Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 15.06.2020

Мигрантов - домой: о проблеме неофициальных цифр прямо заявил Сергей Миронов

Блог сайта «Спутник» 

Только за первое полугодие 2019 года на работу в нашу страну приехало 2 млн 400 тысяч иностранцев, замети ведущий "Царьград. Главное" Юрий Пронько. Это следует из официальной статистики пограничной службы ФСБ. В основном, это граждане СНГ. Ранее правительство России установило квоты на приём на работу иностранцев. Так, в сферах автомобильного, пассажирского и грузового транспорта допустимая доля мигрантов зафиксирована на уровне 26%, в выращивании овощей - 50%, в строительстве - 80%. При этом... Читать дальше...

Полиция продолжает проверку по информации, распространённой в соцсетях

МВД России 

13 июня 2020 года в социальных сетях опубликовано видео, в котором жители дома по ул. Нагорной Благовещенска сообщают о том, что в одной из квартир возможно совершается психологическое насилие над ребенком, слышны крики и плач девочки.

HRW требует прекратить преследование в России жалующихся на условия работы с COVID-19 медиков

Радио Азаттык Казахстан 

Российские медработники, которые сообщают об опасных условиях работы в период пандемии COVID-19, сталкиваются с угрозами и санкциями со стороны руководства и правоохранительных органов, заявили правозащитники международной организации Human Rights Watch. Они подчеркивают, что в России "налицо проблемы с обеспечением средствами индивидуальной защиты медиков, работающих с подтвержденными или предполагаемыми коронавирусными пациентами", и требуют от российских властей прекратить применять "санкции и угрозы в отношении медработников... Читать дальше...

В Благовещенске перед судом предстанет обвиняемый в серии краж

МВД России 

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1986 года рождения. Благовещенец обвиняется в совершении 15 преступлений, 13 из которых - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), 2 – по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

УФАС возбудило два дела о сговоре по госзакупкам в Амурской области на 430 млн руб

РАПСИ 

УФАС по Амурской области возбудило два дела о сговоре заказчиков и участников при проведении торгов на общую сумму 430 миллионов рублей по приобретению недвижимого имущества в Амурской области, которое будет построено в будущем.



За неделю с 8 по 14 июня лесопожарные ликвидировали на территории РФ 276 лесных пожаров

«Россия-Онлайн» 

За неделю с 8 по 14 июня лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали на территории Российской Федерации 276 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, 13 528 га.

Читать дальше...

В порту Де-Кастри завершена перегрузка с судна на баржи негабаритов для Амурского ГПЗ

ИА «ПортНьюс» 

Груз приняли на борт четыре баржиВ порту Де-Кастри 14 июня завершены работы по перегрузке с судна на баржи крупногабаритных грузов для строительства Амурского газоперерабатывающего завода (Амурского ГПЗ) в Амурской области. Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного флота (Росморречфлот) в официальном аккаунте в Instagram.Судно Regina с первой партией груза для Амурского ГПЗ пришло в порт Де-Кастри 6 июня. В течение 7 дней весь груз перегружен на четыре баржи («Тахта»... Читать дальше...

Специалистов Минздрава направят в три региона для помощи пациентам с коронавирусом

«Парламентская газета» 

Специалисты Минздрава 16 июня направятся в Амурскую область, Карачаево-Черкесию и на Камчатку для оказания помощи пациентам с коронавирусом в этих регионах, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом 12 июня сообщает РИА «Новости».

Водоемы Приамурья на особом контроле инспекторов ГИМС (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Амурской области и спасатели ежедневно патрулируют водоемы Приамурья и места массового отдыха у воды. Основной целью таких мероприятий является предотвращение происшествий на воде и гибели людей, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

На контроле МЧС России - паводковая и пожароопасная обстановка в стране

Главное управление МЧС России по г. Москве 

15 июня в МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра Виктора Яцуценко. В ходе селектора отмечено, что 12 июня органы управления и силы территориальных подсистем всех субъектов функционировали в усиленном режиме.

На прошедшей неделе на территории региона пресечено 3152 нарушения ПДД

МВД России 

На прошедшей неделе в Амурской области зарегистрировано 22 автодорожных происшествия, в которых 4 человека погибли и 36 получили травмы различной степени тяжести. На автодорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Уже четвёртый чиновник из Самары назначается на высокопоставленную должность в Астрахани

Астраханские новости 

<p> <b>Первым заместителем министра здравоохранения Астраханской области стала Ольга Агафонова. Она стала четвертым выходцем из Самары, пополнившим ряды астраханского правительства.</b> </p> <p> Первым и главным самарцем в Астрахани стал 49-летний Дмитрий Овчинников, с 8 мая он работает заместителем председателя правительства региона, курируя социальный блок. В Самаре он был министром образования и науки, потом вице-губернатором, а до переезда в Астрахань - проректором в техническом университете. Читать дальше...

ФАС обнаружены признаки сговора на 430 млн рублей в Амурской области

EADaily 

Амурское УФАС России выявило признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях органов местного самоуправления. При помощи активистов Бюро расследований ОНФ выяснилось, что муниципалитеты объявили закупки на приобретение здания физкультурно-оздоровительного комплекса и благоустроенных квартир, которые будут построены в будущем, для обеспечения жилыми помещениями граждан, переселенных из аварийного жилья...

В городе Свободный огнеборцы потушили горящий гараж

МЧС медиа 

Накануне в 22:23 спасателям поступило сообщение о пожаре в городе Свободном. По данным ГУ МЧС России по Амурской области, здесь произошло возгорание гаража на улице Советская. Через шесть минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 в составе семи человек и двух единиц техники прибыли на место пожара. В течение 14 минут пожарные ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Просматривали в Благовещенске 15.06.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Приамурье похолодает до -10°

Генпрокурор России обвинил руководство Минприроды и Росгидромета в затоплении регионов

Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске

Представлен новый дизайн павильона Амурской области на ВЭФ