Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 28.07.2020

6 главных новостей выходных

E-w-e.ru 

Ну что, успели отдохнуть на выходных? ???? Рабочая неделя только началась, а у нас уже куча новостей. Причем сенсационных! Кое-кого с нами больше нет, а кто-то наоборот решил взять судьбу в свои руки… Что случилось и как теперь с этим жить – об этом и многом другом читайте в журнале Еще! Горячие новости, которые вы […]

Водителя машины с надписями в поддержку Фургала арестовали на 8 суток

"Вечерняя Москва" 

Водителя автомобиля, который разместил на машине сообщение в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и принимал участие в несанкционированных акциях, арестовали на 8 суток. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на источник в Центральном суде Хабаровска.

Стали известны любимые автомобильные цвета российских водителей

«Motor» 

Эксперты выяснили, автомобили какого цвета предпочитают российские водители. В ходе исследования специалисты использовали собственную базу объявлений о продаже более 2 600 000 автомобилей за 2019 год.

В Благовещенске бывшего руководителя предприятия осудили за растрату 35 миллионов рублей

МВД России 

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области, суд вынес приговор 52-летнему жителю г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Новую участковую больницу возводят в селе Стойба Амурской области

Iz.ru 

В селе Стойба Амурской области скоро появится новая участковая больница, сообщает пресс-служба министерства строительства. Строительство началось в прошлом году, в конце 2020-го здание планируют ввести в эксплуатацию.

Глава Приамурья назвал причиной протестов в Хабаровске «букет проблем»

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Губернатор Амурской области Василий Орлов считает, что митинги в соседнем Хабаровске начались не только из-за ареста бывшего главы края Сергея Фургала, а из-за целого ряда проблем региона.

Читать дальше...



Российский губернатор отказался снижать себе зарплату и объяснил почему

NewsBuzz 

Возглавляющий Амурскую область Василий Орлов рассказал, почему не может снизить собственную заработную плату, как это сделал бывший хабаровский губернатор Сергей Фургал. В инстаграме Орлов рассказал о зависимости своего заработка от размера оплаты труда других сотрудников региональной администрации. «Сергей Иванович Фургал понизил зарплату губернатора с какой-то большой очень суммы типа миллиона рублей до 400 тысяч рублей. (…) У меня зарплата 200 тысяч, я не могу ее опустить», — сообщил Василий Орлов. Читать дальше...

Губернатор Приамурья рассказал, почему не может понизить себе зарплату

360° Подмосковье 

Василий Орлов, губернатор Амурской области в прямом эфире в своем Instagram объяснил, почему не может понизить себе зарплату, как это когда-то сделал экс-глава Хабаровского края Сергей Фургал.

Российский губернатор объяснил невозможность снизить себе зарплату

Lenta.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов объяснил невозможность снизить себе зарплату по примеру бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Глава региона подчеркнул, что не может не из-за нехватки денег, а из-за необходимости в этом случае урезания размера оплаты труда всем подчиненным.

Амурская область: СР провела пресс-конференцию по вопросам борьбы с бедностью

Партия Справедливая Россия 

Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Амурской области 28 июля провело пресс-конференцию на тему "Борьба с бедностью: когда победим?", в которой приняли участие Председатель Совета РО СР, депутат фракции "СР" в Законодательном Собрании региона Кирилл Зимин, секретарь Бюро Совета РО Роман Мосеев.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Построили разъезд 2855 км на перегоне Тунгала – Камнега на БАМе в Амурской области

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Дверей не нашли в туалете для детей в одной из школ Благовещенска