Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 06.09.2020

Операция "Ы" от Павла Масловского

«Новые Известия» 

Как мы знаем из киноклассики - например, из комедии Гайдая "Операция Ы и другие приключения Шурика" - инсценировки преступлений бывают весьма комичными. На днях в прессе широко освещался погром, устроенный неизвестными лицами в столичном офисе АО «Покровский рудник» (входит в группу «Петропавловск»).

Опубликовано видео последствий смертельной аварии в Амурской области

Блог сайта «ТВЦ» 

В Амурской области один человек погиб и семеро пострадали в аварии на трассе Благовещенск - Свободный. В тёмное время суток столкнулись два легковых автомобиля. ТВЦ.RU публикует видео последствий ДТП.

Читать дальше...

Военные прокуроры в Приамурье пресекли нарушения законодательства в сфере ЖКХ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Военной прокуратурой Благовещенского гарнизона проведена проверка исполнения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве при проведении регламентного обслуживания и ремонта коммунальных объектов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Главную военную прокуратуру. Установлено, что ООО «Котельный завод «ПромКотлоСнаб» в ходе исполнения государственного контракта по капитальному ремонту котельной в г. Благовещенске Амурской области работы по замене насосов, вентиляторов и

Читать дальше...

ДТП на трассе Благовещенск — Свободный: погиб один человек, семеро ранены

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня около 01.15 на 43-м км автодороги Благовещенск — Свободный произошло столкновение автомобилей Toyota Vitz и. Daewoo Nexia . В результате дорожно-транспортного происшествия 1 человек погиб, 7 травмировано. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. На

Читать дальше...

Четыре человека погибли в ДТП на Кубани

Static.feed.rbc.ru 

В Краснодарском крае на трассе Ейск — Краснодар столкнулись четыре автомобиля. В результате ДТП четыре человека погибли, еще семь получили травмы. Об этом сообщила РБК пресс-служба регионального управления МВД. «Один из автомобилей выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил лобовое столкновение с другим автомобилем, вызвав цепную реакцию», — поясняется в сообщении. В ведомстве также уточнили, что среди пострадавших оказались трое детей. После происшествия двоих пострадавших... Читать дальше...

Британское золото: СМИ рассказали об активах экс-главы Petropavlovsk Масловского

«Газета.Ру»  

В СМИ появились любопытные подробности биографии экс-сенатора от Амурской области Павла Масловского. Интерес к 63-летнему яркому представителю поколения бизнесменом начала 90-х годов связан с решением ключевых акционеров золотодобывающей компании Petropavlovsk, отправивших Масловского и его неизменного партнера – британца Питера Хамбро -- в отставку.

Почему активы, управлявшиеся Павлом Масловским, стали расцветать после его смещения

Блог сайта «Газета.ru» 

В СМИ появились любопытные подробности биографии экс-сенатора от Амурской области Павла Масловского. Интерес к 63-летнему яркому представителю поколения бизнесменом начала 90-х годов связан с решением ключевых акционеров золотодобывающей компании Petropavlovsk, отправивших Масловского и его неизменного партнера – британца Питера Хамбро - в отставку.

Читать дальше...



Очевидец снял на видео пылающую машину на месте смертельного ДТП в Амурской области

«Вести» 

В результате столкновения легковушек на трассе Благовещенск – Свободный погиб один человек. Еще семь участников дорожно-транспортного происшествия получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

На 650 рублей выросли расходы жителей Псковской области во время пандемии

«Псковское агентство информации» 

На 650 рублей выросли номинальные расходы жителей Псковской области во время пандемии. Такие данные за первое полугодие 2020 года приводит аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5 195 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 620
  • 2. Санкт-Петербург 192
  • 3. Московская область 167
  • 4. Ростовская область 155
  • 5. Нижегородская область 153
  • 6. Свердловская область 128
  • 7. Ставропольский край 126
  • 8. Воронежская область 107
  • 9. Красноярский край 107
  • 10. Саратовская область 104
  • 11. Волгоградская область 102
  • 12. Самарская область 101
  • 13. Пензенская область 98
  • 14. Читать дальше...

Паводковая обстановка на территории Амурской области на 06 сентября 2020 года

МЧС России 

В настоящее время на территории Амурской области в результате дождевого паводка, обильных осадков и подпора грунтовых вод отмечаются подтопления в шести муниципальных образованиях Приамурья. 361 приусадебный участок остается подтопленным: в г. Благовещенске – 183, Ромненском районе – 45, Ивановском районе – 70, Благовещенском районе – 1, г. Белогорске – 62 садоводческих участка дачного поселка Междуречье.

На дороге Благовещенск — Свободный столкнулись 2 автомобиля, одна из машин загорелась

МЧС медиа 

6 сентября на 43 километре автодороги Благовещенск - Свободный в районе с. Новинка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. После столкновения одна из машин загорелась. На место выехали огнеборцы пожарного поста с. Новопетровки и спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ. Прибывшие на место вызова огнеборцы ликвидировали возгорание автомобиля и произвели деблокирование пострадавшего, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Сёла в Приморье четвёртый день остаются без электричества

«VL.ru» (Владивосток) 

Прошедший 3 сентября тайфун «Майсак» оставил без электричества и сотовой связи районы Приморского края. Жители сёл вынуждены пользоваться свечами, газовыми плитами и генераторами. Люди пытаются дозвониться до диспетчеров, энергетиков и МЧС, пока телефоны не сели совсем. При этом аварий на электросетях так много, что на помощь в Приморье едут бригады из Хабровского края, Амурской области и ЕАО. Читать полностью: https://www.newsvl.ru/society/2020/09/06/192853/

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Просматривали в Благовещенске 06.09.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Предприятие Подмосковья обеспечило пуск ракеты-носителя «Ангара — А5»