Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 13.06.2020

В Нижегородской области выявлено 218 новых заболевших коронавирусом, 53 пациента выздоровели, 6 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 8706 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2970 (34,1%) без клинических проявлений

СМИ: Вахтовик рассказал о вспышке COVID-19 на стройке ГПЗ «Газпрома» в Приамурье

РИА "Восток-Медиа" 

Житель Челябинска рассказал о том, что на строительстве Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома» произошла вспышка коронавируса. По словам мужчины, зараженных на данный момент — около тысячи. Однако, официальной информации нет.



Брат губернатора Хабаровского края Вячеслав Фургал умер из-за коронавируса

VestiRegion.ru 

Депутат законодательной думы Хабаровского края Вячеслав Фургал, брат губернатора региона Сергея Фургала, умер в результате болезни, вызванной коронавирусной инфекцией. По информации источника, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. «Он [Вячеслав Фургал]попал в больницу с подозрением на коронавирус. Подтвердился. Выявилась двусторонняя пневмония. Около двух недель он был в коме. Умер сегодня ночью», – сообщил ТАСС […]

Фура лишилась кабины при ДТП на автодороге Челны — Казань

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел на трассе Набережные Челны — Казань. Фура лишилась кабины при дорожно-транспортном происшествии. По предварительной информации, водитель большегруза получил серьезные травмы при аварии.

Читать дальше...

Штормовое предупреждение объявлено в Амурской области

Ampravda.ru 

Сильные дожди, ливни и грозы ожидаются завтра, 14 июня, местами по области. Сообщения о штормовом предупреждении амурчане получили в SMS от службы МЧС. Спасатели напоминают об увеличении количества ДТП и техногенных аварий при ухудшении погодных условий и просят на время воздержаться от поездок и прогулок.

План снятия ограничений в туристической отрасли разработали в Амурской области

ГТРК Амур 

Согласно плану снятие ограничений будет происходить три этапа. На первом - амурчанам разрешат отдых только внутри региона, на втором -  предусмотрен турпоток из других субъектов РФ, на третьем - наращивание объемов на внутреннем направлении.

В Белогорске, Тынде и Шимановске заработают гостиницы

Ampravda.ru 

Изменения были внесены в распоряжение губернатора Приамурья № 10-р. Ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты, развлекательные центры и другие объекты, которые сейчас не работают, останутся закрытыми до 30 июня.

В Курганской области выявлено 15 новых заражений коронавирусом

ИА REGNUM 

Курган, 13 июня 2020, 11:23 — REGNUM В Курганской области за минувшие сутки зарегистрировано 15 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Из них лишь четыре заражения являются завозными с Ямала, ХМАО, Москвы и Амурской области. Остальные случаи —...

В Амурской области развернуто 8 инфекционных и 11 провизорных госпиталей

Ampravda.ru 

Восемь инфекционных госпиталей на 670 коек и 11 провизорных госпиталей на 413 коек подготовлены к приему больных в Амурской области. Об этом доложила на оперативном штабе и.о. министра здравоохранения региона Светлана Леонтьева. По ее словам, все медорганизации обеспечены средствами индивидуальной защиты на месяц, запас необходимых материалов постоянно пополняется.

В Курганской области — новые случаи COVID. Большинство инфицированных — контактные

Ura.news 

В Курганской области на утро 13 июня выявлено 15 новых случаев COVID-19. Из них четыре — завозные: из ЯНАО, ХМАО, Москвы, Амурской области (у жителей Далматово, Варгашей, Альменевского района), остальные 11 — контактные (у жителей Кургана, Петухово, Сафакулевского и Шумихинского районов).


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Пьяный амурчанин набросился с кулаками на сотрудника ДПС

В красноярском аэропорту задержали рейсы из-за снегопада

Спрос на бухгалтеров вырос в Амурской области

В Амурскую область пришел дым из Китая