Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 26.08.2020

Космические уроки

«Литературная газета» 

Музей космонавтики и Роскосмос запускают первое музейно-образовательное шоу для школьников .

Золотопромышленники балансируют на краю дамбы

Блог сайта «Факты Дня» 

Фото: http://tass.ru

В суде начались слушания по уголовному делу компании «Сисим». На скамье подсудимых - три руководителя золотодобывающей артели. Следствие считает, что они виноваты в гибели 20 человек прошлой осенью.

Читать дальше...

В Благовещенске в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили подразделения по вопросам миграции

МВД России 

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по Амурской области Ольга Кононова и Марина Ветрова посетили Управление по вопросам миграции регионального управления МВД и отдел по вопросам миграции МО МВД России «Благовещенский».

«Помещение с ядовитыми парами»: Лоза рассказал о мести сослуживцам из-за дедовщины

"Вечерняя Москва" 

Заместитель главы Министерства обороны РФ Андрей Картаполов заявил, что в российской армии полностью избавились от дедовщины. Композитор, поэт и музыкант Юрий Лоза рассказал «Вечерней Москве», в какой мере дедовщина проявлялась во времена СССР, когда он проходил срочную службу:

АрМИ-2020 начались: российские военные снова готовы показать класс в небе, на земле и воде

Ирина Будеева 

В минувшие выходные в Подмосковье стартовали Армейские международные игры и ежегодный военно-технический форум «Армия-2020». Мероприятия открыл министр обороны РФ Сергей Шойгу

Читать дальше...



На Дальнем Востоке до сих пор не установлены все зоны подтопления

Блог сайта «Российская газета» 

Приамурье административно принадлежит Хабаровскому краю, Амурской области, Еврейской Автономной области. Потребности в установлении границ зон для Амурской области определены по 247 населенным пунктам, в ЕАО по 27, в Хабаровском крае - по 85. Пока со своей задачей справился только Хабаровский край.

Читать дальше...

Жириновский просит Путина перевести Фургала под домашний арест, чтобы успокоить митинги

Znak.com 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил письмо на имя президента Владимира Путина, в котором просит перевести бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в серии заказных убийств, под домашний арест, чтобы успокоить хабаровчан

Приамурье, Хабаровский край и Магадан хотят соединить новой дорогой

«Вести» 

Сразу три регионы – Приамурье, Хабаровский край и Магадан – хотят соединить новой дорогой. Такое предложение прорабатывается в Совете Федерации, а проект предлагают включить в программу развития Дальнего Востока.

Вода в домах белогорцев, но люди отказываются от эвакуации

«Вести» 

Вода стала медленнее наступать на Белогорск. Уровень реки Томь снизился за 8 часов на 7 сантиметров, но по-прежнему превышает отметку "опасное явление". Под водой сотни дворов и огородов, сухого места нет уже и в одном из жилых домов. Хозяева даже в таких обстоятельствах отказываются от эвакуации.

Первая плавучая солнечная электростанция в России

Metkere.com 

Первую в России плавучую солнечную электростанцию построила группа компаний «Хевел» на площадке Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области. Солнечные панели новой станции установлены на разборных понтонных модулях, а гибкость системы обеспечивает особая схема соединения плавучих блоков. При необходимости электростанцию можно быстро разобрать и переместить в другую точку водоема. Годовая выработка солнечной электростанции составит 53,5 тысячи киловатт-час. […]

В Казахстане с 31 августа перейдут ко второму этапу послабления мер карантина

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Казахстане с 31 августа перейдут ко второму этапу послабления карантинных мер, введенных для предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра региона.

Читать дальше...

Музей Космонавтики организует прямые трансляции с космонавтами

Звездный Бульвар (Москва) 

В преддверии нового учебного года столичный Музей космонавтики вместе с Госкорпорацией «Роскосмос» запускают музейно-образовательное шоу для школьников — проект «Космический урок 2.0. Перезагрузка». Об этом сообщили в пресс-службе музея. – Каждый месяц с августа по декабрь космонавты отряда Роскосмоса с борта Международной космической станции вместе с экспертами по выбранной теме и космонавтами из студии в Музее космонавтики в прямом эфире проведут для школьников интерактивные уроки по физкультуре... Читать дальше...

В Амурской области жителей посёлка экстренно эвакуируют

Блог сайта «Аргументы недели» 

После сильный дождей вода подмыла дамбу на берегу реки Томь. Жителей посёлка на острове Старица в Амурской области экстренно эвакуируют. Сотрудники МЧС восстанавливают трехметровую насыпь, сильное течение осложняет проведение работ. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Гребень паводка проходит г. Белогорск (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области совместно со спасателями Амурского центра ГЗ и ПБ продолжают свою работу на территории г.Белогорска. За минувшие сутки уровень воды на реке Томь поднялся еще на 20 см, гребень паводка проходит г. Белогорск. На 08:00 (амр) 26.08 уровень воды составил 432 см, отметка опасного явления превышена на 32 см, пойма подтоплена на 132 см. При этом за последние четыре часа отмечен спад на 4 см и уровень на 12:00 (амр) зафиксирован на отметке 428 см. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.08.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

Песчаная буря накрыла Владивосток