Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 22.08.2020

Власти России определят уникальные точки роста ДФО

ФБА «Экономика сегодня» 

Развитие ДФО в рамках решения одной из важнейших общенациональных задач поможет реализовать его экономический, природный и геополитический потенциалы, рассказал ФБА «Экономика сегодня» экономист Василий Колташов.

Власти России определят уникальные точки роста ДФО

«Экономика сегодня» 

Развитие ДФО в рамках решения одной из важнейших общенациональных задач поможет реализовать его экономический, природный и геополитический потенциалы, рассказал ФБА "Экономика сегодня" руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

Читать дальше...

Спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России прибыли в г.Белогорск

МЧС России 

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарно-спасательные формирования продолжают нести дежурство в г.Белогорске, где сложилась сложная гидрологическая обстановка – уровень воды в реке Томь превысил отметку неблагоприятного гидрологического явления. Спасатели продолжают проводить превентивные мероприятия, берегоукрепление, усиление дамб, информирование и оказание помощи населению, проводят профилактические беседы.

Установлено местонахождение подростков, ушедших из дома 21 августа

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе поисковых мероприятий установлено местонахождение 13-летнего и 16-летнего подростков, которые 21 августа 2020 года покинули место жительства, расположенное в селе Отважное Архаринского района Амурской области. Их жизням и здоровью ничего не угрожает. Мальчики находятся по месту их постоянного проживания.

Слоеный пирог из циклонов: финал лета удивит

«Вести» 

В России установилась контрастная погода. На этой неделе Дальний Восток страны и Сибирь заливали проливный дожди. В эти районы пробился арктический холод, а вот на Русскую равнину, напротив, вернулась по-летнему теплая погода. Купальный сезон продолжается не только в Причерноморье – сейчас многолюдно и на побережье Балтики.

В Архаринском районе разыскиваются 13-летний Денис Федосеев и 16-летний Владимир Ямщиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области разыскиваются 13-летний Денис Федосеев и 16-летний Владимир Ямщиков, которые 21 августа 2020 года покинули место жительства, расположенное в селе Отважное Архаринского района Амурской области. До настоящего времени принятыми мерами розыска их место нахождения не установлено.



Паводковая обстановка на территории Амурской области

МЧС России 

За минувшие сутки вода ушла из восьми населенных пунктов: пять населенных пунктов освободились от воды в Ромненском, три - в Серышевском районе. Подтопленными остаются еще 16 населенных пунктов в восьми муниципальных образованиях, двух городских округах и шести районах Приамурья.

Митинги в Хабаровске показали необходимость новых мер против нарушителей

Блог сайта «Факты Дня» 

Усиленный диалог власти с митингующими в Хабаровске и законодательные нормы позволят изменить настроение возмущенной общественности, рассказал ФБА «Экономика сегодня» глава Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов. 

Читать дальше...

Мощный тайфун направляется в сторону Приморского края

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Новый серьезный тайфун направляется в сторону Приморского края. Вихрь может обрушиться на регион уже в середине следующей недели ориентировочно 26-28 августа.

Читать дальше...

Авиарейсы из Красноярска получат субсидии из федерального бюджета

19rus.info (Абакан) 

Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров сообщил на своих страницах в соцсетях, что, согласно постановлению правительства России, расширен перечень субсидируемых бюджетом перелётов по стране, в том числе из Красноярска.

Ташкент договорился с "Сибуром" о трудоустройстве мигрантов из Узбекистана

Блог сайта «Спутник» 

ТАШКЕНТ, 22 авг — ПРАЙМ. Власти Узбекистана договорились с руководством группы "Сибур" и холдингом НИПИГАЗ (входит в группу) о трудоустройстве граждан республики на строительстве объектов компаний в России, сообщает в субботу пресс-служба узбекистанского министерства инвестиций и внешней торговли (МИВТ). По данным пресс-службы, заместитель премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков в рамках визита в Москву обсудил с генеральным директором ООО "Сибур" Михаилом... Читать дальше...

Оперативная группа МЧС России продолжает работу в г.Белогорске Амурской области (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ, КВАДРОКОПТЕР)

МЧС России 

Оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области продолжает свою работу на территории г.Белогорска. За минувшие сутки уровень воды поднялся на 13 см. По состоянию на 12-00 (амр.) уровень достиг отметки 358 см (подъем на 4 см за 4 часа) и превысил отметку неблагоприятного гидрологического явления на 8 см. Специалисты отмечают снижение динамики роста уровня воды.

Амурская область оказалась затопленной из-за проливных дождей

Блог сайта «vostokmedia» 

За сутки в Благовещенске выпало более 80 миллиметров осадков, что составляет около половины месячной нормы. Именно такой объем осадков может довести регион до критической ситуации. За это лето такой удар стихии Благовещенск накрывает уже во второй раз. Режим ЧС после проливных дождей был введен и в Благовещенске и в Белогорске. В Благовещенске подтопленными оказались социальные объекты, в том числе три детских сада и несколько школ. Дороги превратились в полноводные реки, по которым "поплыли" автомобили... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Моисеев: все должны знать, что ветераны находятся под особой защитой государства

Блог сайта «Спутник» 

Моисеев Михаил Алексеевич Член Центрального штаба ОНФ, председатель Российского союза ветеранов Родился 22 января 1939 г. в с. Малый Ивер Свободненского района Амурской области. В 1957 г. окончил СШ № 60 в г. Свободном Амурской области. В 1962 г. окончил Дальневосточное (бывшее 2-е Горьковское мотоциклетное, Проскуровское и Хмельницкое танковое) танковое училище в г. Благовещенске. В 1972 г. окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе. В 1982 г. окончил с отличием и золотой медалью Военную академию... Читать дальше...

Полпроцента за сутки: в Амурской области 15 новых случаев COVID-2019

Ampravda.ru 

Восемь новых случаев в Благовещенске, два в Свободном, и еще по одному в четырех территориях области. Сегодня, 22 августа, в Амурской области лабораторно подтверждено 15 новых случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Просматривали в Благовещенске 22.08.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта