Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2020

Новости Благовещенска за 10.05.2020

Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 10 мая 2020: Путин проведет новое совещание

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 10 мая официально в стране подтверждено случаев нфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 8534 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Президент России ... Читать далее

В Дальневосточном ВОКУ состоялся крупнейший за последние годы выпуск офицеров

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ) имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского состоялся 109 выпуск офицеров. Поздравить лейтенантов с присвоением первого офицерского звания прибыл в Благовещенск командующий войсками Восточного военного округа Герой России генерал-лейтенант Геннадий Жидко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Впервые выпуск состоялся в День Победы советского народа в

Читать дальше...

Выбор читателей за 10 мая

Блог сайта «Спутник» 

Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей воскресенья, 10 мая. Ученые: жители ДФО могут реже жаловаться на симптомы COVID-19, чем люди из других частей страны Жители Дальнего Востока могут реже жаловаться на симптомы коронавируса, чем люди, живущие в Сибири или европейской части России. Ученые считают, что субъективные ощущения людей при заболевании зависят от их психотипа, который, в свою очередь, часто соотносится с местом рождения и жительства. В Благовещенске и селе Тавричанка... Читать дальше...

Сотрудники органов внутренних дел исполнили песню "От героев былых времен"

МВД России 

В честь Победы в Великой Отечественной войне и в память о ветеранах подаривших нам мирное небо над головой, действующие сотрудники органов внутренних дел находясь в разных регионах нашей Родины от Урала до Енисея и Амурской области записали видео ролик на песню "От героев былых времен".

11 мая в Приамурье ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 11 мая местами на территории Амурской области ожидается усиление северного, северо-западного ветра в порывах до 19 м/сек, в Благовещенске до 10 м/сек.



Коронавирус в России 10.05: число инфицированных превысило 200 тысяч, а суточный прирост упал

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Число заболевших коронавирусом в России превысило 200 тысяч. За сутки выявлено 11’012 новых зараженных. По общему количеству мы находимся на пятом месте в мире, по количеству выявленных – на втором. При этом «официальные инстанции» приводят некоторые оптимистичные цифры. В частности заявлено, что среди выявленных 42% или 4’674 человека – это «контактные лица без клинических проявлений болезни».

Читать дальше...

В Сковородинском районе рабочие железной дороги могли стать виновниками лесного пожара

ГТРК Амур 

Во время авиапатрулирования в 10 км от п. Невер было обнаружено возгорание вдоль линии железной дороги. Неподалеку стояли легковые автомобили и бытовые вагончики бригады железнодорожников.

Более тысячи выздоровевших в Москве: главное о COVID-19 на сегодня

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Число выздоровевших после заражения коронавирусной инфекцией в Москве за прошедшие сутки увеличилось на 1 011 и достигло 13 790 человек. Об этом сообщила журналистам в воскресенье заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1 011 человек. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 13 790», — сказала Ракова.

Роспотребнадзор сообщает, что в стране проведено более 5,4 млн тестов на коронавирус... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Амурчанин получил срок за угрозу ножом

В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе