Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 22.07.2020

Навигатор охотника

Блог сайта «Крутой облом» 

В любой воинской части есть такое подразделение как "штаб". Именно штаб всё планирует, и ведёт подразделение только ему, штабу, ведомыми путями. Анекдот на эту тему.

Читать дальше...

«Двойник-должник»: Уфимцу выпала незавидная участь платить по чужим долгам

ГТРК Башкортостан 

Платить по чужим долгам — такая незавидная участь выпала уфимцу Денису Степанову. Дело в том, что он — полный тезка мужчины, завзятого должника, который проживает на Дальнем Востоке. Галина Заводникова разбиралась в этой истории.

Сотрудники следственного управления провели учебные стрельбы на полигоне ДВОКУ

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках профессионально-должностной подготовки в целях получения дополнительных навыков обращения с табельным огнестрельным оружием среди сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проведены учебные стрельбы. Занятия проводились на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского союза К.К. Рокосовского.

Губернатор Амурской области поблагодарил медиков из Башкирии за помощь в борьбе с COVID-19

«Республика Башкортостан» 

Губернатор Амурской области Василий Орлов поблагодарил бригаду Башкирского государственного медицинского университета, которая помогала амурским врачам лечить заболевших коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе БГМУ.

Картина дня в Приморье: ухудшение погоды, спасение рыси и унесённые морем

Блог сайта «vostokmedia» 

Похолодание, дожди и грозы Атмосферный фронт принесёт в четверг, 23 июля, похолодание и дожди, местами с грозами. На побережье края температура воздуха понизится до 17-23 градусов. Во Владивостоке ожидается переменная облачность, дневная температура воздуха составит всего лишь около 20-22 градусов по Цельсию. Унесённые морем Двух детей едва не унесло в море на пляже под Находкой. 10-летний мальчик и девочка шести лет пошли купаться в высокие волны, даже не предупредив родителей и взяв с собой только спасательный круг. Читать дальше...

Суд признал законным призыв в армию сотрудника ФБК, у которого диагностировали астму

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Гагаринский районный суд Москвы признал законным призыв в армию сотрудника Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Артема Ионова. У него подтвержденная врачами астма. Об этом пишет «МБХ медиа». Во время суда представители призывной комиссии заявили, что справка о болезни Ионова «была нечитаемой», а призыв осуществили на законных основаниях. «Ионов лично прибыл в комиссариат и встал на военный учет, до этого он уклонялся от военной службы, по результатам комиссии был признан годным к службе, никаких жалоб о заболевании не заявлял... Читать дальше...

Солнечные панели на Нижне-Бурейской ГЭС обеспечили рост эффективности гидроэлектростанции

Eprussia.ru 

Солнечные панели, установленные на Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области (входит в Группу «РусГидро»), произвели 558,7 тыс. кВт∙ч электроэнергии за шесть месяцев эксплуатации.

Фургал попросил вызвать ему психиатра, если он вдруг признает вину

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, которого подозревают в организации заказных убийств, попросил своих адвокатов вызвать к нему психиатра, если он начнет давать признательные показания. Об этом в среду, 22 июля, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванный источник. Фургал заявил, что признавать вину не намерен. «Если вам скажут, что я признал вину, знайте, что я нуждаюсь в срочной психиатрической помощи», – цитирует его собеседник газеты. В свою очередь адвокаты подозреваемого считают... Читать дальше...



Один из первых получателей "Дальневосточного гектара" в Забайкальском крае начал строительство дома в селе Черново

Gtrkchita.ru (Чита) 

Дальневосточные "гектарщики" Забайкалья продолжают активное освоение своих бесплатных земельных наделов. Ровно год назад действие специальной программы распространил на Забайкалье президент России Владимир Путин. Около 90 процентов владельцев участков используют их под строительство жилья. С одним из пионеров в освоении "Дальневосточного гектара" встретились мои коллеги. Целый гектар под строительство собственного дома в селе Черново взял читинец Артём Каверзин. Несмотря на скептические настроения знакомых... Читать дальше...

Амурчане открыли таежные бизнес-туры

Отдых в России 

Первый начнется 20 августа В Амурской области создали турмаршрут по тайге бля бизнесменов. Он пройдет на севере региона, в Зейском заповеднике. В первый поход отправятся директора организаций, владельцы бизнеса и руководящий состав предприятий. Четырехдневный тур включит в себя путешествие по тайге, наблюдение за восходом солнца, йогу, восхождение по хребту Тукурингра.  Помимо путешествия по тайге, туристов …

Жириновский заявил о планах Фургала добровольно подать в отставку накануне ареста

ПолитЭксперт 

Относительно планов бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала подать в отставку высказался лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, экс-глава региона намеревался за несколько дней до ареста заявить об этом.

Прикамье заняло шестое место в рейтинге регионов России по мерам поддержки бизнеса, пострадавшего от COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Согласно исследованию, подготовленному Национальным рейтинговым агентством (НРА), Пермский край вошел в топ-15 регионов страны по количеству видов поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса. По оценке НРА, такое содействие бизнесу со стороны местных властей может снизить уровень падения экономики регионов на два-три процентных пункта, что, в свою очередь, окажет влияние на скорость ее восстановления.

Студенты Севастополя уехали работать в Петербург

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

21 и 22 июля севастопольская делегация студентов, представителей Российских студенческих отрядов отправилась в Петербург для трудоустройства на зональную студенческую стройку «Лахта-центр».

Читать дальше...

По требованиям прокуратуры Амурской области органы местного самоуправления устраняют нарушения законодательства при предоставлении «Дальневосточного гектара»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области организовано надзорное сопровождение мероприятий в рамках Федерального закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В Амурской области по требованиям прокуратуры предприятия ЖКХ погасили дебиторскую задолженность на сумму более 157 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области контролирует вопрос погашения предприятиями ЖКХ задолженности за энергоресурсы и топливо.

Жириновский: Фургал до своего задержания собирался подать заявление об отставке

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал еще до своего задержания собирался в Москву, чтобы подать заявление об отставке по собственному желанию. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


Аветисян выкупит у «Восточного» вызвавшие вопросы ЦБ активы за ₽1,6 млрд

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

«Финвижн» Артема Аветисяна выкупает у банка «Восточный» проблемные активы на 1,6 млрд руб. Банк купил их в 2016 году, но к сделкам выдвигали претензии Центральный банк и другой акционер «Восточного» — фонд Baring Vostok.

И вновь дожди! Прогноз погоды в Приамурье на 23 июля

ГТРК Амур 

Завтра в Амурской области переменная облачность, в отдельных районах кратковременные дожди, грозы. Ночью и в утренние часы местами будет наблюдаться туман. Ветер юго-восточный ночью 2-7 м/с, днем 8-13 м/с. Температура ночью по северу опустится до +10+15 °С, а по югу +14+19 °С, днем +24+29 °С, местами по северу +17+22 °С.

В юбилейный для чрезвычайного ведомства год Главное управление МЧС России по Амурской области присоединилось к фотопроекту «Отцы и дети»

МЧС России 

В юбилейный для чрезвычайного ведомства год Главное управление МЧС России по Амурской области присоединилось к фотопроекту «Отцы и дети». Суть проекта – показать неразрывную связь отцов и детей и преемственность поколений. Фотографии публикуются в социальной сети Instagram с хэштегом #ОтцыиДети.

В России за сутки выявили 5 862 новых случая коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

За минувшие сутки в России выявлено 5 862 новых случая коронавируса в 83 регионах, из них 25,9% не имели клинических проявлений болезни, сообщил 22 июля оперштаб по борьбе с инфекцией. За этот же период погибли 165 пациентов, полностью излечились 9669 человек. Москва - 638 Свердловская область - 234 Ханты-Мансийский АО - 221 Нижегородская область - 217 Санкт-Петербург - 186 Мурманская область - 183 Алтайский край - 183 Ямало-Ненецкий АО - 175 Иркутская область - 170 Красноярский... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Свет будут отключать в Чите с 31 марта

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Башкирии — 33,3%

Закупки Газпрома. 29 марта 2024 г. Капитальный ремонт скважин и др. услуги

Более сотни серых цапель заметили на водоеме в Приамурье