Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 04.08.2020

В авиационном полку Дальней авиации ВКС в Амурской области прошла тренировка с подразделениями охраны и обороны

ФБУ культуры и искусства ВКС МО РФ «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

В авиационном полку Дальней авиации Воздушно-космических сил ВКС России в Амурской области прошло учебно-практическое занятие с подразделениями авиационного полка по противодействию диверсионно-разведывательным группам противника. В ходе мероприятия были отработаны элементы охраны и обороны авиационной техники, оповещения, смены мест дислокации, а также меры предотвращения захвата условным противником техники для использования в своих целях. Тренировка проводилась на территории аэродрома авиационного... Читать дальше...

Губернаторы ДВ боятся повторить судьбу Фургала

Блог сайта «На пульсе времени» 

Дальневосточные губернаторы осмелели и стали публично высказываться по факту ареста Сергея Фургала. В чем причина внезапной прыти региональных глав, разбирается DEITA.RU.

Читать дальше...

Итоги амурского этапа акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

С 1 по 4 августа жители Амурской области приняли участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр. Экспресс-тестирование проводилось в 5 городах Приамурья: Свободном, Зее, Белогорске, Благовещенске, Тынде. Отправляясь по делам или на отдых, люди могли сделать экспресс-тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут. В рамках акции более 300 жителей региона узнали свой ВИЧ-статус... Читать дальше...

В Амурской области сотрудник Рогвардии обвиняется в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению инспектора центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Амурской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Прокурор Амурской области направил в суд уголовное дело по обвинению сотрудника Росгвардии в получении взятки

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника лицензионно-разрешительного отдела Управления Росгвардии по Амурской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Дегтярев показал, как обустроил свой кабинет

"Вечерняя Москва" 

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев повесил в своем кабинете карту России и карту полетов авиации в регионе. Об этом он рассказал в своих соцсетях.



Эксперт: Отставка Фургала связана не только с туманным прошлым экс-губернатора

«Взгляд» 

Отставка Сергея Фургала с поста губернатора Хабаровского края связана не только с его «туманным» прошлым, но также с «перенастройкой» региональной экономики «под очень специфические интересы» близких ему групп влияния, считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

«Часто спрашивают, почему Сергей Фургал лишился своего поста губернатора таким нетипичным для глав регионов (пока, во всяком случае) образом. Думаю, что тут надо обращать внимание не только на туманное и далекое прошлое бывшего губернатора... Читать дальше...

Украина готовит против России «крымских партизан»

K-Politika.ru 

Россия продолжает военные маневры на юго-западном стратегическом направлении. Во вторник Минобороны сообщило, что боевую готовность войск Южного военного округа (ЮВО) проверил начальник Генштаба Валерий Герасимов. Такое внимание военного руководства к ЮВО не случайно. В понедельник в Украине стартовали американско-украинские военно-морские учения Sea Breeze 2020, которые имеют антироссийскую направленность. И визит 20 июля в Крым Верховного […]

Читать дальше...

«Роскосмос» уже не конкурент NASA? Какие проекты развивает РФ в космосе и в чём главная их проблема

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Роскосмос и НАСА – две крупнейшие в мире структуры, управляющие космическими проектами России и США. Естественно, их можно воспринимать как основных конкурентов в данной отрасли. Но какие проекты в последнее время были реализованы «Роскосмосом»?

Существует довольно распространенное и вполне обоснованное, кстати, мнение, что российская космическая отрасль, по сути, «доедает» наследие советского государства. В свое время СССР уверенно лидировал в мировой космической отрасли, но Россия... Читать дальше...

В Амурской области в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали конкурс «Рецепты движения – без опасения»

Общественный совет при МВД России 

Участники мероприятия приготовили свои любимые блюда и оформили их на тему безопасности дорожного движения.

В Благовещенске прокуратура города направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы областного центра в мошенничестве с использованием сети «Интернет»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Документы на поступление в Дальневосточный ГАУ примут в офисах Сбербанка

Ampravda.ru 

Сбербанк и Дальневосточный государственный аграрный университет (Дальневосточный ГАУ) в Благовещенске запустили совместный социальный проект. Подать документы для поступления в вуз теперь можно будет в 13 отделениях Сбербанка в Амурской области. Это позволит упростить процесс подачи документов в период приемной кампании: абитуриенты смогут подать документы в удобном для себя офисе, недалеко от дома.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


В Амурской области два человека сдали ЕГЭ по химии на сто баллов

Ampravda.ru 

Еще два амурских школьника сдали госэкзамен на высший балл. Всего на сегодняшний день в Амурской области 13 человек получили 100 баллов по ЕГЭ. Основной этап сдачи экзаменов завершился. Осталось узнать результаты Единого госэкзамена в резервные дни, когда  сдавали те,  кто не попал на экзамен в основные дни по уважительным причинам.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Строительство школы в Белогорске на контроле губернатора

"Это же гонят": пьяный водитель скатился в Благовещенске в кювет на угнанной машине

В Приамурье классным руководителям удвоят выплаты

В Приамурье презентовали деловую программу «АмурЭкспо-2024»