Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 14.06.2020

В Магдагачинском районе проводится проверка по факту падения трех человек в ствол заброшенного колодца

СК РФ (Следственный комитет) 

Во второй половине дня 13 июня 2020 года в поселке Магдагачи сотрудники местной пожарной части подняли из заброшенного ствола колодца трёх мужчин. По факту падения граждан в колодец следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение проверки.

Прокуратура Амурской области начала проверку по публикациям в социальных сетях о психологическом насилии над несовершеннолетней девочкой

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска по поручению прокуратуры области проводит проверку по факту публикации в социальных сетях видео о психологическом насилии над несовершеннолетним ребенком.



Шестой пациент с коронавирусом умер в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По данным на 17:35 14 июня, в Амурской области коронавирус подтвержден у 1018 пациентов (сутки ранее — 973 человека). Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. За сутки число заболевших выросло на 45. Число вылечившихся составляет 359 (+9), умерших — 6 (+1).

Читать дальше...

14.06.2020 12:04 : На стройке Амурского газоперерабатывающего завода выявлены более ста инфицированных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Вспышку инфекции зафиксировали почти месяц назад, сообщила «Эху» пресс-секретарь губернатора Амурской области Эльвира Аверченко.

Как передает «Интерфакс», власти региона продлили закрытый режим для города Свободный, рядом с котором идет строительство Амурского ГПЗ. Завод станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа.

Масштабная медицинская инфраструктура для защиты от Covid-19 создается в Свободном и на Амурском ГПЗ

ГТРК Амур 

В самом городе уже открыт провизорный госпиталь, сюда доставлено  современное оборудование для диагностики и лечения. Возводится также новый инфекционный госпиталь на 88 коек прямо на территории газоперерабатывающего завода для лечения строительного персонала.

В России выявлено 8 835 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 8 835 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 8 835 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 36,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 119 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 5 409 человек.

Москва - 1477

Московская область - 717

... Читать дальше...

Коронавирус в России: статистика заболевших на 14 июня

Блог сайта «Metro новости» 

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 – 8 835 в 84 регионах, из них 3 198 (36,2%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

Первое в республике разрешение на дистанционную торговлю лекарствами выдано Росздравнадзором по РТ

«Казанские ведомости» 

Процесс получения разрешений на дистанционную торговлю только набирает обороты в целом по России. Как объяснили в республиканском органе ведомства, в настоящее время за получением разрешения на дистанционную торговлю лекарственных средств в Росздравнадзор обратились 50 аптечных организаций, расположенных по всей России — Москва, Московская область, Пензенская область, Сахалинская область, Краснодарский край, Амурская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Самарская область, Новосибирская область... Читать дальше...

За сутки в России выявили более 8,8 тысячи заболевших COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Свыше 8,8 тысячи случаев заражения новым коронавирусом было выявлено в России за последние сутки, свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 14.06.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Пьяный амурчанин набросился с кулаками на сотрудника ДПС

Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический

В Благовещенске здание МФЦ отремонтируют досрочно

В Приамурье родителей призывают не оставлять детей одних у окон