Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 07.07.2020

В Амурской области по подозрению в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями задержан начальник отдела администрации города Свободный

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждены два уголовных дела в отношении начальника отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободный, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Прокурор области Руслан Медведев провел проверку исполнения законодательства при проведении ремонтных работ и строительстве объектов дорожного хозяйства в г. Благовещенске

Прокуратура РФ 

Прокурор области выехал на наиболее проблемные участки автомобильных дорог в областном центре, оценил ход работ по берегоукреплению набережной р. Зеи, начало строительства нового автомобильного моста.

Советник главы Роскосмоса отрицает госизмену. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Иван Сафронов дал первые показания в суде. Дальний Восток и Сибирь охватили новые лесные пожары. Правительство продлило выплаты всем, кто потерял доход из-за вируса.

Читать дальше...

Критерии нуждающихся в переселении граждан предложили расширить

Блог сайта «Парламентская газета» 

Минстрой предложил расширить критерии отнесения граждан к проживающим в не предназначенных для этого строениях и нуждающихся в переселении. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Военные инженеры провели подрывы аварийных зданий

Iz.ru 

Военные инженеры провели серию подрывов аварийных зданий. Взрывы отгремели в бывших военных городках. В Амурской области снесено 16 сооружений. Проделанная работа позволяет избавиться от ветхих зданий, которые потенциально опасны для жизни людей.



Константин Носков представил личному составу нового начальника ОМВД России по Тамбовскому району

МВД России 

Начальник Управления МВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков представил личному составу ОМВД России по Тамбовскому району нового руководителя – майора полиции Алексея Чеснокова.

Горняк22: Режим ЧС объявлен в восьми регионах России из-за лесных пожаров

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Режим чрезвычайной ситуации из-за повышенной пожарной опасности введен в восьми российских регионах. Об этом сообщает пресс-служба Авиалесоохраны. Так, режим ЧС был введен на всей территории Иркутской области, Якутии, Камчатского, Красноярского краев, в Баргузинском районе Бурятии, в Селемджинском районе Амурской области, Среднеканском, Хасынском и Омсукчанском районах Магаданской области и в Билибинском районе Чукотского автономного округа. Особый …

Режим ЧС из-за лесных пожаров введен в 8 субъектах РФ - Авиалесоохрана

Блог сайта «Авторадио» 

Режим чрезвычайной ситуации из-за повышенной пожарной опасности введен в восьми субъектах РФ, сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны. Это вся территория Иркутской области, Республика Саха, Камчатский и Красноярский края, Баргузинский район Бурятии, Селемджинский район Амурской области, три района Магаданской области и один в Чукотском АО. Особый противопожарный режим введен в 54 субъектах России. По данным Авиалесоохраны, в течение июля превышение параметров пожароопасности в лесах ожидается в 20 регионах. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






ДРСК направит более 100 миллионов рублей на ремонт принятых электросетевых активов

Бывшую чиновницу в Приамурье будут судить за воспрепятствование предпринимательской деятельности

Амурская область готовится запретить мигрантам работать в сфере перевозок

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Йошкар-Оле вырос до 36,3% в феврале