Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 30.06.2020

Экс-главу сельсовета в Амурской области будут судить за крупную взятку

Iz.ru 

В Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Восточного сельсовета Октябрьского района. Его обвиняют в получении крупной взятки путем вымогательства и злоупотреблении должностными полномочиями.

Ловля рыбы или как за это можно понести наказание

Прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону 

С участием представителя прокуратуры Кировского района г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ростовской области, 1989 года рождения, совершившего преступления, предусмотренные ч.2 ст. 158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Читать дальше...

Поход за покупками

Прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону 

С участием представителя прокуратуры Кировского района г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ростовской области, 1989 года рождения, совершившего преступления, предусмотренные ч.2 ст. 158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Читать дальше...



В мае уровень продаж подержанных электромобилей заметно вырос

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты отметили, что в мае уровень продаж электромобилей с салона опустился сразу на 44%. А в продаже подержанных экологически чистых автомобилей отмечается большой прирост. Аналитики из «АВТОСТАТ» подсчитали количество приобретенных подержанных электромобилей - 295. На основе этого был сделан вывод, что уровень реализации автомобилей «с рук» повысился на 19%, по сравнению с предыдущим годом. Среди купленных автомобилей также выделили фаворитов. Большинство сделок, а точнее 275, было оформлено на Nissan Leaf. Читать дальше...

Выбор читателей за 30 июня

Блог сайта «Спутник» 

Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей вторника, 30 июня. 1 июля бренд «Амур.инфо» переходит к новому владельцу С 1 июля бренд Амур.инфо переходит к новому владельцу. Коллектив информационного агентства во главе с Игорем Горевым будет развивать новый проект – сайт amur.life . Изначально интернет-журнал размещался на Амур.инфо, теперь он получит отдельную прописку и станет самостоятельным и самодостаточным ресурсом. Об этом основатель ИА «Амур.инфо» Игорь Горевой рассказал в программе «Простые вопросы». Читать дальше...

Житель Октябрьского района престанет перед судом за получение взятки в крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями

МВД России 

В октябре прошлого года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области при получении взятки в размере 200 000 рублей задержан глава администрации Восточного сельсовета Октябрьского района. Незаконное денежное вознаграждение от представителя крестьянско-фермерского хозяйства фигурант получил за общее покровительство и непринятие мер по пресечению факта самовольного использования земельного участка.

На Дальнем Востоке прошли учения дальней авиации с выполнением пусков ракет и дозаправкой в воздухе

«Aviation EXplorer» 

В Амурской области прошли летно-тактические учения с авиационным полком дальней авиации под руководством командира соединения гвардии полковника Андрея Малышева.

Экипаж БМП ЗВО представит ВС РФ на международном конкурсе «Суворовский натиск»

Минобороны России (mil.ru) 

Команда Западного военного округа, которая была представлена военнослужащими танковой армии завоевала третье место на всеармейском этапе конкурса «Суворовский натиск», который завершился в Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


Россиянки жалуются на забирающих президентские пособия экс-супругов

Блог сайта «Газета.ru» 

Женщины по всей России жалуются на отказ в выплате пособий на ребенка в 10 тыс. рублей, утвержденных президентом Владимиром Путиным в связи с пандемией. Выяснилось, что отцы детей тайком подают заявления и получают деньги вместо матерей - при этом большинство из них не принимают участия в жизни ребенка. Как пояснили "Газете.Ru" юристы, у россиянок нет шансов возместить выплату, поскольку по правилам заявление могут подать оба родителя.

Читать дальше...

Магистральный газопровод «Сила Сибири» обеспечит газом космодром «Восточный»

Energyland.info 

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» готовится приступить к созданию сразу двух межпоселковых газопроводов в Приамурье — 1 и 2 этапа строительства газопровода высокого давления от ГРС «Углегорск» до потребителей космодрома «Восточный».

Просматривали в Благовещенске 30.06.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области

РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник «Пионер» в Приамурье

Амурскую область накрыла китайско-монгольская песчаная буря