Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2020

Новости Благовещенска за 10.04.2020

Для продления действия субсидии на услуги ЖКХ справок в Приамурье не возьмут

Energyland.info 

Для продления действия субсидии на оплату коммунальных услуг жителям Приамурья в течение полугода не потребуется получать в «ДЭК» справки об отсутствии задолженности по расчетам за ЖКУ.

NI рассказал, какие ракетные комплексы РФ держат в страхе Восточную Европу

ПолитЭксперт 

Автор американского журнала The National Interest проанализировал состояние подвижных ракетных комплексов, доставшихся России в наследство от СССР. По его словам, они являются самым грозным оружием из перешедшего к РФ от Советского Союза.

Микрохирургия глаза станет для амурчан бесплатной — власти

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 200 миллионов рублей вложит инвестор в современный центр офтальмологии на базе Амурской областной больницы. Для этого компания «Медицинская линия МИЦАР» проведет реконструкцию двух этажей и подвального помещения одного из неиспользуемых корпусов больницы. Амурчане смогут получить медицинские услуги по лечению заболеваний глаз бесплатно с применением современного высококачественного медицинского оборудования. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой

Читать дальше...

В Приамурье некоторые школы и детсады с понедельника начнут работу в обычном режиме

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня в Амурской области 28% образовательных организаций находится на каникулах, остальные обучаются в дистанционном режиме. Открыто 119 дежурных групп. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. «Исходя из ситуации, предлагаем с понедельника главам муниципальных образований принять решение и разрешить работу школ в штатном режиме, кроме Благовещенска, Благовещенского района, Белогорска и Свободного.

Читать дальше...

В Амурской области пожар угрожал населённому пункту

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Оперативные службы ликвидировали природный пожар, бушевавший больше суток между двумя населенными пунктами в Амурской области, сообщает региональный центр гражданской защиты и пожарной безопасности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Пожар возник в четверг между селами Егорьевка и Новинка Благовещенского района. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся по болоту в сторону

Читать дальше...

В соединении дальней авиации в Амурской области приступили к переводу техники на летний режим эксплуатации

Минобороны РФ 

В рамках мероприятия проводятся работы на технике подразделений аэродромно-технического обеспечения, связи, радиотехнического обеспечения, инженерно-авиационной службы и техническо-эксплуатационной части.



Коронавирус проверяет власти регионов России на эффективность

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Коронавирус проверит на прочность всю российскую политическую элиту. Уже сегодня становится ясно, в каких регионах власти работают эффективно, несмотря на всю напряженность обстановки, а где меры оказались недостаточными.

В Приамурье проведен второй подрыв льда на реке Амур (ВИДЕО)

МЧС России 

Десятого апреля на реке Амур объединенная оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности продолжила работу в Шимановском районе и провела превентивные мероприятия по разрушению льда в месте возможного образования затора в районе села Нововоскресеновка. Это уже второй подрыв льда на реке Амур в нынешнем году. Первый состоялся 8 апреля в районе села Ушаково.

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 11 по 12 апреля

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня в столичном регионе и Ленинградской области. Синоптики предупреждают, что на Европейской части России не обойдется без похолоданий, ситуацию будет определять мощный циклон. Погода окажется достаточно неустойчивой.

Читать дальше...

Кафе, парикмахерские и гостиницы начнут работать с 13 апреля

ГТРК Амур 

Список предприятий, которые возобновят свою работу в Приамурье вновь расширен. Такое решение принято правительством региона на заседании оперативного штаба с учетом эпидемиологической ситуации. Изменен и перечень товаров первой необходимости.

Харзу впервые за много лет заметили в Хинганском заповеднике

Iz.ru 

В Хинганском заповеднике на территории Амурской области впервые за много лет заметили харзу, характерную для Юго-Восточной Азии и Гималаев. Несколькими днями ранее ее видели в окрестностях Хабаровска.

Читать дальше...

Сергей Чебыкин о соблюдении требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима (ВИДЕО)

МЧС России 

Сергей Чебыкин Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы

В соединении дальней авиации отработаны нормативы по обеспечению безопасности полетов

«Aviation EXplorer» 

В ходе контрольной проверки в авиационном соединении Дальней авиации в Амурской области летным и инженерно-техническим составом авиационного полка проверено выполнение нормативов по обеспечению безопасности полетов на стратегических ракетоносцах дальнего действия Ту-95МС. При отработке задач проверялись как теоретические, так и практические навыки личного состава авиационного полка.

Полицейские проводят обследования административных участков на предмет защищённости от лесных пожаров и палов и другие мероприятия по выявлению и предупреждению нарушений особого противопожарного режима

МВД России 

По состоянию на 9 апреля особый противопожарный режим и пожароопасный сезон установлен на территории 22 муниципальных образований Амурской области: в Архаринском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Константиновском, Михайловском, Ромненском, Тамбовском, Белогорском, Ивановском, Октябрьском, Свободненском, Серышевском, Шимановском, Магдагачинском районах, в городах Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Свободном, Шимановске, поселке Прогресс и ЗАТО Циолковский.

Росстат назвал регионы с наибольшим числом смертей в результате суицида

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В целом по стране самоубийств стало меньше.

Наибольшее число смертей в результате самоубийства зафиксировано в Ненецком автономном округе, где на 100 тысяч населения приходится 55,3 таких случая, сообщает NEWS.ru со ссылкой на данные Росстата за февраль.

Среди лидеров печальной статистики также оказались Республика Алтай (49,9 случая на 100 тысяч человек), Амурская область (28,6), Бурятия (27,8) и Пермский край (27,2).

Меньше всего случаев летального исхода в результате... Читать дальше...

В Якутске изъято более тонны спиртосодержащей продукции с признаками контрафакта

Sakhalife.ru 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечения изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной спиртосодержащей продукции сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также инспекторами ДПС УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) при поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии республики при незаконной перевозке крупной партии спиртосодержащей продукции задержан 46-летний мужчина. Предварительно установлено, что злоумышленник... Читать дальше...

Путин: Россия должна укреплять позиции на мировом рынке пусковых услуг

«Вести» 

Безусловным приоритетом российской космической отрасли президент России Владимир Путин назвал развитие программы пилотируемых полетов. Это сильная сторона российской космонавтики, подчеркнул глава государства. Он поставил задачу закрепить российские позиции на мировом пуске услуг и сохранить лидерство по пилотируемым пускам.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату