Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 10.09.2020

«Деньги там хорошие»: Путин предложил Белоруссии достроить космодром «Восточный»

Империя 

Белорусский президент Александр Лукашенко объявил о предложении Путина достроить космодром «Восточный», направив туда строительные бригады из Беларуси.Мы планируем строить космодром «Восточный» в Амурской области. Раньше было много разговоров о воров…

В Благовещенске прокуратура отреагировала на несвоевременный ремонт дороги по ул. Зеленой от Трудовой до Театральной

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Благовещенска Александр Александров совместно со специалистами МУ «ГУКС», подрядной организации ООО «Рост Жилищного сервиса» проверил своевременность выполнения ремонта дороги по ул. Зеленой от ул. Трудовой до ул. Театральной.

В Приамурье продолжает работу выездная комиссия по аттестации судоводителей маломерных судов

МЧС России 

11 сентября специалисты ГИМС примут экзамены у владельцев маломерных судов в г.Белогорске, 13 сентября - в г.Тынде. 25 и 26 сентября смогут пройти испытания жители Новокиевского Увала (Мазановский район) и Февральска (Селемджинский район), желающие получить права на управление маломерным судном.

Енотовидная собака: описание, места обитания, образ жизни и питание

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Енотовидная собака – небольшое млекопитающее родом из Восточной Азии. Она сочетает в себе черты сразу нескольких животных, но в полной мере ее внешность и образ жизни не совпадают ни с одним из них. Где обитает енотовидная собака? Как она выглядит? Все подробности об этом уникальном зверьке вы найдете в нашей статье.

Читать дальше...

В Приамурье сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы»

МВД России 

В Благовещенске сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы».



Объявления "Мозаика" №108 (3248) от 11 сентября 2020 г.

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

АВТОСАЛОН

АВТОУСЛУГИ

  • Автовышки, 17-28 метров. Тел. 70-10-22.
  • Автокран 16, 25, 40, 55 т, вылет стрелы до 60 м. Тел. 751-157.

КУПЛЮ

  • Автовыкуп!!! Тел. 8(9510)96-03-81.
  • Автовыкуп. Дорого. Тел. 8-902-002-0070.
  • Автовыкуп!!! Тел. 8-927-988-8658.
  • Целые. Битые. Неисправные. Тел. 8-937-277-7937.
  • НЕДВИЖИМОСТЬ

КУПЛЮ

  • Выкуплю квартиру. Тел. 8-937-275-8290.
  • Участки, недвижимость, бизнес. Читать дальше...

10.09.2020 15:02 : Ключевой свидетель по делу Сергея Фургала отпущен из СИЗО

«Эхо Москвы» 

Речь идет о бывшем бизнес-партнере экс-губернатора.

О переводе Николая Мистрюкова из изолятора, где он находился с конца прошлого года, под домашний арест Басманный суд попросило следствие. В СК сказали об изменении обстоятельств, которые раньше влияли на избрание меры пресечения. Где именно обвиняемый будет отбывать домашний арест, не ясно. Известно, что до 18 октября ему запрещено пользоваться любыми средствами связи, наложены ограничения на общение.
Защитник в интервью агентству... Читать дальше...

Одного из фигурантов дела Фургала отпустили под домашний арест

"Вечерняя Москва" 

Фигурант дела Сергея Фургала, бывший деловой партнер хабаровского экс-губернатора Николай Мистрюков вышел из СИЗО и помещен под домашний арест. Об этом пресс-служба суда сообщила в четверг, 10 сентября.

Сайт РТРС поможет найти мастера для установки и настройки телевизионного оборудования

Tyndaonline.ru (Тында) 

Филиал РТРС «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр» (Амурский ОРТПЦ) предлагает телезрителям воспользоваться новым сервисом на сайте ртрс.рф. Теперь на интерактивной карте сайта появились пункты сервисного обслуживания оборудования для приема цифрового эфирного телевидения. Данный сервис понадобится тем, кому нужна помощь в установке, настройке и ремонте приемных антенн, приставок и телевизоров.

Читать дальше...

Амурским медикам за работу с коронавирусными больными удвоят стаж

Блог сайта «Спутник» 

Амурским медикам, которые оказывают помощь больным COVID-19, стаж в период пандемии учтут в двойном размере. Особый порядок назначения стажа в период с 1 января по 30 сентября 2020 года введён постановлением правительства РФ. Двойной стаж положен следующим категориям медиков: — занятые оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19 в стационарных условиях; — занятые оказанием скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи пациентами с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, в... Читать дальше...

Рязанские школьники получили ожоги глаз от кварцевой лампы

«Новые Известия» 

Очередное сообщение об ожогах глаз у школьников пришло из регионов. На этот раз от включенной кварцевой лампы во время дезинфекции в классной комнате пострадали ученики школы №62 Рязани.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Национальные проекты в действии. Демография

Gtrkchita.ru (Чита) 

Население Забайкальского края неумолимо сокращается. Если верить статистике, то начиная с 1990 года наш регион покинуло более 260 тысяч человек. А теперь, чтобы вам было понятнее: каждые 6 лет из Забайкалья уезжает такой город, как Краснокаменск. И на собственном примере: с момента моего рождения таких Краснокаменсков из региона уехало уже 5. Самое печальное, что покидает регион в основном молодёжь, именно та, на которую ставку делают в развитии Забайкалья и всего Дальнего Востока. И, кажется, причины такой тенденции давно известны... Читать дальше...

Добровольно отдали мошенникам денежную сумму в размере более 700 тысяч рублей

Misanec.ru 

За минувшие сутки жители Ульяновской области лишились денежных средств на сумму более 700 тысяч рублей. Большинство самостоятельно переводили деньги мошенникам, а кто-то даже брал кредит для этого. Наиболее распространенной схемой мошенничества является хищение денежных средств у граждан, когда якобы сотрудники банка сообщают потерпевшим о том, что их сбережения находятся под угрозой. Получив подобный звонок от […]

Кто разгромил энергосети Приморья: тайфуны или ДРСК?

«Новые Известия» 

Два тайфуна подряд, пронесшиеся над Приморьем, показали эффективность работы энергетиков. Она оказалась не такой, как в их отчётах. В Партизанском, Шкотовском, Хасанском и других районах края целые поселки и сёла оставались без света почти неделю.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Условного террориста обезвредили на Зейской ГЭС

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

Работу мигрантов в сфере общепита намерены запретить в Амурской области

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье