Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2020

Новости Благовещенска за 29.05.2020

От стрельбы до взяток: как патологоанатомы совершают преступления

Блог сайта «Газета.ru» 

Патологоанатома из Новосибирска Михаила Козяева приговорили к штрафу в 4,5 млн рублей за получение взяток в особо крупном размере от похоронных бюро. По данным регионального СК, врач рекомендовал родственникам попавших к нему в морг умерших две похоронные компании - за такую рекламу мужчина получил от организаций около 1,5 млн рублей. "Газета.Ru" рассказывает, как патологоанатомы становятся злостными нарушителями закона.

Читать дальше...



В Приамурье продолжается санитарная обработка социально значимых объектов

МЧС России 

В соответствие с перечнем объектов, подлежащих обработке дезинфицирующими растворами согласно решению оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Амурской области, 29 мая сотрудники 13-й пожарно-спасательной части МЧС России поселка Прогресс обработали хлорсодержащим дезинфицирующим раствором территорию парка, сквера и площади, центральных улиц поселка, фасадов зданий, тротуаров, автостоянок, остановок, асфальтобетонных и плиточных покрытий, прилегающих к зданиям больницы и поликлиники.В Благовещенске специальное подразделение... Читать дальше...

Репетиции лета не получается: прогноз на выходные

«Вести» 

Южный циклон принесет на Русскую равнину плотные облака и дождливую погоду, температура в большинстве регионов европейской части России ожидается ниже нормы. Теплыми последние дни мая будут только в нижнем течении Волги, сообщает Центр погоды ФОБОС.

Санитарная обработка социально значимых объектов в Приамурье продолжается

МЧС России 

В соответствие с перечнем объектов, подлежащих обработке дезинфицирующими растворами согласно решению оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Амурской области, 29 мая сотрудники 13-й пожарно-спасательной части МЧС России поселка Прогресс обработали хлорсодержащим дезинфицирующим раствором территорию парка, сквера и площади, центральных улиц поселка, фасадов зданий, тротуаров, автостоянок, остановок, асфальтобетонных и плиточных покрытий, прилегающих к зданиям больницы и поликлиники. Читать дальше...

В Дальневосточном федеральном округе благодаря вмешательству прокуратуры медработникам выплатили более 128 млн рублей в качестве стимулирующих выплат за борьбу с коронавирусной инфекцией

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурорами на Дальнем Востоке в учреждениях здравоохранения проведено более 200 проверок, в ходе которых выявлены нарушения закона в сфере начисления и осуществления медицинским работникам стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусом.

Читать дальше...

Амурчанин заплатит 40 тысяч за бросившуюся под колеса косулю

Ampravda.ru 

Житель Амурской области выплатит штраф в 40 тысяч рублей за бросившуюся под колеса автомобиля косулю. Инцидент произошел в Ивановском районе на 79 километре автодороги «Подъезд к Благовещенску». По словам водителя, животное неожиданно выскочило из кустов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


На Дальнем Востоке пройдут сильные дожди

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Продолжительные, около суток, и интенсивные осадки принесёт в последний день лета в восточные районы Амурской области и западные и центральные районы Хабаровского края циклон из Китая. Сумма осадков за сутки местами может составить 15-20 мм.

Читать дальше...

«Доброфлот» привез в Амурскую область гуманитарную партию дезинфекционных средств

Ampravda.ru 

В Амурскую область прибыла очередная партия дезинфекционных средств для автомобилей и помещений. Это гуманитарная помощь от приморской торгово-производственной компании «Доброфлот». Груз распределят по предприятиям транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и направят в муниципалитеты, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Власти городка на Ямале объяснили нецелевые траты на концерт "Дискотеки Аварии"

News24pro.ru 

Муниципальная закупка, согласно которой власти города Муравленко в Ямало-Ненецком автономном округе собирались потратить 10,6 миллионов рублей на концерт «Дискотеки Аварии» — всего лишь ошибка при оформлении документации. Об...

Читать дальше...

Районный суд привлек к ответственности нарушителя земельного законодательства РФ в Амурской области

Россельхознадзор РФ 

Житель Ивановского района Амурской области – гражданин Валихонов решением Ивановского районного суда от 21 мая 2020 года обязан выплатить штраф за причинения вреда почвам как объекту охраны окружающей среды в размере 200 тыс. рублей. Денежные средства будут перечислены в бюджет муниципального образования Ивановский район.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.05.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку

Два новых муниципальных округа образовали в Амурской области

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту