Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 25.07.2020

След и следствие

24kovrov.ru (Ковров) 

Какие основания были у следователей для возбуждения уголовного дела против экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала? На какой стадии находится сейчас расследование громких дел, в том числе по экономическим преступлениям? В какой степени пандемия повлияла на криминогенную ситуацию в России?

Об этом, о самых громких расследованиях последнего времени и многом другом в интервью "Российской газете" рассказал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Читать дальше...

Дегтярев рассказал о поручении Путина по Хабаровскому краю

SearchNews.info 

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал о поручении президента России Владимира Путина по региону. В интервью он рассказал, что завидует протестующим, поскольку у них есть свободное время, которого нет у него, поскольку он занят выполнение поручения.

Операция «Водоисточник» в Приамурье продолжается

МЧС России 

На территории Амурской области ежегодно проводится операция «Водоисточник», в ходе которой сотрудники пожарно-спасательных формирований и подразделений надзорной деятельности и профилактической работы проверяют готовность водоисточников пожарного водоснабжения, которые в случае возникновения пожара должны обеспечивать своевременную и бесперебойную подачу воды на его тушение.



Порывистый ветер и дожди: погода в Приамурье на 26 июля

ГТРК Амур 

26 июля в Амурской области погода облачная с прояснениями, ожидаются осадки, местами очень сильные дожди и грозы. Ночью и в утренние часы дымка, туман. Ветер восточный, юго-восточный 3-8 м/с, во время грозы порывистый. Температура ночью около +20 °С, на севере в отдельных районах от +10 до +15 °С, днем от +27 до +32°С, во время осадков до +25 °С.

Высокое плато: 251 новый случай COVID-19 на Среднем Урале

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлен 251 случай коронавирусной инфекции. Это практически такой же показатель, что и в последние два дня, при этом скончались 11 пациентов.

В Амурской области за сутки COVID-2019 подтвержден у 32 человек

Ampravda.ru 

Тридцать два случая заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы в Амурской области за сутки. Больше всего заболевших в Благовещенске — 16 человек и в Свободном — 6. Всего на 25 июля в Приамурье с нарастающим итогом выявлено 2 566 заражённых.

Очередной митинг в поддержку хабаровского губернатора назван самым массовым

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в Хабаровске вновь проходит митинг в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Он был назван самым массовым, даже по сравнению с первыми митингами, прошедшими в прошлые выходные, пишет E1.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Подсчитано число участников акции в поддержку Фургала в Хабаровске

SearchNews.info 

Около 6,5 тысячи человек вышли в Хабаровске на несанкционированную акцию в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала. Уточняется, что на площади перед правительством региона собралось около трех тысяч человек, позднее во время шествия к ним присоединились еще столько же. Акция прошла мирно.

В рамках акции «Безопасность детства» амурские полицейские совместно с членами ДНД провели профилактическое мероприятие для юных жителей села

МВД России 

В с. Новоалександровка Тамбовского района Амурской области в рамках акции «Безопасность детства», инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и госавтоинспекторы ОМВД России по Тамбовскому району совместно с членами добровольной народной дружины с. Новоалександровка провели профилактическое мероприятие с юными жителями села в местах массового отдыха, досуга и развлечения несовершеннолетних. Мероприятие направлено на выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске

Предприятие Подмосковья обеспечило пуск ракеты-носителя «Ангара — А5»

Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками