Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 30.08.2020

На Урале экранизируют историю спасения девушки в авиакатастрофе

LostFilm.INFO 

На Урале приступили к съемкам одного из самых масштабных фильмов-катастроф в истории российского кино. Картина под названием «Одна» расскажет реальную историю, произошедшую в небе Дальнего Востока летом 1981 года.

В августе 1981 года в Амурской области на высоте около пяти километров произошло столкновение пассажирского самолета Ан-24, совершавшего рейс из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск, и военного самолета Ту-16, который производил метеоразведку. Всего тогда погибли 37 человек из 38 ... Читать дальше...

Петербург попал в топ-10 городов России по количеству электромобилей

Блог сайта «Спутник» 

Петербург попал в топ-10 городов России по количеству легковых электромобилей. В этом рейтинге город на Неве занял последнюю строчку. Об этом сообщает «Автостат». Pixels Всего в России насчитывается 7 925 таких легковушек, а большая часть из них (1 138) стоят на учёте в Приморском крае. На второй строчке разместился электропарк Иркутской области (843), а на третьем — Москвы (672). В пятёрку лидеров также вошли Краснодарский край (566) и Хабаровский край (565). Далее следуют Московская область (301)... Читать дальше...

В Амурской области реконструировали бой времён Великой Отечественной войны (фото)

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Наибольшее количество гостей военно-технического форума «Армия-2020» в Белогорском гарнизоне Амурской общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) посетило площадку реконструкции боя времен Великой Отечественной войны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. По окончании реконструкции гостям форума впервые представилась возможность пострелять из настоящего оружия времен Великой Отечественной войны. Кроме того, гости посетили выставочную экспозицию,

Читать дальше...

«Поможем сделать парковку и берегоукрепление»: Василий Орлов с семьей прогулялся по парку Дружбы

Ampravda.ru 

Сегодня, 30 августа, благовещенский парк Дружбы празднует юбилейные 25 лет. В этот день губернатор Амурской области Василий Орлов посетил место отдыха горожан, оценил состояние парка и выслушал предложения городских властей по обустройству территории.



Амурчан проверили на коронавирус 228 426 раз

Ampravda.ru 

По эпидемическим показаниям Управлением Роспотребнадзора по Амурской области выдано 15777 постановлений об изоляции в медицинских организациях или самоизоляции по месту жительства. В таких условиях оказываются граждане, прибывшие из-за границы или бывшие в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией.

За сутки в Амурской области подтверждено 29 новых случаев COVID-2019

Ampravda.ru 

30 августа в Приамурье в установленном порядке лабораторно подтверждено 29 новых случаев коронавирусной инфекции. В Благовещенске поставили 17 диагнозов COVID-2019, еще 5 — в Свободном. По два новых заболевших было выявлено в Екатеринославке Октябрьского района и Чигирях Благовещенского района. Плюс один зараженный — в Шимановске, Прогрессе и Зее. Темп прироста за последние сутки составил 0,9 процента.

Корейский циклон заливает дождями Дальний Восток

News.hmn.ru 

Активный циклонический вихрь, центр которого в субботу кружил над Корейским полуостровом, охватил ненастной зоной и юго-восток Дальневосточного федерального округа. Под его влияние попали южные районы Амурской области, Хабаровский и Приморский края. В южных районах Хабаровского края выпало чуть более 20...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


На Среднем Урале за сутки ещё 120 случаев COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлено ещё 120 пациентов с коронавирусной инфекции. Общее число заразившихся в регионе составляет 25 196 человек.

В России за сутки выявлено 4980 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 4980 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 25,1% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 30 августа, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 4980 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  1. Москва 695
  2. Санкт-Петербург 186
  3. Московская область 165
  4. Нижегородская область 143
  5. Ростовская область 134
  6. Ставропольский край 127
  7. Свердловская область 120
  8. Красноярский край 111
  9. Воронежская область 99
  10. Волгоградская область 96
  11. Кемеровская область 96
  12. Краснодарский край 90
  13. Ульяновская область 89
  14. Саратовская область 88
  15. Республика Калмыкия... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

Условный срок получил амурчанин за жестокое избиение собаки

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ