООО «Гидроэлектромонтаж» начала реконструкцию аэропортового комплекса «Игнатьево» в Благовещенске. Стоимость работ превышает 4 млрд рублей. На сегодняшний день работы идут согласно графика с соблюдением мер противоэпидемической защиты.

Цветные геометрические фигуры, напрямую связанные с украинцами и их компактным расселением в России

Foto-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
По школьной программе вы наверняка в курсе, что Клин — это острый угол, любой предмет в виде заострённого, вытянутого треугольника. Возникает вопрос - а при чем здесь украинцы в России?
Ну вот так исторически сложилось, что места их компактного проживания у нас принято называть клинами. Почему - не совсем понятно. На территории исторической Украины так нередко называли неюольшие земельные надели, но какая связь - я не пойму.
Откуда появились эти украинские диаспоры? Читать дальше...

В Амурской области разрешили торговать оптикой и телефонами

Ampravda.ru 

В  правительстве Амурской области утвердили расширенный список разрешенных к продаже во время режима самоизоляции непродовольственных товаров первой необходимости. Перечень включил 14 новых позиций — список дополнили медицинские изделия, оптика, ткани, садово-огородная техника и инвентарь, строительные материалы, а также средства для ремонта автомобилей, средства связи и другие товары.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Красные — не пройдут: в Благовещенском аэропорту будут отсеивать потенциально опасных пассажиров

Ampravda.ru 

Теперь, чтобы узнать, с какой температурой человек прилетел в столицу Амурской области, не нужно подходить к нему с градусником. В аэропорту Благовещенска во вторник, 7 апреля, установили умную аппаратуру — тепловизионный комплекс высокоточного удаленного контроля температуры тела. Он сможет на расстоянии выявлять пассажиров с повышенной температурой. Уже в среду утром первых пассажиров, прилетевших в столицу Приамурья из Новосибирска, проверят на современном тепловизоре и при необходимости доставят прямиком в медучреждение.

Кому можно работать на карантине: правительство Приамурья опубликовало перечень организаций

Ampravda.ru 

Десятки предприятий Амурской области смогут возобновить свою работу – во вторник, 7 апреля, в правительстве региона утвердили дополнительный перечень организаций, на которые не распространяются требования о нерабочей неделе. К списку, определенному ранее Указом Президента, на местном уровне были добавлены еще 46 позиций. Ослабление ограничительного режима будет действовать на всей территории области, за исключением трех крупных городов: Благовещенска, Свободного и Белогорска.

Просматривали в Благовещенске 07.04.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща