Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 22.06.2020

Сотрудникам компании в Амурской области задолжали миллионы рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку исполнения законодательства об оплате труда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Установлено, что в ООО «ДТСК – МАКС» за период с ноября 2019 по май 2020 года перед 247 работниками образовалась задолженность по заработной плате на сумму около 7 млн рублей. В связи с этим

Читать дальше...

Счетная палата выявила миллиардные нарушения при реализации госпрограмм

Блог сайта «Газета.ru» 

На средства федерального бюджета региональные чиновники создавали институты развития, которые ничего не развивали. Зато зарплаты чиновники получали регулярно долгие годы подряд. С особенным усердием госинвестиции тратили на Северном Кавказе, в регионах Дальнего Востока и в Арктической зоне, отметили аудиторы Счетной палаты РФ.

Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 219 новых заболевших коронавирусом, 38 пациентов выздоровели, 3 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 7600 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 2473(32,5%) без клинических проявлений

Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области информирует

МВД России 

Распоряжениями Правительства РФ от 29 мая 2020 г. № 1445-р и от 6 июня 2020 г. № 1511-р внесены изменения в распоряжение Правительства РФ от 18 марта 2020 г. № 635-р в части расширения категорий иностранных граждан, имеющих право на въезд в Российскую Федерацию.

Требуется помощь в розыске Ксении Литвиновой, пропавшей без вести в 2019 году в Ростовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Ростовской области разыскивается Литвинова Ксения Сергеевна, 02.11.1987 года рождения, уроженка Амурской области. По факту безвестного исчезновения Литвиновой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В БГМУ стартовал прием документов на новую медицинскую специальность

Newsbash.ru (Уфа) 

Башкирский государственный медицинский университет начал принимать документы на новую специализацию «Социальная работа в здравоохранении» (бакалавриат) и «биология» (магистратура)

Сотрудники УМВД России по Амурской области приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания»

МВД России 

Сегодня в День памяти и скорби в 12:15 ч. по московскому времени вместе со всей страной сотрудники УМВД России по Амурской области почтили минутой молчания память тех, кто прошел через суровые годы Великой Отечественной войны, отстоял мир и свободу нашей Родины.

Чтобы оградить Тулун от наводнений, построят защитные сооружения

Блог «Комсомольская правда» 

Год назад о Тулуне Иркутской области узнала вся страна. Уровень воды превысил критическую отметку в два раза. В результате прорыва дамбы был затоплен 40-тысячный город. Тулун и ранее страдал от наводнений, но беда такой степени случилась впервые. 26 человек погибли, 4 пропали без вести. Местные власти согласно программе, утвержденной правительством РФ, до сих пор приводят город и окружающую его территорию в порядок. Восстанавливают «жилье, объекты связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктур... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Башкирии горожанка стала жертвой нападения неадекватной женщины


Планируем возбудить ряд новых картельных дел о госзакупках нефтепродуктов

ФАС России 

Картели и сговоры могут вредить не только глобальной экономике, но и сказываться на обычных людях. О том, когда будет возобновлено рассмотрение "дела нефтетрейдеров", как ведомство собирается помочь малому бизнесу в кризис и при каких условиях цены на маски вернутся на докоронавирусный уровень, рассказал в интервью агентству "Прайм" начальник управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Андрей Тенишев .
- Недавно суд признал правомерным возбуждение дела против нефтетрейдеров. Читать дальше...

Амурчан наградили Орденом Пирогова за борьбу с коронавирусом

Ampravda.ru 

Президент России Владимир подписал указ о награждении медиков и ученых страны Орденом Пирогова и медалью Луки Крымского. Знаки отличия глава государства учредил 19 июня. Орден Пирогова присвоен девяти жителям Амурской области.

Правительство Хабаровского края лихорадит от коронавируса

РИА "Восток-Медиа" 

В Хабаровском крае нынче как в Московском метро: «Осторожно, двери открываются!», и тут же следом «Осторожно, двери закрываются!». Из правительства региона документы, касающиеся то введения, то снятия, то снова введения и опять снятия ограничений в связи с COVID-19 сыплются, как из рога изобилия.

Просматривали в Благовещенске 22.06.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В западной части Благовещенска отключили свет

Житель Приамурья отдал 40 тысяч в казну за «организацию» свалки

Рабочая поездка Романа Кобызова на север Приамурья

Где ведется просушка дорог?