Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2020

Новости Благовещенска за 03.05.2020

В Амурской облатси струдники полиции осуществляют мероприятия по контролю за соблюдением ограничений на въезд и выезд из г. Свободного

МВД России 

С 30 апреля Правительством Амурской области введено ограничение на въезд и выезд из г. Свободного. Данные меры приняты в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Въехать в Свободный можно только по специальным пропускам или при наличии местной прописки. Из города и района беспрепятственно могут выехать граждане, имеющие регистрацию в другом муниципалитете Приамурья.

С начала пожароопасного режима его нарушителям выписаны штрафы почти на миллион

Ampravda.ru 

Почти на один миллион рублей выписали штрафов в Амурской области с начала пожароопасного периода. Всего надзорные органы вынесли 265 постановлений, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Зафиксированы рекордные 10633 новых случая заражения COVID-19 за сутки

Блог сайта «Несекретные материалы» 

За прошедшие сутки в России подтверждено еще 10 633 случая заражения коронавирусной инфекцией. Болезнь фиксируется во всех 85 регионах страны.

Согласно статистике, которую приводит оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19, у каждого второго заболевшего (50,3%) болезнь никак себя не проявляет клинически. За сутки выздоровели 1626 человек, 58 умерли.

Новые случаи по регионам:

Ветрено и без осадков: прогноз погоды в Амурской области на понедельник

Ampravda.ru 

Начало недели запомнится амурчанам теплой, но ветреной погодой. По информации погодного ресурса @amurpogoda, по северо-западным районам области переменная облачность, без существенных осадков. Днем столбики уличных термометров поднимутся до отметки  +12.. +17, местами по северу +6.. +11 градусов. Ветер восточный, северо-восточный 6-11 м/с.

В России зафиксировано 10 633 новых случая коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России зафиксировано 10 633 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 10 633 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 50,3% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 58 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1626 человек.

Москва - 5948

Московская область... Читать дальше...



Первые птенцы дальневосточных аистов появились на свет в Амурской области под прицелом онлайн-камер

ГТРК Амур 

2 мая в одном из гнезд дальневосточного аиста в Амурской области, находящихся под наблюдением онлайн-камер WWF России и общественной организации АмурСоЭС, появились первые птенцы.

Ольга Курганова: «Мы начинаем входить в фазу подъема и развития эпидемического процесса»

Ampravda.ru 

Амурская область вступила в фазу подъема заболеваемости коронавирусной инфекции. Специалисты отмечают, что этот процесс закономерный и они готовы предпринять все зависящие от них меры по его сдерживанию роста. Об этом заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

16 палов за минувшие сутки ликвидировали амурские огнеборцы

МЧС России 

75 человек и 21 единица техники были привлечены к тушению 16 палов сухой растительности за минувшие сутки. Все палы были ликвидированы, общая площадь горения составила более 12,5 га. Палы зарегистрированы в Магдагачинском, Сковородинском, Тамбовском и Зейском районах, в городах Благовещенске, Зее, Свободном, и Шимановске.

В России зафиксировано более 10,5 тысяч новых случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

В России продолжился рост новых случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки отмечено 10 633 новых случаев COVID-19. Заболели жители 85 регионов, из них 50,3% не имели клинических проявлений болезни, сообщил в воскресенье, 3 мая, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Читать дальше...

За последние сутки в России подтверждено 10 633 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За последние сутки в России подтверждено 10 633 случая COVID-19 в 85 регионах. Среди них, по данным оперштаба по контролю за ситуацией с коронавирусом, 50,3% случаев без клинических проявлений.

Читать дальше...

Первомай в Амурской области

КПРФ 

Амурские коммунисты отметили Красный Первомай всероссийской маёвкой, возложениями, пикетами, автопробегами. По традиции, 1 мая состоялись торжественные приемы в партию. Первомай 2020 года стал для амурчан, как и для всех жителей страны, особенным. Из-за пандемии коронавируса ...

Принимать документы на развод в амурских загсах начнут с 12 мая

ГТРК Амур 

Количество разводов в Приамурье за минувший месяц сократилось почти в 3 раза по сравнению с апрелем минувшего года. Причина проста: с введением ограничительных мер из-за пандемии загсы области перестали принимать документы на расторжение брака.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Самец косули, пойманный в Свободном, удивил сотрудников охотнадзора

В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка

Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области

Амурчанин попал в колонию особого режима из-за наркотиков