Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 20.08.2020

В Амурской области продолжают ликвидировать последствия дождевого паводка

МЧС медиа 

Последствия дождевого паводка продолжают сказываться на жизнедеятельности амурчан. Восемь муниципальных образований, два городских округа и шесть районов частично подтоплены. По состоянию на 20 августа в 36 населенных пунктах остается вода, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Читать дальше...

Мост в Китай, поддержка инвестпроектов и старт строительства газохимического завода: Губернатор Амурской области Василий Орлов подвел итоги визита Михаила Мишустина

«Комсомольская правда» 

Премьер-министр РФ принял в Приамурье несколько ключевых решений, касающиеся всего Дальнего Востока

В Хабаровском крае ожидается осложнение паводковой обстановки

МЧС медиа 

Ожидающийся в начале следующей недели сильный циклон может принести обильные осадки, которые повлияют на уровень рек Хабаровского края, а также переувлажнение почвы. С учетом сложившейся обстановки на водных артериях региона, а также смещением дождевого паводка с территории Амурской области на реке Амур и малых реках прогнозируется повышение уровня воды с достижением неблагоприятных и опасных отметок.

Читать дальше...

На территории Хабаровского края ожидается осложнение паводковой обстановки

МЧС России 

Ожидающийся в начале следующей недели сильный циклон может принести обильные осадки, которые повлияют на уровень рек Хабаровского края, а также переувлажнение почвы. С учетом сложившейся обстановки на водных артериях региона, а также смещением дождевого паводка с территории Амурской области на реке Амур и малых реках прогнозируется повышение уровня воды с достижением неблагоприятных и опасных отметок.



В Ромненском районе спасатели оказывают помощь населению

МЧС России 

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области продолжает свою работу на территории Ромненского района, где в результате выпавших осадков сформировался дождевой паводок. По состоянию на 20 августа остаются подтопленными 116 приусадебных участков в 12 населенных пунктах.

Оперативная группа МЧС России направлена в Белогорский район Амурской области (ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

Комментарий Антон Остапенко, начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области СКАЧАТЬ ВИДЕОРабота АМГ в Белогорском районе СКАЧАТЬ ВИДЕОСогласно информации Амурского ЦГМС, при смещении паводковой волны по р.Томь прогнозируется повышение уровня воды с превышением неблагоприятного и достижением уровня опасного гидрологического явления в районе г.Белогорска.

Застрявший из-за карантина в Белогорске цирк выгоняют после скандала с мэрией

Блог сайта «НТВ» 

Черный список цирков может появиться в Амурской области из-за конфликта приезжих артистов и администрации Белогорска. История началась в первые дни введения режима самоизоляции. Цирк на воде не смог покинуть регион, чиновники предложили расположиться недалеко от городского парка и переждать ограничения, а потом гостей попросили покинуть территорию.

Читать дальше...

Россия просит у Китая 10 млрд долларов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российские чиновники рассчитываю, что Китай поможет со строительством газоперерабатывающего комплекса в поселке Усть-Луга Ленобласти и в создании российско-китайской страховой компании. На оба проекта потребуется более 10 млрд долларов. Китайской стороне было предложено вложить средства в них, сообщило Минэкономразвития.

Лишняя нефть России горит и разливается. Виной всему – ОПЕК+

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Перед подписанием соглашение ОПЕК+ с Саудовской Аравией, по которому Россия обязалась сократить нефтедобычу на рекордные 2,8 млн баррелей в сутки, один из представителей отечественного нефтегазового сектора предположил, что лишнюю нефть придется сжигать. Впрочем, радикализм неназванного лица никто не разделил: поскольку закрывать скважины оказалось рискованно для их сохранения, нефтью стали до отказа заполнять хранилища по всей стране. Через время они начали «лопаться»: катастрофа в Норильске, разливы нефти на Чукотке... Читать дальше...

Полиция Благовещенска устанавливает подозреваемых в хищении денег с расчетной (пластиковой) карты

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась жительница областного центра, 1966 года рождения. Она сообщила о том, что с её банковской карты обманным путём похитили 65 тысяч рублей.

Голая Ангина

Bumboobs.com 

Российская певица и актриса, голая Ангина — Надежда Игошина. Артистка родом из Амурской области, родилась в 1987 году 22 сентября.

Читать дальше...

Стартовала реализация проекта Амурского ГХК

Тихоокеанская Россия 

На строительной площадке в Амурской области забита первая тестовая свая в основание Амурского газохимического комплекса (АГХК), который станет одним из крупнейших и самых современных в мире заводов по производству базовых полимеров. В торжественной церемонии, которая состоялась в режиме видеоконференцсвязи, приняли …

Просматривали в Благовещенске 20.08.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Паводки на реке Амур контролируют Россия и Китай

Условного террориста обезвредили на Зейской ГЭС

Еще одна дорога подтоплена в Амурской области

Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками