Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 18.07.2020

Амурская область — классовый конфликт эпохи глобализации

Rabkor.ru 

Турецкая компания привезла в Россию рабочих-строителей из Киргизии, Узбекистана, Филиппин и Турции, жестко эксплуатирует их. Восставшие работники столкнулись не с турецкими, а с российскими полицейскими.

Читать дальше...

В ЛДПР назвали возможную дату назначения врио главы Хабаровского края

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В ЛДПР назвали предполагаемую дату назначения врио губернатора Хабаровского края. Как заявили в пресс-службе партии, назначение может состояться в ближайший понедельник.

Читать дальше...

Фургал сотрудничал с авторитетами и откровенными головорезами

«Вести» 

Одной из главных новостей этой недели оставалось уголовное дело арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его обвинили в организации заказных убийств. По версии следствия, эти преступления были совершены, когда Сергей Иванович занимался скупкой и продажей металлолома. Этот бизнес во все времена был криминальным и приносил баснословную прибыль.

Переселенка с Дальнего Востока. Как енотовидная собака попала в наши края

«Белпресса» (Белгород) 

Тех, кто видел енотовидную собаку в лесу, можно назвать счастливчиками: на глаза человеку она попадается в исключительных случаях. Во‑первых, ведёт полуночный образ жизни, точнее сумеречный, а во‑вторых, особа очень скрытная.

Митинги за Фургала толкают Хабаровск в коронавирусную яму

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В Хабаровске 18 июля проходит митинг в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала. Акция является несогласованной, а Фургал арестован – за дело. Да еще за какое!

Читать дальше...

Коронавирус, привет! – Митинги в Хабаровске ухудшили статистику заболевших

«Мировое обозрение» 

В Хабаровске 18 июля проходит митинг в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала. Акция является несогласованной, а Фургал арестован – за дело. Да еще за какое!

Читать дальше...



Ливни, грозы и ветер ожидаются в Приамурье

МЧС России 

Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, при прохождении циклонов с атмосферными фронтами 19-20 июля местами по территории Амурской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, ветер в порывах 19-24 м/сек.

Около 10 тысяч жителей Хабаровска вышли на акцию в поддержку Фургала

ИА «Амител» (Барнаул) 

В субботу, 18 июля, в Хабаровске на площади имени Ленина состоялся несанкционированный митинг против ареста губернатора Сергея Фургала. Как сообщает пресс-служба мэрии, в самом начале на акцию вышли до 10 тысяч человек, что почти на треть меньше, чем в прошлые выходные...

Пожарно-спасательные подразделения Приамурья ликвидируют последствия прохождения грозового фронта в Октябрьском районе (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В населенных пунктах Октябрьского района продолжается ликвидация последствий прохождения грозового фронта со шквалистым ветром. Напомним, на территории района с 16 июля 2020 года был введен режим чрезвычайной ситуации. К месту происшествия из Благовещенска были направлены оперативная группа Главного управления под руководством заместителя начальника Дениса Вайды и аэромобильная группировка.

В России выявлено 6 234 новых случая коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 6 234 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 6 234 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 24,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 124 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 7 490 человек.

Москва - 578

Свердловская область - 259

... Читать дальше...

Мэрия Хабаровска сообщила о несогласованной акции в поддержку Фургала

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Хабаровске прошли несанкционированные митинг и шествие в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 18.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Самолет экстренно сел в аэропорту Братска из-за беременной женщины

Природный пожар действует в Архаринском округе

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

В Приамурье восстанавливают проезд к селу Сохатино