Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2020

Новости Благовещенска за 06.05.2020

Минобрнауки области рекомендовало муниципалитетам сроки завершения учебного года

Tyndaonline.ru (Тында) 

Министерство образования и науки Амурской области подготовило для муниципалитетов рекомендации по завершению общеобразовательной программы 2019/20 учебного года в школах.

Читать дальше...

Яценко Галина Александровна, депутат Таганского Совета депутатов

Таганская-слобода.РФ 

Галина Александровна Яценко родилась 5 декабря 1959 г. в п. Екатеринославка Октябрьского района Амурской области. 1991 г. - окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени институт управления…

Владелец «Сибантрацита» Дмитрий Босов найден застреленным. Активы и связи соседа Путина

Tayga.info 

Владелец «Сибирского антрацита» Дмитрий Босов погиб. Тело с огнестрельным ранением найдено в Подмосковье. Тайга.инфо рассказывает о бизнесмене, его роли в новосибирской политике и о тех, кто мог претендовать на его активы.

Подмосковье: пациент с COVID-19 сбежал из больницы

Блог сайта «vostokmedia» 

В поисках сбежавшего пациента, у которого был подтвержден коронавирус, принимает участие полиция, пишут «Известия». Ранее сообщалось, что в Амурской области сбежавший из изолятора пациент заразил 5 человек. Все они находятся под наблюдением медиков, состояние пациентов стабильное.

«Приамурью нужен ресурсный центр для инвалидов»: общественный представитель АСИ о лидерах и проектах

Ampravda.ru 

Собрать жалобы амурских родителей во время самоизоляции,  создать в регионе ресурсный центр для инвалидов и поддержать семьи с детьми  намерена  общественный представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Амурской области Екатерина Баликоева. АСИ расширило региональную сеть,  представителем агентства в Приамурье по направлению «Социальные проекты» была назначена 31–летняя председатель молодежного правительства  области.  Екатерина более 10 лет занимается  проектами с детскими домами, поэтому социальная повестка – ее стихия. Читать дальше...

Депутаты КПРФ в Амурской области обращаются к руководству региона с просьбой досрочно завершить учебный год

КПРФ 

Депутаты от КПРФ в представительных и законодательных органах власти обращается к властям с просьбой завершить учебный год в школах Приамурья. Дистанционная форма обучения, которую ввели во многих образовательных учреждениях показала свою крайне низкую эффективность. С ...



Россия – вторая в мире по приросту зараженных, Приморье - второе в ДФО

АиФ 

За прошедшие сутки число зараженных во всем мире увеличилось до 3,724 млн человек за всё время. Новые случаи заболевания выявлены у 81,2 тысяч человек. От инфекции по всему миру за сутки умерло 5,7 тысяч человек. Вылечились за всё время 1,240 млн человек.

Читать дальше...

Член Общественного совета при УМВД Ирина Корж приняла участие в акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

МВД России 

Сегодня в рамках акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Ирина Корж, член Общественного совета при УМВД России по Амурской области рассказывает о своих дедушках: Евгении Александровиче Ворошилове, Прокофии Ульяновиче Корже и Степане Матвеевиче Левщанове, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

К победе - вместе с ННК!

Дальневосточный капитал 

Акция "Весна с ННК", победитель которой станет обладателем кроссовера Mitsubishi Outlander, завершается - трансляция розыгрыша в режиме онлайн на сайте азсннк.рф состоится 9 мая!

Банк "Восточный" запустил вклад "Весенний +" с повышенной ставкой

AK&M 

Банк "Восточный" запустил вклад "Весенний +" с повышенной ставкой до 6.75% годовых и ежемесячной выплатой процентов. Об этом говорится в сообщении банка. Вклад "Весенний +" открывается в рублях на сумму от 30 тыс. руб. на срок 91, 181 или 367 дней. Размер ставки по вкладу составляет от 6.1% до 6.75% годовых и зависит от срока размещения денежных средств и их суммы. ПАО "Восточный банк" основано в 1991 году в Амурской области. Является кредитной организацией федерального уровня. Банк является... Читать дальше...

07 мая в Приамурье ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 7 мая в Амурской области ожидается усиление южного, юго-западного ветра в порывах до 15-20 м/сек, в Благовещенске до 18 м/сек.

С 27 апреля по 5 мая текущего года в Амурской области госавтоинспекторами пресечено 3550 нарушений ПДД

МВД России 

С 27 апреля по 5 мая текущего года в Амурской области зарегистрировано 18 автодорожных происшествий, в которых 3 человека погибли и 20 получили травмы различной степени тяжести. На автодорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 142 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Сенатор предложил освободить ИП от страховых взносов

Gudvill.com (Смоленск) 

Сенатор от Амурской области Иван Абрамов предложил освободить от страховых взносов некоторых индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщили «Известия». Предложение члена Совфеда касается ИП, которые занимаются частной практикой без сотрудников в штате,…

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Почти 700 саженцев высадили в Амурской области ко Дню Победы

Ampravda.ru 

В Амурской области посадили почти 700 саженцев деревьев и сирени в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники лесничеств, управлений ЖКХ и движения «Волонтеры победы» высадили 595 саженцев хвойных и лиственных деревьев, а представительницы Союза женщин России 110 кустов сирени в городах области. Так регион присоединился к акциям «Сад памяти» и «Сирень Победы».


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Паводки на реке Амур контролируют Россия и Китай

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

Дверей не нашли в туалете для детей в одной из школ Благовещенска

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО