Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 18.06.2020

В Мазановском районе начальнику отдела местной администрации предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области сотруднице местной администрации, возглавляющей отдел социальной помощи семье и детям управления социальной защиты населения по Мазановскому району, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В России выявлено 7 843 новых случая коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 7 843 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 7 843 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 31,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 194 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 10 036 человек.

Москва - 1065

Московская область - 680

... Читать дальше...

Санавиация в Амурской области пополнилась новым бортом

«Aviation EXplorer» 

Санавиация в Амурской области пополнилась новым бортом. Вертолет Ми-8АМТ авиакомпании "СКОЛ" выполнил первый санитарный рейс в рамках госконтракт на выполнение авиационных работ, заключенного между Амурской областной клинической больницей и авиакомпанией.

Ракетоносцы Ту-95мс ВКС России совершили полет над ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Четыре стратегических ракетоносца Ту-95мс дальней авиации Воздушно-космических сил России выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Чукотского, Берингова и Охотского морей, а также северной части Тихого океана.

Взлет осуществлялся с аэродромов на территории Чукотского автономного округа и Амурской области.

На отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали истребители F-22 ВВС США.
... Читать дальше...



В Амурской области на основании вердикта присяжных заседателей к длительному сроку лишения свободы осуждены двое жителей Михайловского района за незаконный оборот наркотиков

Прокуратура РФ 

Приговором Амурского областного суда на основании вердикта присяжных заседателей осуждены двое жителей Михайловского района. Один из них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).

Красная книга Амурской области пополнилась новыми «именами»

Тихоокеанская Россия 

Красная книга Амурской области пополнилась новыми «именами». В списки внесены два вида моллюсков, два вида насекомых, три птицы и восемь растений. Постановление № 385 о внесении изменений в предыдущее постановление правительства накануне, 17 июня, подписал губернатор Василий Орлов, информирует «Тихоокеанская …

В Амурской области медиков будут премировать за выявление онкозаболеваний

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Финансирование доплат предполагается осуществлять из средств территориального фонда обязательного медицинского страхования. Законопроект о перераспределении бюджета ТФОМС обсудили члены комитета Законодательного Собрания по вопросам социальной политики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу областного парламента. В 2020 году доходная часть бюджета Фонда вырастет на 43,6 миллиона рублей в основном за счет увеличения объемов поступлений из

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Амурские школьники попробуют себя в роли сварщиков и поваров

Ampravda.ru 

Федеральный проект по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» стартует в Амурской области. Поучаствовать в нем смогут ученики 6—11 классов. Регион подписал соглашение с оператором проекта — союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Школьники примерят на себя профессии геодезиста, воспитателя, преподавателя, каменщика, маляра, повара, предпринимателя, сварщика и других. Работать с детьми будут больше 60 наставников.

Закрыты до конца июня: амурским развлекательным объектам напоминают о работе в пандемию

Ampravda.ru 

В связи с распространением COVID-19 в Амурской области продолжают действовать ограничения на работу некоторых учреждений. До 30 июня остаются закрыты гостиницы, ночные клубы в Благовещенске и Свободном. Организации общепита работают только на вынос в Благовещенске, Свободном, Шимановске, Тынде, в Благовещенском районе. Амурчанам напоминают о действующих сейчас ограничениях.

Просматривали в Благовещенске 18.06.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Амурчанка в ссоре проткнула ножом своего мужа

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Семья в футболках, портрет на транспорте: как присоединиться к акции "Бессмертный полк"

Школы и учреждения культуры в ДНР ремонтирует Амурская область