Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 12.07.2020

Тысячи россиян вышли на улицы в Хабаровске - защищать губернатора Фургала или против власти

Блог сайта «На пульсе времени» 

После того, как губернатора Хабаровского края показательно жестко арестовали и предъявили обвинение в создании ОПГ, многие восприняли это не как поимку уголовника, а как месть политику из Кремля.

Читать дальше...

В Хабаровске прошла очередная акция в поддержку губернатора Фургала

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Третья за последние дни несанкционированная акция в поддержку губернатора Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации серии убийств, прошла в Хабаровске. Как сообщает ТАСС, никого из участников акции не задержали. Шествие горожан по центральным улицам города началось около 21:00 по местному времени с площади Ленина. По сравнению с акцией, прошедшей накануне, в которой, по данным краевого МВД, приняли участие примерно 10-12 тыс. человек, обе воскресные акции были немногочисленны. Их участники сначала прошли по центру Хабаровска... Читать дальше...

На митинге в поддержку губернатора Фургала в Хабаровске прошли первые задержания

Блог сайта «Metro новости» 

Несколько несанкционированных акций в поддержку задержанного губернатора Сергея Фургала прошли в Хабаровске. Пресс-секретарь главы региона Надежда Томченко через соцсети поблагодарила граждан за поддержку своего начальника и попросила разойтись по домам. 

Читать дальше...

Die Welt:В Хабаровске прошли многотысячные протесты против ареста губернатора Фургала

Volnodum.livejournal.com 

По данным УМВД, в несогласованной акции в Хабаровске участвовали до 12 тысяч человек, местные СМИ оценили численность протестов в десятки тысяч. Полиция не вмешалась в ход протестов.

Читать дальше...

СМИ сообщили о задержании четырех человек на акции в поддержку Фургала

Static.feed.rbc.ru 

В Хабаровске на центральной площади имени В. И. Ленина, где находятся участники акции в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала, задержали четырех молодых людей. Об этом сообщает «Интерфакс», корреспондент которого стал свидетелем задержания.

Читать дальше...

Соревнования по рыбной ловле прошли в селе Приозерном Шпаковского района

Gorodskoitelegraf.ru

В честь праздников День России и День рыбака Сенгилеевское хуторское казачье общество при поддержке районой администрации устроило в поселке Приозерном открытые соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку.



В Хабаровске прошла третья несанкционированная акция в поддержку губернатора Фургала

«Новые Известия» 

Вечером 12 июля жители Хабаровска второй раз за день вышли на улицы с акцией поддержки арестованного губернатора края Сергея Фургала. Это уже третье по счету масштабное протестное мероприятие в защиту главы региона в течение выходных.

Пресс-секретарь Фургала опровергла свое задержание

Static.feed.rbc.ru 

Надежда Томченко

Пресс-секретарь губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств предпринимателей в начале 2000-х, Надежда Томченко опровергла публикации о своем задержании. Видео ее обращения опубликовал Telegram-канал «Хабаровский край».

«Нет, меня не арестовали», — сказала помощница губернатора. Томченко уточнила, что не нашла следов обыска в своем доме. «Когда пришла домой, следов обыска я не обнаружила, кровати не перевернуты, дома чисто, двери не выломаны», — отметила пресс-секретарь. Читать дальше...

Хабаровский губернатор "шел по трупам к своей цели"

«Вести» 

Громкий арест губернатора. 9 июля был задержан и доставлен в Москву глава Хабаровского края Сергей Фургал. Следствие подозревает его в организации убийств двух человек и покушении на убийство в середине 2000-х, когда тот еще занимался бизнесом.

В Хабаровске продолжаются немногочисленные акции в поддержку Фургала

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Полиция не препятствует участникам несанкционированных митингов.

В Хабаровске в воскресенье продолжились акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Они были малочисленными и проходили спокойно.

В полдень митингующие собрались на площади Ленина и прошли по центральным улицам. Вечером жители Хабаровска снова идут по улицам, полиция им не препятствует, передает «Интерфакс».

Дневная акция завершилась без происшествий, полиция никого не задерживала. В ней приняли участие несколько сотен человек. Читать дальше...

В Хабаровске продолжаются митинги, а пресс-секретарю Сергея Фургала угрожают уголовным делом

Блог сайта «Факты Дня» 

Сегодня в Хабаровске продолжаются акции протеста из-за ареста губернатора края Сергея Фургала. Сообщается, что сегодня митингующие ведут себя более агрессивно, чем вчера.

Читать дальше...

Пятый Galaxy Vladivostok Marathon продолжает регистрировать участников осеннего забега

VestiRegion.ru 

Больше тысячи человек подали заявки для участия в пятом владивостокском марафоне Galaxy Vladivostok Marathon, который запланирован на 26 сентября. Регистрация на самое масштабное беговое событие Дальнего Востока продолжается. При этом организаторы уже отмечают, что в числе участников рекордное количество людей, которые в этом году выйдут на старты впервые. «На протяжении пяти лет самой массовой дистанцией остаются пять […]

В соединении Дальней авиации в Амурской области прошли учения авиационных спасателей

Минобороны РФ 

Авиационные спасатели отработали задачи по проведению поисково-спасательных работ с целью оказания помощи экипажу воздушного судна, условно потерпевшего бедствие.

Просматривали в Благовещенске 12.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Благовещенске в районе Калининского кольца затруднено движение транспорта

В Благовещенске в преддверии праздника начали продавать вербу

В преддверии отопительного сезона в Благовещенске отремонтируют магистральные теплосети

В Приамурье могут ограничить работу мигрантов в общепите