Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 19.08.2020

Глава Амурской области обещал поддержать устройство ливневок в Благовещенске

«Известия» 

Губернатор Амурской области Василий Орлов провел заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) на территории региона. Собравшиеся обсудили вопрос ликвидации последствий циклона, прошедшего по территории Приамурья.

Кабмин выделит три миллиарда рублей на переобучение россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Заседание кабинета министров Мишустин начал с подведения итогов свой поездки по Дальнему Востоку. Напомним, что глава правительства посетил Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области. "В каждом регионе была возможность пообщаться с местными жителями, обсудить те проблемы, которые заботят врачей, строителей, рыбаков, энергетиков, а также местную общественность и деловые круги", - отметил премьер. Мишустин напомнил, что ранее президент дал поручение в ближайшее время утвердить национальную программу Дальнего Востока до 2035 года. Читать дальше...

Здорова власть – здоровы люди: как меняется медицина на Дальнем Востоке

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сентябрь – месяц, в который уже традиционно проходит единый день голосования. Решающее время для кандидатов и отчетное – для тех, кто был избран в предыдущие ЕДГ. Два года назад Василий Орлов стал губернатором Амурской области, Айсен Николаев – Республики Саха (Якутия), Сергей Носов – Магаданской области, в декабре 2018-го к ним присоединился новый губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В сентябре 2019-го победу на выборах в Сахалинской области одержал Валерий Лимаренко. От новых глав ждали... Читать дальше...

В московском метрополитене контролер помог задержать международного преступника

Блог сайта «Аргументы недели» 

Контролер московского метро помог задержать находившегося в межгосударственном розыске преступника. Об этом рассказал руководитель ГКУ Владислав Султанов.

Читать дальше...

В Амурской области мощный циклон оставил жителей без света

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Амурской области устраняют последствия мощного циклона. Накануне на регион обрушились сильнейшие ливни. Выпало более половины месячной нормы осадков. Режим ЧС введён сразу в двух городах - в Белогорске и Благовещенске.

Читать дальше...

В прокуратуре области работают «горячие линии» по вопросам нарушений прав граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации

Прокуратура РФ 

Прокуратура контролирует устранение последствий неблагоприятного погодного явления. По данным диспетчерских служб, частично подтоплены территории в Благовещенске, Белогорске, Благовещенском и Белогорском районах.

Староверка из Бразилии запустит производство домашних сыров в Приамурье

Milknews.ru 

Жители и гости села Волково в Амурской области уже зимой смогут наблюдать за производством домашнего сыра. Уникальное для этих мест предприятие намерена открыть Агрипина Ануфриев-Егорофф, приехавшая на Дальний Восток с сыном-подростком по федеральной программе переселения соотечественников из Бразилии. О том, как смелая переселенка осваивает сельское хозяйство в Приамурье, она рассказала ТАСС.



После ливней в Амурской области затопило дороги и сотни домов

«Новые Известия» 

Традиционные для этого времени года на Дальнем Востоке ливневые осадки вновь вызвали наводнение в Амурской области. За последние сутки в Благовещенске выпало более 80 миллиметров осадков, что составляет более половины месячной нормы, и в этом городе сложилась наиболее критическая ситуация.

Жириновский пообещал наказать СИЗО, куда его не пустили к Фургалу

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Глава ЛДПР Владимир Жириновский пожаловался, что его не пустили в СИЗО "Лефортово" к арестованному на два месяца экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу.

Читать дальше...

Последствия дождевого паводка устраняют в девяти муниципальных образованиях Приамурья (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

Циклон ушел с территории Амурской области, но последствия дождевого паводка продолжают сказываться на жизнедеятельности амурчан. Два городских округа и семь районов частично подтоплены. Вода зашла в 25 населенных пунктов Приамурья.

Ольга Ярилова проконтролировала ход реализации национального проекта «Культура» на Дальнем Востоке

Минкультуры России 

18 августа в ходе визита на Дальний Восток заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова приняла участие в Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и в мониторинговом совещании по реализации национального проекта «Культура» в регионах Дальнего Востока.

Читать дальше...

Во время съемок фильма-катастрофы «Одна» в Прикамье распилят АН-24

«В Курсе» (Пермь) 

Для производства картины также привлекут военную технику и задействуют пермяков в массовке.

В Пермском крае начались съемки фильма-катастрофы «Одна» (16+). Постановщик картины Дмитрий Суворов в эфире «Эха Перми» (16+) поделился секретами производства, и рассказал почему именно наш регион выбрали локацией для основных действий фильма. 

Суворов сразу отметил красоту природы Пермского края. Съемки начались в Губахинском округе, а после переместятся в Кизеловский и Гремячинский округа. Читать дальше...

ФСИН объяснила, почему Жириновского не пустили в изолятор к Фургалу

"Вечерняя Москва" 

Посетить экс-губернатора Хабаровской области <strong>Сергея Фургала</strong> в следственном изоляторе можно только с разрешения следственных органов. Об этом заявили в Федеральной службе исполнения наказаний России (ФСИН).

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Удвоить производство сои в Амурской области помогут новые влагостойкие сорта

«AgroXXI» 

В рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов побывал в Амурской области, где совместно с заместителем председателя правительства региона Александром Нестеренко и министром сельского хозяйства области Олегом Турковым посетил Всероссийский Научно-исследовательский институт сои в Благовещенске

В России направят около 3 млрд рублей на переобучение безработных

Блог сайта «ТВЦ» 

Правительство направит около трёх миллиардов рублей на организацию переобучения людей, которые лишились работы в период пандемии. Об этом в среду заявил Михаил Мишустин на заседании кабинета министров, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Курске умерла пациентка, которую по ошибке отправили в морг

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Курской области пожилая женщина, которая очнулась в морге после того, как медики констатировали её смерть, умерла в больнице. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию региона.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.08.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

В Приамурье новый Зейский мост вновь «заговорил» с водителями

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы