Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 10.07.2020

Работа детских лагерей в Амурской области ограничена до 1 августа

«Известия» 

В Амурской области оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял послабления в осуществлении некоторых видов деятельности. С 15 июля будут сняты ограничения в работе гостиниц Благовещенска и Свободного. Отменятся запреты в отношении отдельных организаций общепита Благовещенска, с условием соблюдения некоторых требований.

Главу Хабаровского края арестовали по обвинению в организации убийств

Столица на онего (Петрозаводск) 

Суд аргументировал решение об аресте Фургала тем, что у него есть связи с высокопоставленными силовиками, которые губернатор может использовать, чтобы угрожать свидетелям или скрыться от следствия, пишет издание "РИА Новости".
 
Защита традиционно выступала за более мягкую меру пресечения, без заключения в СИЗО. Адвокат Фургала пообещал обжаловать арест.

Виновным себя глава региона не признает. Сам политик заявил, что в 2000-х годах был "директором небольшой компании" и никаких преступлений не совершал. Читать дальше...

В правительстве назвали дату открытия воздушных границ

Блог сайта «Спутник» 

Россия с 15 июля начнет переговоры с другими странами о возобновлении авиасообщения. Об этом заявила Татьяна Голикова, уточнив, что полеты откроются только в те страны, где за последние две недели заразились не более 40 человек на 100 тысяч жителей. Что касается российской статистики, за последние сутки выявлено 6635 новых случаев, 7752 человека выздоровели. Только в Москве, по данным местных властей, иммунитет к COVID-19 уже сформировался у более, чем 20% жителей. И по всей стране число людей с антителами к коронавирусу устойчиво растет. Читать дальше...

Акции дня: бумаги Petropavlovsk подскочили на конфликте

Блог сайта «Fine-news» 


Российский рынок акций закончил дневную торговую сессию в пятницу в плюсе. Особенно выделялись на общем фоне бумаги одного из крупнейших золотодобытчиков в России компании Petropavlovsk, которые выросли на +6,47% до 25 660 рублей за акцию.

Интерес к бумагам компании возник на фоне разыгравшего внутрикорпоративного конфликта. В конце июня акционеры не переизбрали в совет директоров основателя компании Павла Масловского, который практически бессменно руководил организацией последнюю четверть века. Читать дальше...

Губернатор-убийца Хабаровского края вот-вот сядет в тюрьму

Блог сайта «Факты Дня» 

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала взяли под стражу. Его обвиняют в организации убийств и покушениях на бизнесменов. Речь о событиях 2004-2005 годов, происходивших в Хабаровском крае и Амурской области. Исполнителями преступлений были члены организованной преступной группировки. 

Читать дальше...

Губернатору Хабаровского края грозит от 12 до 20 лет лишения свободы

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала взяли под стражу. Его обвиняют в организации убийств и покушениях на бизнесменов. Речь о событиях 2004-2005 годов, происходивших в Хабаровском крае и Амурской области. Исполнителями преступлений были члены организованной преступной группировки. 

Читать дальше...



В деле Сергея Фургала могут появиться новые статьи // Осложнит ли это работу адвокатов губернатора Хабаровского края

Коммерсантъ FM 

Губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу могут вменить новые обвинения, на этот раз в сфере экономической преступности, передает «Интерфакс». Ранее суд арестовал Сергея Фургала на два месяца. Губернатора Хабаровского края обвиняют в причастности к убийствам 15-летней давности. Следствие также проверяет его на причастность к другим особо тяжким преступлениям в Хабаровском и Приморском краях, а также в Амурской области.

«Арест Фургала – это отложенная политическая месть»

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Утром 9 июля сотрудники Следственного комитета и ФСБ задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его подозревают в организации нескольких убийств и покушений на предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области в 2004–2005 гг., пишет газета “Ведомости”. Депутат Госдумы от ЛДПР Фургал возглавил край в сентябре 2018 г., уверенно победив во втором туре выборов...

Игорь Мартынов: "Если депутаты ЛДПР уйдут, будет жаль. Но работа Облдумы не остановится"

«ПУНКТ-А» 

Сегодня лидер фракции  ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков заявил о готовности депутатов сложить мандаты в знак протеста против ареста их однопартийца - хабаровского губернатора Сергея Фургала. Председатель ДАО Игорь Мартынов прокомментировал корреспонденту "ПУНКТ-А" ситуацию. 

Игорь Мартынов (напомним, единоросс) заявил, что не будет приветствовать уход депутатов оппозиционной группы:

- Фракция ЛДПР в Думе Астраханской области состоит из четырех депутатов. Это Тимофей Щербаков... Читать дальше...

СК РФ запросил у суда арест главы Хабаровского края

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Обычно обвинения, связанные с тяжкими преступлениями, не появляются на пустом месте. По мнению заслуженного юриста РФ Ивана Соловьева, обвинители всегда четко понимают свою ответственность.

Кремль считает бездоказательными слова Жириновского о "коробках с деньгами"

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Владимир Жириновский - единственный кто осмелился с трибуны Государственной Думы высказаться по поводу "коробок с деньгами", отвозимых от губернаторов в первопрестольную.Реакция Кремля не заставила себя ждать.Тут же последовал парирующий выпад Дмитрия Пескова.

По словам лидера ЛДПР, к Фургалу неоднократно обращался бывший руководитель аппарата экс-губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с просьбой «отвезти в Москву ящичек [с деньгами]». Фургал отказался возить в Москву деньги, и ему за это отомстили.«Он не стал возить три года... Читать дальше...

Выбор читателей за 10 июля

Блог сайта «Спутник» 

Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей пятницы, 10 июля. «У нас первая потеря»: скончался врач скорой помощи Благовещенска, заразившийся COVID-19 В Благовещенске скончался врач станции скорой медицинской помощи. Андрей Котенков — кардиолог реанимационной бригады умер в возрасте 58 лет. Об этом в своём Инстаграм-аккаунте сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов. Амурскую область накроет жара до +37 градусов По сообщению амурского Гидрометцентра, с 11 по 17 июля на территории... Читать дальше...

«Заключить под стражу до 9 сентября»: суд удовлетворил ходатайство об аресте губернатора Хабаровского края Фургала

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Суд арестовал губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по обвинению в организации убийств бизнесменов на Дальнем Востоке в 2004—2005 годах. Суд удовлетворил соответствующую просьбу следствия, мотивировав своё решение связями Фургала, которыми тот может воспользоваться, чтобы угрожать свидетелям или скрыться. Сам губернатор вновь заявил о своей невиновности. Его направили в СИЗО «Лефортово». Защита губернатора намерена обжаловать его заключение под стражу.

Читать дальше...

«Сергей Фургал не выглядит подавленным» // Корреспондент “Ъ” Роман Дорофеев — о заседании суда по делу губернатора Хабаровского края

Коммерсантъ FM 

Суд арестовал Сергея Фургала на два месяца. Губернатора Хабаровского края обвиняют в причастности к убийствам 15-летней давности. Следствие также проверяет его на причастность к другим особо тяжким преступлениям в Хабаровском и Приморском краях, а также в Амурской области. Заседание проходило в закрытом режиме по просьбе следователей. О том, как проходило заседание в Басманном суде в эфире “Ъ FM” рассказал корреспондент “Ъ” Роман Дорофеев.

Депутаты ЛДПР не цепляются за свои мандаты

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Басманный суд Москвы на два месяца арестовал губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по обвинению в организации убийств бизнесменов.Ранее Следственный комитет предъявил Сергею Фургалу обвинение в организации убийств и покушении на убийство. Речь идет о преступлениях, которые были совершены в 2004—2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.Однако вину Фургала, в которую верят лишь немногие из тех, кто не знал его лично,еще нужно доказать.Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа