Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 23.08.2020

6 шагов к успеху - как избавиться от гипертонии после 50 лет?

PR medical 

Повышенное артериальное давление начинает преследовать людей уже после 40, кого-то – раньше. Но после 50-60 лет уже более половины граждан постоянно пользуются тонометром для контроля показателей АД. Отметив полувековой юбилей, большая часть гипертоников начинает принимать лекарства, прописанные кардиологом. Но мало кто задумывается о том, что нормализовать давление можно и без фармацевтических благ, достаточно лишь взяться за себя.

Читать дальше...

Конкурс АрМИ-2020 «Суворовский натиск» открылся в Амурской области

Блог сайта «Спутник» 

«Младший брат» «Танкового биатлона» конкурс АрМИ «Суворовский натиск» открылся сегодня, 23 августа, на базе Дальневосточного общевойскового командного училища в Амурской области. Экипажи боевых машины пехоты посоревнуются в мастерстве вождения и точности стрельбы из штатного вооружения. В Благовещенске работает корреспондент «Звезды» Мария Герман. По ее словам, «Суворовский натиск» от «Танкового биатлона» отличается в первую очередь техникой – БМП. В этом году они модернизированы, специально для... Читать дальше...

В Госдуме призвали наказать нарушителей закона в Хабаровске

Блог сайта «Инфореактор» 

Несанкционированные акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала продолжаются в региональной столице. Как уточняется, жители Хабаровска выходят на улицы с 10 июля. Согласно данным пресс-службы городской администрации, в субботней акции участие приняли свыше 1,5 тыс. граждан, что на 25% меньше, чем на прошлой неделе.

Читать дальше...

23.08.2020 14:33 : Жаркая погода ожидается на предстоящей неделе в Хабаровском крае, Амурской области и Приморье

«Эхо Москвы» 

Жаркая погода ожидается на предстоящей неделе в Хабаровском крае, Амурской области и Приморье. На протяжении нескольких дней воздух днем будет прогреваться до 28-30 градусов, рассказали агентству ТАСС в Гидрометцентре. Это выше нормы градусов на 5-6. Столичный же регион на следующей неделе ждет похолодание. Со среды температура понизится на 3-4 градуса, до 19-22, говорят метеорологи. Погода станет более облачной и дождливой. Но при этом ожидается возвращение теплых ночей.

Катаклизмы и события в Мире с 19-22 августа 2020г. Снегопад в Австралия. [Выпуск 23].

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Катаклизмы и события в Мире с 19-22 августа 2020г. Снегопад в Австралия. .
в этом видео
0:05 минута 19 августа
Торнадо Флорида ,США, Крупный оползень в Колумбии, Наводнение и оползни в Китае , Тайфун Хигос, Град в Бразилии, Землетрясения Индонезия, Крупный пожар в Техасе, Наводнение в Амурской области, Ураган Женевьев ,Мексика, Пожар в Красноярском крае.

7:12 минута 20 августа
Пожары в Калифорнии, Шторм Элен в Ирланлии, Шторм в Омане,наводнение провалы в грунте Китай, Водяные... Читать дальше...



Воронежская область входит в ТОП-10 регионов России по числу заболевших коронавирусом

«Новости Воронежа.РФ» 

Утром в воскресенье, 23 августа, стали известны оперативные данные по заболеваемостью коронавирусом в нашей стране. За минувшие сутки в России выявлены 4852 заболевших COVID-19 — общее число случаев достигло 956749 человек. Инфекция за сутки унесла жизни 73 человек, а с начала пандемии 16383. Активно болезнь протекает у 169727 пациентов. С начала пандемии больше всего случаев […]

Вся территория России оказалась поделена на зоны резких погодных аномалий

«Земля - Хроники жизни» 

На этой неделе циклон разбушевался на Дальнем Востоке. Серия экстремальных дождей, которые обрушились на Амурскую и Еврейскую автономную области, а также на Хабаровский край, вызвали паводок на реке Амур и малых дальневосточных реках.

Спасатели оказывают помощь населению на острове Старица в Белогорске (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Ночью на 23 августа в г. Белогорске в берегоукрепительной насыпи на реке Томь обнаружен проран, что создало угрозу подтопления территории острова Старица. Специалистами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области было незамедлительно организовано оповещение населения о необходимости эвакуации.

Гигантские осы Подмосковья и Сибири

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Все осы относятся к подотряду перепончатокрылых жалящих насекомых. Мы часто видим их на приусадебных участках и стараемся избегать тесного контакта. Ведь так не хочется быть ужаленными! А теперь представьте себе, что над вами кружат гигантские осы. Конечно, их размеры не с орла, но все же они крупнее своих сородичей.

Читать дальше...

Он улетел, но обещал вернуться: что даст Дальнему Востоку визит Михаила Мишустина?

Блог сайта «vostokmedia» 

Однако статистика говорит об одном: дальневосточники продолжают уезжать в другие регионы и строить там дальнейшую жизнь. В чем причина и что именно узнал о Дальнем Востоке премьер, разбирается «Восток-Медиа» Чукотские огурцы Председатель Правительства России Михаил Мишустин начал свою поездку на Дальний Восток 13 августа с посещения Чукотки. В Анадыре премьер осмотрел центральную больницу автономного округа, круглогодичный тепличный комплекс и провел совещание по строительству Баимского горно-обогатительного... Читать дальше...

Амурский ГХК проектируется как цифровое предприятие

Energyland.info 

В проект заложено более 150 цифровых и автоматизированных решений, возможность круглосуточного дистанционного мониторинга и управления большинством технологических блоков. Вся техническая документация, инженерные данные и 3D модель будущего комплекса связаны между собой и доступны по «одному клику».

129 новых случаев COVID-19 в Свердловской области

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки на Среднем Урале выявлено ещё 129 случаев коронавирусной инфекции. При этом не подтверждено ни одной смерти от COVID-19.

За сутки в России подтверждено 4852 случая COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 


Распределение по субъектам:

  • 1. Москва 611
  • 2. Санкт-Петербург 180
  • 3. Московская область 164
  • 4. Свердловская область 129
  • 5. Ставропольский край 126
  • 6. Ростовская область 126
  • 7. Нижегородская область 117
  • 8. Красноярский край 112
  • 9. Волгоградская область 109
  • 10. Воронежская область 98
  • 11. Иркутская область 98
  • 12. Кемеровская область 95
  • 13. Саратовская область 93
  • 14. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.08.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Аэропорт "Якутск" переходит на весенне-летнее расписание

Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины

«Россети» приступили к замене опор на линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций Транссиба в Приамурье

Жителей Тынды с юбилеем БАМа поздравят на гала-концерте дальневосточного фестиваля