Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2020

Новости Благовещенска за 22.05.2020

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) доставил в Приморский край очередную крупную партию защитных костюмов для врачей в рамках программы помощи Дальнему Востоку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Это более 70 тыс. комплектов, которые направляются из Владивостока в регионы ДФО автомобильным и воздушным транспортом — в дополнение к ранее осуществленным поставкам. Дополнительные медсредства для Дальнего Востока закупаются по поручению вице-премьера – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева при содействии Минвостокразвития России, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полпреда. В частности, 17,6 тыс.

Читать дальше...

Город отстоял поймавших педофила полицейских, которым грозила тюрьма

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

"Что это - справедливость или давление на следствие?"

Город отстоял полицейских, поймавших педофила и за это едва не отправившихся за решетку. Героев обвинили в превышении должностных полномочий: избиении подозреваемого при задержании.

Несмотря на карантин и эпидемию, десятки жителей Боровичей, что под Нижним Новгородом, на днях вышли на улицу с требованием прекратить уголовное дело против оперативников.

фото: Кадр из видео

«Это приговор нашей системе. Мы живём в эпоху тотальной лжи», - скандировали люди. Читать дальше...

В Белогорске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в распространении недостоверной информации о коронавирусной инфекции (COVID-19)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дел по обвинению жительницы города Белогорска в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств). Читать дальше...

Следственным управлением по Амурской области разыскивается Дмитрий Коновалов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области разыскивается Коновалов Дмитрий Юрьевич, 9 мая 1980 года рождения, который до апреля 2019 года проживал в съёмной квартире дома №148 по улице Ленина в городе Благовещенске Амурской области, после чего безвестно исчез.

Жительница Белогорска пойдет под суд за фейк о массовом заражении жителей COVID-19

РАПСИ 

Белогорский городской суд Амурской области рассмотрит уголовное дело в отношении женщины, распространившей в одном из мессенджеров фейк о массовом заражении коронавирусом местных жителей.

В Амурской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном распространении ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни граждан

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Белогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней жительницы Амурской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от обстоятельств, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

Читать дальше...



Краснокнижного тигренка спасли в Амурской области

"Вечерняя Москва" 

Краснокнижного тигренка спасли в Амурской области. Животное обнаружили местные жители. Тигрица не избегала людей, а наоборот, &laquo;будто бы тянулась к ним&raquo;, пишет <a href="https://riafan.ru/1278724-krasnoknizhnogo-tigra-spasli-v-priamurskom-sele-fan-tv" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a>.

24-25 мая в Приамурье ожидаются дожди и усиление ветра

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 24-25 мая в центральных и южных районах Амурской области ожидаются изменения погодных условий: дожди, местами сильные, усиление северо-восточного ветра до 15-17 м/сек.

УМВД России по Амурской области проводит акцию «85 лет на страже детства»

МВД России 

31 мая профессиональный праздник у сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ. В этом году подразделения ПДН отмечают юбилей – 85 лет со дня своего образования. УМВД России по Амурской области проводит акцию «85 лет на страже детства», приуроченную к этому событию. В её рамках мы расскажем о сотрудниках этой службы - тех, для кого не бывает чужих детей, кто всегда готов поддержать подростков и их родителей, чтобы уберечь от неверного шага, помочь выйти из трудной жизненной ситуации. Читать дальше...

В Приамурье продолжает действовать особый противопожарный режим (ВИДЕО)

МЧС России 

В Амурской области установились высокие среднесуточные температуры, и сохраняется сухая ветреная погода. Чтобы предотвратить возникновение и распространение пожаров, обезопасить людей и населенные пункты от огня, на территории Приамурья сохраняется особый противопожарный режим (ОПР).

В Нижегородской области выявлено 202 новых заболевших коронавирусом, 250 пациентов выздоровели, 4 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 894 в 84 субъектах, в том числе выявлено активно 3751 (42,20%) без клинических проявлений

В Приамурье выявили свыше 300 носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Благовещенск, 22 мая 2020, 12:57 — REGNUM В Амурской области 22 мая выявлено 23 новых случая заражения коронавирусом, передаёт корреспондент ИА REGNUM на основе информации федеральной мониторинговой группы. Читайте также: Коронавирус в России: близок ли спад пандемии? С начала наблюдений в...

Погода выходных: потепление начнется с Заполярья

«Вести» 

Восстановление теплой погоды на европейской части России начнется с северных регионов. Уже в субботу сюда начнет поступать теплый воздух из Скандинавии. В средней полосе и южных регионах прохладная погода пока сохранится, сообщает Центр погоды ФОБОС.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Кованые Въездные ворота Изборской башни Псковского монастыря скоро будут установлены на свое место

В Улан-Удэ проходит турнир памяти Героя России Виталия Сукуева

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку