Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 24.08.2020

Прокурор Амурской области Руслан Медведев проверил фактическое восстановление прав граждан, пострадавших во время летнего паводка 2019 года

Прокуратура РФ 

24 августа 2020 года прокурор области Руслан Медведев провел очередное совещание по вопросу исполнения законодательства о защите прав граждан, утративших жилье в результате чрезвычайной ситуации в июле-августе 2019 года.

В 27 субъектах РФ по итогам карантина у предпринимателей выросли доходы

Блог сайта «Газета.ru» 

Несмотря на то, что в совокупности владельцы крупного и среднего бизнеса в России не досчитались 67% прибыли, предприятия в 27 регионах страны во время карантина смогли нарастить прибыль. Кому-то помог внутренний туризм, а кому-то - ажиотажный спрос на агропромышленную продукцию и рост экспорта.

Читать дальше...

2216242

«Вести» 

Под угрозой масштабного наводнения оказались сразу девять населенных пунктов Амурской области. Ливни там только усиливаются, и спасатели готовятся эвакуировать местных жителей. Наиболее пострадавший поселок – Белогорск.

Команды-участницы Армейских международных игр - 2020 в Амурской области сыграли товарищеские матчи по мини-футболу

Минобороны РФ 

В результате проведенного турнира первое место завоевала команда Республики Беларусь, на втором месте расположилась команда Экваториальной Гвинеи. Замкнула тройку лидеров команда России.

Модернизированная БМП-2М изнутри: кадры из боевой машины на конкурсе АрМИ-2020 «Суворовский натиск»

Телеканал «Звезда» 

Конкурс АрМИ-2020 «Суворовский натиск» стартовал в воскресенье, 23 августа, на базе Дальневосточного общевойскового командного училища в Амурской области. В течение нескольких дней экипажи боевых машины пехоты посоревнуются в мастерстве вождения и точности стрельбы из штатного вооружения. На трассе «Суворовского Натиска» создали десять искусственных препятствий, среди которых: эскарб, косогор, колейный мост. Участники состязаний соревнуются на модернизированной версии боевой машины пехоты (БМП-2М). Читать дальше...



Толстые олени, бразильская сыроварня в Сибири и качество советской пшеницы

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

1. С обычным мясом мы разобрались, курятины со свининой хватает и на внутреннее потребление, и на экспорт. Теперь дело за национальными деликатесами типа хамона:

Более 12 миллионов рублей будет выделено из регионального бюджета ЯНАО на выведение нового вида северного оленя в Ямало-Ненецком автономном округе.

Завод по производству северных деликатесов из оленины «Ямал Фактория» нуждается в новом, мясистом виде оленя. По словам дирекции предприятия, создание новых пород оленя задумывалось давно... Читать дальше...

2216176

«Вести» 

Штормовое предупреждение объявлено в пострадавшей от паводка Амурской области. В регионе снова ожидаются ливни, грозы и усиление ветра до 15 метров в секунду. Ранее из-за подтоплений режим чрезвычайной ситуации был введен в в Благовещенске и Белогорске.

Пчеле – памятник, гостям – мед

VladNews.ru (Владивосток) 

Свежий мед и продукцию пчеловодства можно будет продегустировать и приобрести на выставке в селе Анучино. Мероприятие состоится в рамках пятого, юбилейного фестиваля «Медовое раздолье» 29 августа, сообщили в пресс-службе края.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали подозреваемого в совершении поджога

МВД России 

Днем 22 августа в полицию Благовещенска поступило сообщение о возгорании квартиры жилого дома по улице Калинина. В результате пожара огнем повреждены само жилище и имущество находящееся в нем. Сумма ущерба составила 1 миллион рублей.

Спасатели информируют население о гидрологической обстановке на реке Томь в Белогорске (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

Оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области продолжает свою работу на территории г.Белогорска. За минувшие сутки уровень воды поднялся на 2 см. По состоянию на утро 24 августа отметка неблагоприятного гидрологического явления превышена на 20 см, уровень воды составил 370 см.

Водохранилища на реке Амур в штатном режиме сдерживают приток воды

Тихоокеанская Россия 

Амурское бассейновое водное управление (БВУ) Росводресурсов продлевает с 25.08.2020 режим работы водохранилищ с учетом прогноза Росгидромета в Приамурье об ожидании сильных ливней, дождевых паводков, подъема уровней воды в малых реках, информирует «Тихоокеанская Россия». Как передает пресс-служба Росводресурсов, данное решение принято …

Новости Благовещенска
Благовещенск

Подросток на велосипеде стал участником ДТП в Благовещенске


Дожди пройдут в Приморье во вторник, 25 августа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прошедшие выходные порадовали жителей и гостей Приморья хорошей погодой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Примгидромет. Суббота под влиянием антициклона выдалась солнечной на всей территории Приморья. Фон ночных температур составил от +6 до +15 °С. Дневная температура была комфортной, столбики термометров поднимались до +22…+27 °С. В воскресенье существенных осадков по-прежнему не отмечалось. Потепление продолжилось,

Читать дальше...

В Амурской области девять населённых пунктов остаются подтопленными после дождей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Амурской области после продолжительных дождей, спровоцировавших разлив нескольких рек, остаются подтопленными девять населённых пунктов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.08.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Благовещенске без света временно остался район города

Под «ИКРУ» на Камчатке отдадут старинный особняк

Водитель выстрелил в стекло на остановке Благовещенска

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку