Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 04.06.2020

Амурским ветеранам-даманцам не придется возвращать выплаты ко Дню Победы

Iz.ru 

Депутаты законодательного собрания Амурской области встретились с ветеранами-даманцами, у которых региональное отделение ПФР потребовало вернуть назад выплаты в размере 75 тыс. рублей, перечисленные ко Дню Победы.

Почти 2000 птицезащитных устройств на ЛЭП установят хабаровские энергетики в 2020 году

Тихоокеанская Россия 

В рамках ремонтной программы 2020 года специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в группу компаний РусГидро) установят 1987 птицезащитных устройств на воздушных линиях электропередачи напряжением 110/10 кВ, информирует «Тихоокеанская Россия». В настоящее время птицезащитные устройства служат наиболее эффективной …

В Благовещенске за вандализм осуждены двое граждан

МВД России 

Мировым судьёй по Благовещенскому городскому судебному участку № 1 двое 19-летних жителей области признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.214 УК РФ (вандализм).

Назначен новый руководитель ПАО «Туполев»

Телеканал «Звезда» 

В соответствии с решениями совета директоров ПАО «ОАК» и совета директоров ПАО «Туполев» генеральным директором ПАО «Туполев» (входит в госкорпорацию «Ростех») с 5 июня 2020 года назначен Ронис Шарипов. Прежний руководитель ПАО «Туполев» Александр Конюхов покидает компанию. Об этом сообщает пресс-службе ОАК. Ронис Шарипов с 2013 года возглавлял одно из предприятий авиационного кластера госкорпорации «Ростех» АО «Научно-производственное объединение "Радиоэлектроника" имени В.И. Шимко». Ранее Ронис... Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 319 новых заболевших коронавирусом, 199 пациентов выздоровели, 6 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 831 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 3374 (38,2%) без клинических проявлений

Компанию «Туполев» возглавил экс-гендиректор казанской «Радиоэлектроники» Ронис Шарипов

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Генеральным директором ПАО «Туполев», входящего в ОАК госкорпорации «Ростех», с 5 июня назначен бывший гендиректор АО «НПО «Радиоэлектроника» им. В.И.Шимко Ронис Шарипов. Прежний руководитель ПАО Александр Конюхов покидает компанию. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе «Туполева».



Забайкальская магистраль получает помощь с других дорог для выполнения ремонтно-путевой кампании

РЖД-Партнер.ру 

В 2020 году на ЗабЖД всеми видами ремонта нужно оздоровить свыше 400 км пути. Для достижения запланированных объемов с других дорог сети дополнительно прибыли девять щебнеочистительных машин и два выправочных комплекса с увеличенной производительностью.

На ЗабЖД для ремонта пути увеличили количество тяжелых путевых машин

Metalinfo.ru 

На Забайкальской железной дороге опробована новая технология ремонта пути. За счет увеличения количества задействованных в работах тяжелых путевых машин и тщательного планирования ремонтных работ протяженность отремонтированного за сутки железнодорожного пути увеличена до 3 км, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД. Первым участком, где применена технология ремонта с повышенной суточной выработкой, стал перегон Екатеринославка – Тур в Амурской области. Сейчас в аналогичном ...

В Амурской области по ситуации с начислением и требованием возврата социальных выплат у ветеранов боевых действий на острове Даманский проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ прошли публикации о возможных нарушениях со стороны сотрудников регионального отделения Пенсионного фонда РФ при начислении ветеранам пограничного конфликта на острове Даманском единовременной выплаты ко Дню Победы. По изложенным в сообщениях фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

Миллионы рублей задолжали работникам одного из предприятий Приамурья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку исполнения законодательства об оплате труда. Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства ООО «ДТСК – МАКС» в период с ноября 2019 по апрель 2020 года не выплачивало работникам заработную плату. Сумма задолженности составила более 6,4 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. В связи

Читать дальше...

В Благовещенске граждане помогли раскрыть кражу из автомобиля

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от местной жительницы, 1959 года рождения. Она сообщила, что из автомобиля похитили сумку с денежными средствами, документами и телефоном.

В Амурской области прошли командирские полёты на стратегических ракетоносцах Ту-95МС

«Aviation EXplorer» 

В Амурской области в гарнизоне дальней авиации ВКС «Украинка» на базе авиационного полка состоялись первые в летнем периоде обучения командирские полеты под руководством командира авиационного соединения гвардии полковника Андрея Малышева.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Ветеранам в Приамурье разрешили не возвращать полученные к 75-летию Победы деньги

«Взгляд» 

Ветеранам боевых действий на острове Даманский из Амурской области, которым Пенсионный фонд выплатил деньги к 75-летию Победы, а после попросил вернуть, не придется этого делать, заявили в региональном законодательном собрании.

Пресс-служба заксобрания сообщила со ссылкой на слова председателя парламента Вячеслава Логинова, что «выплаты, которые ветераны боевых действий на острове Даманский получили ко Дню Победы, останутся у них», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Понравился Сердюкову»: гендиректором «Туполева» станет человек главы концерна «Радиоэлектронные технологии» Колесова?

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Сам Ронис Шарипов не горит желанием строить стратегические бомбардировщики — место расстрельное

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Собак, провалившихся под лед, спасли в Амурской области

В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия

Издатель Юрий Городецкий задушевно спел на российском канале «Шансон-ТВ»

Старших нужно уважать, а с младшими что? Пенсионеры накинулись на подростка