Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 03.09.2020

Память: день, когда кончилась та война…

«Vesti.lv» (Латвия) 

3 сентября — День окончания Второй мировой войны

Прошло несколько месяцев с празднования 75–й годовщины Великой Победы. И вот снова памятная дата… Вспомним немного те события, которые привели к окончательному завершению Второй мировой войны.

Японское командование долго не решалось на вторжение в СССР, памятуя о неудачном опыте боев на озере Хасан (в 1938 году) и реке Халхин–Гол (1939). По мнению британского историка Александра Верта, приведенному в его книге "Россия в войне 1941–1945"... Читать дальше...

Филиалы ООО «Газпром трансгаз Томск» провели благотворительную акцию ко Дню знаний

Официальный сайт «Газпрома» 

3 сентября 2020

Накануне Дня знаний коллектив компании «Газпром трансгаз Томск» провел традиционную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Воспитанники подшефных учреждений, идущие в первый класс, получили подарки от газовиков.

Читать дальше...

Фургал захотел, чтобы его дело разбирал суд присяжных

«Взгляд» 

Обвиняемый в причастности к организации убийств экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал пожелал, чтобы его судил суд присяжных, сообщил адвокат Борис Кожемякин.

«Он высказывает такие соображения. Но в России нужно жить долго, надо еще дожить до этого», – цитирует защитника Фургала РИА «Новости».

Читать дальше...

Суд продлил срок ареста Фургала на три месяца

Блог сайта «Парламентская газета» 

Басманный суд Москвы продлил еще на три месяца срок ареста бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого обвиняют в причастности к совершению убийств бизнесменов. Об этом 3 сентября сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Суд продлил меру пресечения экс-губернатору Хабаровского края Фургалу

Блог сайта «Пятый канал» 

Басманный суд Москвы продлил содержание под стражей бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Как передает ТАСС, экс-глава региона останется в СИЗО до 9 декабря.

Читать дальше...

Суд продлил срок ареста Фургала до 9 декабря

«Псковское агентство информации» 

Басманный суд Москвы ещё на три месяца, до 9 декабря, продлил срок ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств предпринимателей, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Жителей нескольких регионов РФ предупредили о приходе тайфуна «Майсак»

Блог сайта «Инфореактор» 

На Приморский край с разрушительной силой обрушился супертайфун «Майсак», который пришел из Японии. Местные власти объявили режим ЧС, а все службы жизнеобеспечения переведены на круглосуточный режим работы.  

Читать дальше...

В своем эмоциональном посте Валерия рассказала, как хейтеры пытаются заработать деньги на свадьбе ее сына: певица попросила не верить всему, что пишут в интернете

Nastroy.net 

На днях сын Валерии женился на Лиане Волковой. Арсений Шульгин сделал девушке предложение еще месяц назад. Пышное торжество и красивая церемония дали сплетникам достаточно поводов для обсуждений. И большинство из них касалось кандидатуры новоиспеченной невесты. Певица разозлилась на пользователей соцсетей и защитила Лиану, выложив обращение к ним в своем "Инстаграме".

Школьники в Благовещенске получили ожоги глаз после дезинфекции

Ryb.ru (Рыбинск) 

Целый класс гимназии №4 в Благовещенске получил ожоги роговицы глаз после дезинфекции помещения, сообщили в министерстве здравоохранения Амурской области. Как известно, к врачам с жалобами не обращался лишь один ученик класса из 28 детей, остальные получили травмы легкой степени. Состояние детей удовлетворительное, они будут лечиться дома, госпитализация никому не потребовалась, передает ТАСС. Отмечается, что когда […]

Начальник УМВД России по Амурской области Константин Носков поздравил ветеранов с Днем окончания Второй мировой войны

МВД России 

3 сентября в России отмечается День окончания Второй мировой войны. Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков посетил ветерана органов внутренних дел – участника Великой Отечественной войны Геннадия Кузьмича Комиссарова.

В Благовещенске проводится проверка по установления причин обращения учащимися одного из учебных заведений областного центра в медицинские учреждения с жалобами на проблемы с органами зрения

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне в медицинские учреждения города Благовещенска обратились несколько учащихся одного из учебных заведений областного центра с жалобами на проблемы с органами зрения, возникшими предположительно в результате облучения ультрафиолетовой лампой для кварцевания, используемой в помещении класса. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

Члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться», организованной МВД России, члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области посетили воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в г. Свободный.

В российской школе целый класс получил ожоги глаз после дезинфекции помещения

Lenta.ru 

В Благовещенске 27 школьников гимназии №4 получили ожоги роговицы глаз после дезинфекции класса. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Амурской области. Выяснилось, что когда дети находились в помещении класса, в нем работала лампа для кварцевания, хотя это должно происходить на перемене.

Прокурор назвал Фургала руководителем подразделения по устранению конкурентов

«Взгляд» 

Обвиняемый в организации убийств бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал возглавлял подразделение, которое занималось устранением конкурентов, заявил прокурор в Басманном суде Москвы, где решается вопрос о продлении меры пресечения в отношении Фургала.

«В ходе расследования дела органы следствия получили заявления от свидетелей, что они испытывают страх от действий обвиняемого. Эта угроза не ликвидирована и несет не голословный характер. Так, Фургал руководил подразделением, занимающимся физическим устранением неугодных ему лиц»... Читать дальше...

Фургал рассказал об угрозах от генерала СК

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал рассказал, что следователь, который ведет его дело, давил на него, пытаясь добиться признания вины. В момент, когда рядом не было адвокатов, Юрий Буртовой пригрозил, как утверждает сам экс-губернатор, отправить в СИЗО его дочь и бывшую супругу.

Главный синоптик России назвал погоду в Приморье «штормовой по Айвазовскому

АиФ 

Самые большие погодные неприятности в ближайшее время будут наблюдаться на юго-востоке России, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Прокурор рассказал подробности дела Фургала

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Прокурор в Басманном суде Москвы заявил, что у бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала «было структурное подразделение, занимавшееся физической ликвидацией неугодных ему лиц».

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Желтое небо над Хэйхэ и Благовещенском сняли с дрона

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%

Родственников заблокированных в шахте рабочих привезут на «Пионер»