Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2020

Новости Благовещенска за 29.04.2020

В Благовещенске установлен водитель, скрывшийся с места ДТП

МВД России 

16 марта 2020 года в 01 час 38 минут в г. Благовещенске во дворе дома по ул. Игнатьевское шоссе водитель автомобиля «Honda» при движении задним ходом допустил наезд на припаркованный автомобиль, после чего уехал с места происшествия. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения.

Амурское отделение КПРФ готовится к проведению майских праздников в новом формате

КПРФ 

Красный Первомай и День Победы амурские коммунисты проведут в новом онлайн формате. Рекомендации руководителям местных партийных отделений подготовил областной Комитет КПРФ. Приближаются майские праздники. В связи с действием на территории Амурской области режима повышенной готовности ...



В Благовещенске арестован местный житель, который устроил стрельбу в супермаркете

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Благовещенске городской суд арестовал подозреваемого в покушении на убийство охранника в торговом центре. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Амурской области.

Читать дальше...

В праздничные дни число патрульных и контрольно-патрульных групп в Приамурье будет увеличено

МЧС России 

В Амурской области сложная пожароопасная обстановка, которая усугубляется сухой ветреной погодой. С целью предупреждения возникновения палов и пожаров в предстоящие праздничные дни в области будет увеличено число патрульных и контрольно-патрульных групп, ежедневно заступающих на дежурство в населенных пунктах.

В бассейне Амура начался учёт журавлей

Тихоокеанская Россия 

В регионах российской части бассейна Амура при поддержке WWF России стартовали работы по учету журавлей. Во Всемирный год журавля—2020 учет ведется как на путях пролета и в местах миграционных скоплений, так и путем поиска уже построенных птицами гнезд в местах …

Фиктивный брак и черная метка КГБ. История первого русского хоккеиста в США

АиФ 

Вы можете не знать имя первого русского хоккеиста, сыгравшего в НХЛ, но история того, как Виктор Нечаев уехал в США, достойна внимания. Он не был звездой в СССР, но исполнил мечту. Какой ценой ему это удалось, рассказывает АиФ.ru.

В прокуратуре Амурской области состоялась онлайн встреча с представителями предпринимательства

Прокуратура РФ 

29 апреля при и.о. прокурора области Щербакове А.В. в режиме видеоконференцсвязи состоялась рабочая встреча с представителями бизнес сообщества по вопросам оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в период действия ограничительных мероприятий на проведение проверок в отношении субъектов предпринимательства.

Жителя Ингушетии судят за аферу с золотом в Амурской области

ИА REGNUM 

В Амурской области попал под суд житель Ингушетии, которого подозревают в незаконном обороте золота в крупном размере. Он был задержан осенью 2019 года при попытке перевезти металл с содержанием около 916 граммов золота, сообщили 29 апреля в пресс-службе прокуратуры Амурской области. Как...

Число умерших от коронавируса в России бьет рекорды

24molnia.com 

В Telegram-канале федерального оперативного штаб по коронавирусу сообщили, что за последние сутки в России подтвержден 5 841 новый случай заражения в 82 регионах страны. По статистическим данным, из общего числа зараженных 2 624 (44,9%) оказались бессимптомными пациентами, признаков заболевания у которых не фиксировалось. Помимо этого, за тот же период умерли 108 человек, что стало первым... Read More

Читать дальше...

В Хабаровском крае возбудили дело против лжемедиков, обманувших более 8 тысяч пациентов

Телеканал «Звезда» 

В Хабаровском крае полицейские выявили псевдо-медцентр, в котором проводили лечение на косметологическом оборудовании. Потерпевшими по делу в Хабаровском крае и Амурской области проходят 8 тысяч человек. Так, одной из пострадавших пенсионерок «бесплатная» диагностика обошлась в 107 тысяч рублей, на которые ей оформили кредит прямо в медцентре. Обследование показало у пожилой женщины скорое наступление ишемической болезни и развитие онкологии, избавить от которых якобы могли только дорогостоящие процедуры. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Первый запуск ракеты «Ангара-А5М» состоится в 2027 году

Есть такая профессия «Родину защищать»: в Российском Союзе ветеранов встретились с героями СВО

Власти Анапы начали проверку сообщений о массовой гибели дельфинов

На пляже под Анапой обнаружили десятки мертвых дельфинов