Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2020

Новости Благовещенска за 20.05.2020

Подвижный флюорографический комплекс используется при обследовании военнослужащих в гарнизонах на территории Приамурья

Oboznik.ru 

#медицина#здоровье#комплекс#рентген#covid19 В воинских гарнизонах Восточного военного округа, на территории Амурской области, проводится плановое медицинское обследование военнослужащих с помощью современного передвижного рентген-флюорографического комплекса. Медицинский комплекс Белогорского военного госпиталя ВВО стал особенно востребован в условиях введения карантинных мероприятий и ограничения передвижения личного состава, передает пресс-служба военного округа. Главным преимуществом передвижного... Читать дальше...

Более 200 тысяч респираторов доставили на Дальний Восток

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На Дальний Восток поступила крупная партия респираторов (204 тыс. шт.). Средства индивидуальной защиты органов дыхания передаются медикам в рамках программы помощи региону, которая реализуется Фондом развития Дальнего Востока и Арктики совместно с крупными российскими компаниями. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полпредства ДФО. В частности, 43,2 тыс. респираторов поставляются в Хабаровский край, 30

Читать дальше...

Транспортные полицейские и общественники Забайкальского линейного управления определили победителей детского конкурса

Главное управление на транспорте МВД РФ 

Ежегодно МВД РФ в целях повышения престижа службы в ОВД и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции проводит Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

В Амурской области следователи СКР просят помощи в установлении личности погибшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственные органы следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области расследуют уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ по факту обнаружения 28 июня 2011 года в селе Бочкаревке Серышевского района Амурской области тела неизвестного мужчины, смерть которого наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Заработало грузовое направление пункта пропуска Благовещенск - Хэйхэ

«Вести» 

Грузовое направление пункта пропуска Благовещенск - Хэйхэ заработало впервые после 13 апреля. Такое решение принято на уровне правительств Амурской области и городского округа Хэйхэ. О возобновлении пассажирского сообщения речь пока не идет.

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев и свидетелей происшествий

МВД России 

15 мая 2020 года около 21 часа 00 минут в г. Благовещенске в районе д. 1 по ул. Игнатьевское шоссе неустановленный водитель, управляя автомобилем (предположительно автомобиль «Toyota Harrier», светлого цвета), при перестроении не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Yamaha». В следствии чего водитель мотоцикла, уходя от столкновения с автомобилем, допустил падение, а водитель автомобиля «Toyota Harrier» не останавливаясь, продолжил движение по ул. Игнатьевское шоссе в направлении Калининской круговой развязки. Читать дальше...



В Амурской обл.откроется автомобильный пункт пропуска для грузовиков

AK&M 

В Амурской области откроется автомобильный пункт пропуска для грузовиков. Как сообщает Минтранс, 25 мая вступает в силу зарегистрированный Минюстом приказ Минтранса России об открытии в Амурской области автомобильного пункта пропуска через государственную границу России Кани-Курган в части грузовой составляющей. Контрольные процедуры на пункте пропуска Кани-Курган можно будет осуществлять сразу после начала движения по новому автомобильному мосту через реку Амур. Работа пункта пропуска будет организована по временной схеме... Читать дальше...

Жителям 44 регионов запретили посещать леса из-за противопожарного режима

Блог сайта «Российская газета» 

При этом в МЧС обращают внимание, что в этих 44 регионах действует полный запрет на посещение лесов и разведение в них огня. Еще в 19 регионах эти ограничения действуют частично. Список ограничений можно найти на сайтах региональных управлений МЧС.

Читать дальше...

В Благовещенске задержан амурчанин, который расплачивался в магазинах билетами «Банка приколов»

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции города Благовещенска поступило несколько заявлений от предпринимателей областного центра. Они сообщили, что после снятия дневной выручки в кассе обнаруживали 5-тысячные билеты «Банка приколов».

В Нижегородской области выявлено 257 новых заболевших коронавирусом, 98 пациентов выздоровели, 4 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 764 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 4021 (45,9%) без клинических проявлений.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В России выявлено 8764 новых случая коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 8764 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 8764 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 45,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 135 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 9262 человека.

- Москва - 2699

- Московская область -... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.05.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России