Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 11.06.2020

«Не думал, что соскучусь по работе». Рассказ вахтовика стройки «Газпрома»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня в региональных СМИ и социальных сетях стала появляться противоречивая информация о возможной эпидемии коронавируса на огромной строительной площадке в Амурской области, где «Газпром» строит новый завод. На строительной площадке бок о бок трудятся более 25 тысяч рабочих, и вспышка эпидемии, если она на самом деле случилась, может дорого обойтись и региону, и газовому гиганту. Что на самом деле сегодня происходит на стройке, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал один из вахтовиков, который... Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (11.06.2020)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.06.2020 назначены в 112 кредитных организаций.

Читать дальше...

Российско-китайский мост через Амур в Благовещенске может начать работу в конце августа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Руководитель региона посетил стройплощадки предмостовой зоны и провел рабочее совещание с представителями федеральных органов власти на местах, инвесторами и руководителями подрядных организаций. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Мост через Амур готов, но чтобы он полноценно заработал, одного моста недостаточно, нужна соответствующая инфраструктура. К ней относятся автомобильный пункт пропуска, а

Читать дальше...

Глава космодрома «Восточный» купил квартиру за 100 млн руб.

«Новые Известия» 

Глава ФКУ «Дирекция Космодрома Восточный» Евгений Рогоза приобрел квартиру в элитном столичном жилом комплексе на Котельнической набережной. Сделку закрыли в марте прошлого года. Рогоза купил престижную квартиру не в ипотеку.

В Амурской области к 18 годам лишения свободы осужден молодой житель областного центра за совершение особо тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Приговором Амурского областного суда от 11 июня 2020 года осужден 22-летний житель Приамурья. Он признан виновным в убийстве двух лиц, сопряженном с разбоем и в двух эпизодах разбойных нападений (п. «а, з» ч.2 ст.105, по п. «в» ч. 4 ст. 162 , по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).



Прокурор Амурской области Руслан Медведев проверил исполнение законодательства в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области

Прокуратура РФ 

10 июня прокурор Амурской области Руслан Медведев проверил соблюдение законов в исправительной колонии строгого режима ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области.

Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области выдвинулась в Селемджинский район (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Согласно информации, Амурского ЦГМС, выпавшие в области осадки привели к формированию паводка на реке Селемдже и ее притоках. По прогнозу синоптиков, 11-14 июня прогнозируется подъем уровня воды с выходом на пойму. При прохождении паводковой волны возможно подтоплении дорог местного значения, сельхоз угодий и приусадебных участков в селах Бысса, Феврвльское и Норск Селемджинского района.

Амурская область получила 5 млн рублей на развитие спорта

ГТРК Амур 

Около 5 миллионов рублей получила область на покупку инвентаря и экипировки для спортивных организаций региона. Также на эти средства проведут тренировочные сборы и отправят воспитанников секций на соревнования. Деньги поступили по федеральному проекту "Спорт - норма жизни".

В Константиновском районе местному жителю предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

СК РФ (Следственный комитет) 

Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 27-летнему жителю села Константиновка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Археологи приступили к раскопкам массового захоронения на одном из дачных участков Благовещенска

ГТРК Амур 

К раскопкам на месте, предположительно, расстрелов репрессированных в конце 30-х годов прошлого столетия приступили амурские археологи. Останки десятков людей на своем дачном участке 2 года назад обнаружил благовещенец во время строительства дома. Тогда из земли удалось извлечь и перезахоронить скелеты порядка 60-ти человек. Сейчас на могильник по просьбе мэрии города зашли специалисты центра по сохранению исторического наследия.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


У моста через Амур Благовещенск - Хэйхэ строят объекты инфраструктуры

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В районе международного моста через реку Амур Благовещенск - Хэйхэ, соединяющего Россию и Китай, возводят объекты инфраструктуры. Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил стройплощадки предмостовой зоны. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 11 июня.

Читать дальше...

Дети поблагодарили Амурских нотариусов

Notariat.ru 

В начале июня Нотариальная палата Амурской области поздравила воспитанников ГАУ АО РЦССУ «Шанс» с Днем защиты детей. Это стало уже доброй традицией на протяжении долгих лет. Сотрудниками нотариальной палаты были приобретены детские игрушки, которые были вручены воспитанникам социального учреждения. В свою очередь, малыши отблагодарили нотариальное ...

В России выявлено 8 779 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 8 779 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 8 779 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 36,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 174 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 8 367 человек.

— Москва — 1436

— Московская область — 724

... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.06.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В России шествие «Бессмертного полка» в 2024 году не будут проводить в очном режиме

В Благовещенске огнеборцы тушили пожар в пятиэтажке

Водитель выстрелил в стекло на остановке Благовещенска

В Благовещенске без света временно остался район города