Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 17.08.2020

Третье поколение смешанных кровей. Как выглядят жители уникальной русской этнической деревни в Китае

Nastroy.net 

Сейчас повышенный интерес проявляется к русской этнической деревне в Китае. Там живет третье поколение людей, родившихся от смешанных браков. Поэтому всем интересно, как выглядят жители этой деревни, каковы их обычаи, чем они занимаются. Сюда часто приезжают ученые, чтобы исследовать это интересное явление. Наведываются в эту деревню и туристы.

В Курской области проверяют сообщения об «ожившей» в морге женщине

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Власти в Курской области проверяют информацию об очнувшейся в морге пациентке, чью смерть констатировали врачи, сообщается в Telegram-канале администрации региона.

Читать дальше...

2214408

«Вести» 

Кладбище кораблей, которое по документам считается Магаданским рыбным портом, осмотрел премьер Михаил Мишустин. Один из важнейших объектов региона простаивает больше десяти лет, хотя деньги на реконструкцию государство выделяло. Решение проблемы нашлось в ходе общения премьера с рыбаками. Амурская область стала следующим пунктом в дальневосточной поездке Мишустина.

Вести в 20:00. Мост между Россией и КНР, кладбище кораблей: с чем ознакомился Мишустин в ходе дальневосточной поездки

Телеканал «Россия» 

Кладбище кораблей, которое по документам считается Магаданским рыбным портом, осмотрел премьер Михаил Мишустин. Один из важнейших объектов региона простаивает больше десяти лет, хотя деньги на реконструкцию государство выделяло. Решение проблемы нашлось в ходе общения премьера с рыбаками. Амурская область стала следующим пунктом в дальневосточной поездке Мишустина.

Врачи Башкортостана вернулись из Киргизии, где лечили больных COVID-19

ГТРК Башкортостан 

Сегодня из Киргизии вернулись Башкирские врачи, которые были направлены в республику на помощь в борьбе с коронавирусом.   Для консультирования наиболее тяжелых пациентов в Кыргызстане работали врачи-эпидемиологи и инфекционисты медицинских организаций Башкирии, студенты и ординаторы БГМУ, которые имеют опыт в лечении пациентов c COVID-19.

Уфа встречает врачей из Башкортостана, работавших в Кыргызстане с больными COVID-19

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 17 августа, группа медицинских работников республики во главе с заместителем министра здравоохранения Евгением Кустовым, оказывавших  Кыргызстану помощь в борьбе с коронавирусом, вернулась в Башкортостан.

Пул правительства прекращает работу в ДФО из-за вспышки COVID-19

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правительственный пул, сопровождающий премьер-министра Михаила Мишустина в рабочей поездке по Дальнему Востоку, прекращает свою работу из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает корреспондент «Известий».

Читать дальше...



Деньги пропали, про людей забыли: Мишустин в шоке

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress

Первая поездка премьер-министра Михаила Мишустина после долгой паузы, связанной с карантинными ограничениями, пришлась на Дальний Восток. Следует отметить, что ещё до начала пандемии Мишустин старался активно посещать регионы.

Автор:
Константин Двинский

Так, за два месяца премьер побывал в Курганской, Новгородской, Ярославской и Костромской областях. Подобный подход Мишустина, когда премьер "на земле" погружается в проблемы региона, не может не вызывать симпатию. Читать дальше...

Врачи Башкортостана вернулись из Киргизии где лечили больных COVID-19

«Вести» 

Сегодня из Киргизии вернулись Башкирские врачи, которые были направлены в республику на помощь в борьбе с коронавирусом.   Для консультирования наиболее тяжелых пациентов в Кыргызстане работали врачи-эпидемиологи и инфекционисты медицинских организаций Башкирии, студенты и ординаторы БГМУ, которые имеют опыт в лечении пациентов c COVID-19.

В Амурской области полицейские изъяли из незаконного оборота около 2 кг. самородного золота

МВД России 

Сотрудникам полиции поступила информация о том, что житель г. Чита может быть причастен к незаконному обороту самородного золота. В ходе проверки информация подтвердилась. На автодороге в Мазановском районе Амурской области сотрудники ДПС остановили автомобиль Тойота под управлением данного гражданина, 1984 года рождения.

Врачи из Башкортостана, работавшие в Кыргызстане с больными коронавирусом, вернулись домой

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Группа медработников республики под руководством заместителя министра здравоохранения РБ Евгения Кустова, помогавшая бороться с коронавирусом в Кыргызстане, вернулась в Башкирию.

Амурская Хатынь: как японские солдаты сожгли русскую деревню

Блог сайта «Необычная история» 

Село Ивановка Амурской области


«Когда люди горели в амбаре, от криков крыша поднималась», — рассказывали о той страшной трагедии уцелевшие жители Ивановки. 22 марта 1919 года японские интервенты заживо сожгли более 200 человек, среди которых были дети, женщины, старики…


«Красное» село


Сейчас Ивановка – крупнейшее село Амурской области России, расположенное в 35 км к востоку от Благовещенска. Как и многие села на Дальнем Востоке, появилась Ивановка вскоре после отмены крепостного права – в 1864 году. Читать дальше...

Прокуратура Амурской области проанализировала практику расследования преступлений, совершенных организованными группами, за первое полугодие 2020 года

Прокуратура РФ 

Оперативными подразделениями УМВД области и его территориальными органами пресечена деятельность четырех организованных групп, участниками которых совершено 21 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Новые сорта сои показали в Амурской области первому замминистра сельского хозяйства РФ

Ampravda.ru 

Первый замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов оценил достижения селекционеров из амурского Института сои. Гостю показали опытные соевые участки, где он оценил сорта нового поколения: морозостойкие, с большим содержанием сои, быстро вызревающие. В Амурскую область Джамбулат Хатуов приехал вместе с вице-премьером правительства РФ Михаилом Мишустиным.

В Приамурье из незаконного оборота изъяли около двух кг самородного золота

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сотрудникам полиции поступила информация о том, что житель г. Чита может быть причастен к незаконному обороту самородного золота. В ходе проверки информация подтвердилась. На автодороге в Мазановском районе Амурской области сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «Тойота» под управлением данного гражданина, 1984 года рождения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

Читать дальше...

Бизнес школа Сколково запускает программу для моногородов-новичков

RegionSamara.ru (Самара) 

Восемь команд могут пройти образовательную программу обучения. Речь идет о моногородах, которые получили этот статус  в 2019 – 2020 годах. Программу запускает Фонд развития моногородов (группа ВЭБ РФ). Программа стартует 17 августа на базе Московской школы управления Сколково. Участниками образовательной программы станут Новомичуринск Рязанской области, Прогресс Амурской области, Янтарный Калининградской области, Ермолино Калужской области, Печоры […]

Читать дальше...

Михаил Мишустин поздравил мостовиков с завершением строительства моста через Амур Благовещенск - Хэйхэ

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поздравил мостовиков с окончанием строительства международного моста через реку Амур Благовещенск - Хэйхэ. В понедельник, 17 августа, премьер-министр посетил переправу, соединяющую Россию и Китай. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Читать дальше...

Гордость берет: Михаил Мишустин прогулялся по мосту между Россией и Китаем

Ampravda.ru 

Уникальный, красивый, инновационный — так охарактеризовал мост через Амур между Благовещенском и Хэйхэ председатель российского правительства Михаил Мишустин. Сегодня, 17 августа, премьер впервые прилетел в Амурскую область, в аэропорту Благовещенска сразу пересел из самолета в вертолет и отправился на международный объект. Прямо на пограничном мосту Мишустин пообщался со строителями, а потом провел совещание по проблемам организации пунктов пропуска на Дальнем Востоке. О чем рассказали мостовики... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Годовалый ребенок погиб при пожаре, пока мать была в магазине

Предприятие Подмосковья обеспечило пуск ракеты-носителя «Ангара — А5»

Приход Покрова Божией Матери