Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 27.07.2020

Мощные события! Сергей Шнуров прилетел в Хабаровск, чтобы снять фильм о протестах

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Хабаровск. Музыкант и политик Сергей Шнуров вышел на акцию протеста в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщает Lenta.ru.

Дегтярёв идёт в народ, Шнуров снимает фильм о протестах, а Фургалу ищут новое дело. Взгляд на события дня

Gosrf.ru 

Важные события понедельника от журналистов “Регионов России”

The post Дегтярёв идёт в народ, Шнуров снимает фильм о протестах, а Фургалу ищут новое дело. Взгляд на события дня appeared first on Регионы России.

Гоша Куценко выступил в поддержку протестующих в Хабаровске

Блог сайта «Культуромания» 

Актер и режиссер Гоша Куценко выступил в поддержку протестующих жителей Хабаровска. Этой теме он посвятил пост в своем инстаграм-аккаунте.

По словам Куценко, центральные телеканалы не показывают сюжеты о митингах в городе, но последние две недели актер ложится спать, зная, что на улицы Хабаровска выходят люди. По словам артиста, правда находится на их стороне.

«Вы огромная сплоченная толпа, которая пришла в театр правосудия», отметил Куценко.

Жители Хабаровская и ряда других... Читать дальше...

Амурская область: СР выдвинула кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований региона

Партия Справедливая Россия 

Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Амурской области выдвинуло кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований области.

Немногочисленный протестный митинг в Хабаровске прошел с участием Шнурова

«Взгляд» 

Очередная несогласованная акция в поддержку арестованного по подозрению в причастности к заказным убийствам бизнесменов экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала завершилась в Хабаровске.

Люди в понедельник, как и ранее, собрались на площади имени Ленина у здания правительства края, затем проследовали по центральным улицам города. Некоторое время участников акции сопровождал музыкант, член Партии роста Сергей Шнуров, который прибыл в Хабаровск, чтобы снять фильм о происходящих в городе событиях, передает ТАСС. Читать дальше...

За минувшую неделю на территории региона пресечено 4025 нарушений ПДД

МВД России 

На прошедшей неделе в Амурской области зарегистрировано 20 автодорожных происшествий, в которых 1 человек погиб и 22 получили травмы различной степени тяжести. На автодорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 145 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.



«В Москве испугались расползания протеста» - Гращенков

Блог сайта «На пульсе времени» 

Назначение хабаровского ВРИО Дегтярева как-то и почему-то само собой не прекратило череду массовых выступлений в регионе. Более того, они уже начали приобретать традиционный характер, а первые заявления засланного из Москвы «начальника», кажется, только раззадорили бунтующих дальневосточников.

Читать дальше...

Трудовые мигранты бунтуют на территории России все чаще

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр ШУСТОВ

21 июля председатель демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш» («Национальное возрождение») Алишер Кадыров призвал прекратить вывоз граждан Узбекистана из других стран, поскольку каждый из них приносит с собой новый тип вируса и усугубляет этим эпидемиологическую обстановку в стране. Это касается и тех трудовых мигрантов, которых пандемия задержала в России. Между тем именно в РФ они в условиях кризиса превратились в весомый фактор общественно-политической нестабильности, вызывая растущую тревогу общества. Читать дальше...

Шнуров снимет документальный фильм в поддержку Фургала

Блог сайта «Stopnews Online» 

Шнуров снимет документальный фильм в поддержку Фургала stAdm

Сопредседатель Партии Роста, музыкант Сергей Шнуров работает над созданием документального фильма об несанкционированных акциях в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по делу о преступной группировке. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В сообщении сказано, что съемки проходят в Хабаровске. В партии уточнили, что ее официальная позиция заключается в том, что требования участников протеста должны быть услышаны. Читать дальше...

В Кремле заявили, что давать оценку работы Дегтярева пока рано

"Вечерняя Москва" 

Оценивать работу Михаила Дегтярева на посту врио губернатора Хабаровского края еще слишком рано. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 27 июля. 

В Кремле заявили о нормализации ситуации в Хабаровске

«Взгляд» 

Ситуация в Хабаровском крае за неделю работы врио губернатора Михаила Дегтярева «скорее успокаивается», но оценивать работу нового главы региона пока преждевременно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Скорее успокаивается», – сказал Песков, отвечая на вопрос, остается ли ситуация в Хабаровском крае напряженной в течение недели, которую на посту врио главы региона провел Дегтярев.

Читать дальше...

Дело Сергея Фургала обрастет свидетелями

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Проскочившая в СМИ информация о том, что Следственный комитет России проверяет бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на причастность к новым преступлениям не лишена оснований.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Режим ЧС ввели из-за подтопления двух сел в Амурской области

Iz.ru 

После обильных дождей были подтоплены жилые дома в селах Смелое и Романовка в Октябрьском районе Амурской области. Из-за этого введен режим ЧС. Эвакуирован 21 человек, в том числе 10 детей. Они живут в пунктах временного размещения, развернутых на базах спорткомплекса и средней школы Екатеринославки.

Читать дальше...

Из кочегаров в операторы: В Сковородинском районе установили три автоматические котельные - «Вести – Амурская область» - Вести - Амурская область

News.google.com (Северный Рабочий) 

Из кочегаров в операторы: В Сковородинском районе установили три автоматические котельные - «Вести – Амурская область»  Вести - Амурская область


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Еще одна дорога подтоплена в Амурской области

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ