Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2020

Новости Благовещенска за 18.05.2020

С 12 по 17 мая 2020 года в регионе пресечено 2164 нарушения ПДД

МВД России 

С 12 по 17 мая 2020 года в Амурской области зарегистрировано 18 автодорожных происшествий, в которых 1 человек погиб и 21 получили травмы различной степени тяжести. На автодорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции города Благовещенска поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила, что у нее с рабочего кабинета пропала сумка с документами, деньгами и сотовый телефон.

В Свободном местная жительница обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).



Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (18.05.2020)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.05.2020 назначены в 112 кредитных организаций.

Читать дальше...

К 75-летию Победы дети войны в Амурской области получают пять тысяч рублей, в Приморье по одной тысяче — к 9 Мая и ко Дню победы над Японией

VestiRegion.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов принял решение предоставить праздничные единовременные выплаты «детям войны» – лицам, родившимся в период с 10 мая 1927 года по 2 сентября 1945 года. До 2020 года выплаты предоставлялись ветеранам Великой Отечественной войны. В списке амурских «детей войны» насчитывается более 32 тысяч человек. Деньги уже получили более 29 тысяч. Остальные граждане из […]

В Приамурье выездная комиссия ГИМС проводит освидетельствование маломерных судов

МЧС России 

Государственные инспекторы Нижне-Зейского инспекторского участка освидетельствовали поднадзорные маломерные суда в Белогорье, селах Благовещенского района Новопетровка и Натальино перед началом эксплуатации.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области информирует

МВД России 

Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. № 525 «О внесении изменений в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы», предусмотрено расширение перечня оснований, при которых срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в РФ может быть продлен.

Башкирия вошла в тройку регионов-лидеров России по поддержке семьи и детей в период пандемии

ГТРК Башкортостан 

Башкирия заняла второе место в рейтинге регионов по мерам поддержки семьи и детей в период пандемии коронавируса за неделю с 11 по 17 мая, составленном Экспертным институтом социальных исследований. На первом месте Ленинградская область, тройку лидеров замыкает Удмуртия.

Составлен рейтинг регионов по эффективности борьбы с коронавирусом

«Взгляд» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг регионов по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями.

В топ-3 регионов вошли субъекты России, которые реализовали наиболее комплексные и инфраструктурные меры по обеспечению работы системы здравоохранения в период пандемии, в особенности – по формированию запаса коечного фонда, созданию и обеспечению работы лабораторного комплекса, формированию необходимого запаса лекарств, сообщается на сайте ЭИСИ.

Читать дальше...

Коронавирус добрался до космограда Циолковский

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Власти наукограда закрытого типа Циолковский (Амурская область), который строится в районе космодрома Восточный, приняли решение временно закрыть группу детского сада из-за выявленного случая COVID-19 у одной из жительниц города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Временно приостановить работу дежурной группы во втором корпусе детского сада, которую посещал ребенок заболевшей.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 18.05.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия

На дороге Зея – Поляковский в Приамурье произошел перелив

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

На работу управляющей компании пожаловались амурчане