Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 26.07.2020

Жириновский указал на ошибку Фургала

Блог сайта «Stopnews Online» 

Жириновский указал на ошибку Фургала stAdm

Глава ЛДПР Владимир Жириновский указал на ошибку своего однопартица, бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Экс-губернатора подозревают в организации серии убийств и создании ОПГ вместе с бизнес-партнером Николаем Мистрюковым. Наряду с бывшим губернатором задержаны еще четверо членов организованной группы. По данным следствия, они могут быть причастны к тяжким преступлениям, совершенным на территории Хабаровского и Приморского краев... Читать дальше...

Известная фигуристка пожаловалась на разруху в Крыму и призвала привести его в порядок

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Глава ЛДПР Владимир Жириновский указал на ошибку своего однопартица, бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Читать дальше...

Участники акций в Хабаровске защитили Дегтярева от провокатора

«Взгляд» 

Жители Хабаровска, которым удалось пообщаться с врио главы региона Михаилом Дегтяревым возле здания краевого правительства, защитили его от пытавшегося прорваться провокатора.

Как передает Life.ru, пройти к Дегтяреву пытался трижды судимый местный житель Валентин по прозвищу Фредди. 

Читать дальше...

Дегтярев пообщался с участниками акций в Хабаровске

«Взгляд» 

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев пообщался с участниками акций в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Руководитель региона объяснил свою позицию по делу Фургала и заверил, что «Москва слышит всех».

«Про Фургала еще раз повторяю: он мой товарищ, однопартиец, я очень переживаю за его судьбу, партия (ЛДПР) оказывает ему помощь, передает ему продукты. Но регион не может оставаться без руководителя», – заявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев во время... Читать дальше...

Дегтярев: Решение о составе правительства Хабаровского края пока не принято

"Вечерняя Москва" 

Окончательного решения о составе правительства Хабаровского края пока нет. Об этом заявили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора Михаила Дегтярева.



Эксперты Sohu оценили арктические способности нового танка России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российские танки Т-80БВМ созданы для того, чтобы стать королями арктического региона. Об этом говорится в публикации американского издания Sohu, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Ливни и грозы: Прогноз погоды в области на понедельник

ГТРК Амур 

В понедельник 27 июля в Амурской области ожидается погода с переменной облачностью, дождями и ливнями, местами с грозами. Ночью и в утренние часы дымка, туман. Ветер юго-восточный 3-8 м/с, во время грозы порывистый. Температура ночью по северу 13+18 °С, по югу около +20 °С, днем +28+33°С, в отдельных районах +18+23 °С.

Врио главы Хабаровского края Дегтярев раскритиковал методы работы в порту Ванино

«Взгляд» 

«Если технологии устаревшие – будем заставлять собственников их усовершенствовать. Не липу, которую мне показали в порту Ванино. Современные технологии есть, будем заставлять», – сказал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе проверки работы портов региона.

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе рабочей поездки в Ванинский район осмотрел, как идет перевалка угля в порту Ванино и бухте Мучке, сообщил сайт регионального правительства. Читать дальше...

Амурские одаренные дети начнут получать губернаторские стипендии в августе

ГТРК Амур 

Определены сроки, когда одаренным амурским детям выплатят губернаторские стипендии. По распоряжению Василия Орлова первые деньги за успешные результаты во всероссийских школьных олимпиадах переведут до 20 августа.

В изоляторах находятся 35 амурчан, контактировавших с больными COVID-19

Ampravda.ru 

На воскресенье, 26 июля, медики Амурской области провели 162 331 исследование на новую коронавирусную инфекцию. Сейчас под наблюдением врачей находятся 1 010 человек, бывших в контакте с заболевшими. На изоляции по месту жительства — 975 из них, в изоляторах — 35 человек.

За сутки в России выявили 5765 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 5765 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В Амурской области за сутки COVID-19 подтвержден у 34 человек

Ampravda.ru 

Тридцать четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы в Амурской области за минувшие сутки. Больше всего заболевших в Благовещенске — 20 человек и в Свободном — 5. Всего на 26 июля в Приамурье с нарастающим итогом выявлено 2 600 зараженных.

Небольшое снижение: 26 июля выявлен 241 случай COVID-19 на Среднем Урале

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлен 241 случай коронавирусной инфекции. Выписан 126 человек – общее число выписанных достигло 14358. Зарегистрировано 5 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 236.

Дегтярев заявил, что суд над Фургалом должен проходить в открытом режиме

"Вечерняя Москва" 

Суд над бывшим губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом должен проходить в открытом режиме, чтобы граждане смогли увидеть доказательства его вины или невиновности. Об этом сообщил врио главы региона Михаил Дегтярев на встрече с жителями Ванинского района. 

На спецсчету борьбы с коронавирусом осталось 600 тысяч рублей

Ampravda.ru 

С начала апреля на благотворительный счет борьбы с коронавирусной инфекцией в Амурской области поступило 13,5 миллиона рублей. Из них было израсходовано 12,9 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Просматривали в Благовещенске 26.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках