Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 12.08.2020

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Благовещенска поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина, 1973 года рождения, сообщил стражам правопорядка, что у него пропал сотовый телефон.

MANGO OFFIC появился еще в 4 городах

It-world.ru 

«Манго Телеком» предложил подключение компаниям из Благовещенска (Амурская область), Петрозаводска (Республика Карелия), Пскова (Псковская область) и Улан-Удэ (Республика Бурятия).

Мишустин и Борисов едут поднимать Дальний Восток. Готовится грандиозный мегапроект

«В Объективе - Актуальные новости» 

С 13 по 18 августа премьер-министр России Михаил Мишустин будет находится с рабочей поездкой на Дальнем Востоке. Это первый визит премьера в регионы за многие месяцы.

Читать дальше...

Пандемия COVID-19 нанесла сильный ущерб российскому бизнесу

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пандемия COVID-19 нанесла сильный ущерб российским компаниям. Об этом в своем отчете сообщила аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. За период с марта по май текущего года прибыль бизнесменов (без учета малого предпринимательства) в годовом выражении снизилась на 67%. Общая выручка российских организаций за весну 2020 года составила 1,4 трлн рублей.

Читать дальше...



Белгородский бизнес получил прибыль на фоне резкого увеличения убытков в России

Bel.ru (Белгород) 

В марте–мае 2020 года совокупная прибыль бизнеса обвалилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 67%, сообщила FinExpertiza. В то же время предприятия Белгородской области получили прибыль на 237% больше. Лучше показатель — только в Республике Алтай.

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту загрязнения нефтепродуктами реки Селемджа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области по результатам проведения процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту загрязнения нефтепродуктами реки Селемджа в районе поселка Экимчан Амурской области по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

В Амурской области бывший руководитель федерального учреждения обвиняется в присвоении и растрате

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника федерального автономного учреждения «Центр материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы по Амурской области» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Читать дальше...

Субсидии для освоения земель. В АРЧК выяснили, какие меры поддержки выбирают получатели дальневосточных гектаров

«Якутское-Саха ИА» 

За все время реализации программы «Дальневосточный гектар» 2853 получателя земельных участков воспользовались мерами поддержки для освоения земельных участков. Общая сумма поддержки превысила 900 млн рублей. Якутия вошла в пятерку регионов, лидирующих по объему поддержки получателей «дальневосточных гектаров». Исследование, проведенное Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике по статистическим данным, полученным от субъектов

MANGO OFFICE появился в Благовещенске, Петрозаводске, Пскове и Улан-Удэ

PC Week/RE 

Оператор коммуникационных сервисов для бизнеса «Манго Телеком» предложил подключение компаниям из Благовещенска (Амурская область), Петрозаводска (Республика Карелия), Пскова (Псковская область) и Улан-Удэ (Республика Бурятия). «Манго Телеком» ...

К 1 сентября более трех тысяч первоклассников получат «Губернаторский портфель»

Tyndaonline.ru (Тында) 

Ранцы для первоклассников со всеми необходимыми школьно-письменными принадлежностями, а также наборами для детского творчества, поступили в областной центр, и уже начали распределяться по муниципальным районам.

Читать дальше...

Хабаровский край при Фургале потерял 43 позиции в рейтинге инвестклимата

«Взгляд» 

Хабаровский край под руководством Сергея Фургала скатился на 63-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата регионов Агентства стратегических инициатив (АСИ). Согласно данным исследования, 28% предпринимателей жалуются на коррупцию в регионе, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Еще в 2018 году край занимал 39-ю позицию в рейтинге АСИ, а в 2017-м оказался в престижной «золотой двадцатке», заняв 18-е место, напоминает transsibinfo.com.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске обновят учебные корпуса колледжа строительства и ЖКХ



Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Амурскую область накрыла китайско-монгольская песчаная буря

В оперативных службах сообщили о продолжении поступления воды в рудник «Пионер»

Обвиняемые в организации казино взяты под стражу в Приамурье

Выработку рудника «Пионер» практически полностью затопили грунтовые воды