Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 12.09.2020

«Непроницаемый купол»: какими преимуществами обладает новейший российский комплекс борьбы с БПЛА

«Ящик пандоры» 

Источник: rt.com @ Алексей Заквасин, Елизавета Комарова Военнослужащие Амурской области на учениях с мотострелковыми и танковыми подразделениями применили новейший комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Поле-21М». Он создал помехи и подавил сигналы навигации и спутникового ориентирования БПЛА. Как отметили в Минобороны РФ, возможности «Поля-21М» позволяют контролировать воздушное пространство в радиусе более 50 км. Помимо беспилотников, комплекс РЭБ способен бороться с крылатыми ракетами и авиационными бомбами. Читать дальше...

В Амурской области через р. Басманка возвели новый мост

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.amurobl.ru

Старый деревянный мост находился в аварийном состоянии, за достаточно короткий срок, практически за год, строители возвели мостовой переход общей строительной длинной 690 п.метров, который включает железобетонный мост длиной 48,7 метров.

Конструкция нового моста в Селемджинском районе позволит выдерживать высокую интенсивность транспортного потока, тяжеловесных транспортных средств, а также обеспечит качественный беспрепятственный пропуск паводковых вод, а для жителей устойчивое транспортное сообщение. Читать дальше...

Во исполнение поручения Генпрокурора России прокуроры регионов взяли под контроль проверки в сфере защиты прав детей

Генеральная прокуратура РФ 

По поручению Игоря Краснова в центральном аппарате Генеральной прокуратуры Российской Федерации ведется непрерывный мониторинг деятельности прокуроров по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних. Результаты проверок и расследование уголовных дел по фактам чрезвычайных происшествий с детьми находятся на особом контроле в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

Читать дальше...

InStyle вручил свою премию молодой художнице Дарье Кудиновой

Instyle.ru 

Обладателем премии стала молодая художница Дарья Кудинова, родившаяся в Амурской области.После окончания Московского института дизайна онапродолжила обучение в США. По традиции, лауреат премии получила хрустальный трофей Spiral от партнера премии —старейшего французского бренда Baccarat. Хрустальную статуэтку молодой художнице вручила главный редактор InStyle Юрате Гураускайте.

Читать дальше...

Образ жизни и среда обитания птицы дикуши

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На южной части территории Дальнего Востока, на относительно небольшом его уголке обитает очень смелая и в то же время скрытная птица. Зовут ее дикушей, но таежные охотники и местные жители прозвали ее рябчиком смиренным. Фото птицы дикуши доказывают, что она и впрямь похожа на рябчика, с некоторого расстояния их легко перепутать.

Читать дальше...



Охотничий сеттер принес в благовещенскую семью телевизор

Блог сайта «Спутник» 

На стадионе «Юность» в Благовещенске сегодня был собачий день. Здесь проходила выставка «Огни Амура». Лучшим хвостатым дарили кубки, корм и даже бытовую технику. По словам организатора выставки, руководителя областного клуба служебного и любительского собаководства «ПРИТ.ОК» Оксаны Притула, самого-самого пса выбирали из 150 питомцев из Амурской области и Хабаровска. Традиционно больше всего на выставке было шпицов, бульдогов и такс. А вот норвич-терьер, норфлок-терьер и парсон-рассел-терьер прибыли на показ в единичном экземпляре каждый. Читать дальше...

Марафон «75 Амурских миль Победы» прошел под контролем спасателей и инспекторов ГИМС Приамурья

МЧС медиа 

В честь празднования 75-й годовщины Великой Победы и 75-летия окончания Второй мировой войны амурские пловцы организовали марафон Победы по реке Амур по маршруту Буссе – Сергеевка – Марково – Благовещенск – Гродеково. На протяжении всего марафона безопасность обеспечивали спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России и сотрудники ГИМС МЧС России Приамурья.

Читать дальше...

За сутки в России выявили 5488 заражённых коронавирусом

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 5488 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5488 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва - 670
  2. Санкт-Петербург - 203
  3. Московская область - 170
  4. Ростовская область - 159
  5. Нижегородская область - 156
  6. Ставропольский край - 135
  7. Свердловская область - 128
  8. Воронежская область - 115
  9. Ульяновская область - 110
  10. Самарская область - 106
  11. Саратовская область - 101
  12. Красноярский край - 101
  13. Волгоградская область - 97
  14. Оренбургская область... Читать дальше...

Кабмин расширил список видов деятельности для резидентов ТОР в Амурской области

«Парламентская газета» 

На операции с недвижимостью для резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Свободный» в Амурской области будет распространяться особый правовой режим предпринимательской деятельности.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


Марафон «75 Амурских миль Победы» прошел под контролем спасателей и инспекторов государственной инспекции по маломерным судам Приамурья

МЧС России 

В честь празднования 75-й годовщины Великой Победы и 75-летитя окончания Второй мировой войны амурские пловцы организовали марафон Победы по реке Амур по маршруту Буссе – Сергеевка – Марково – Благовещенск – Гродеково. На протяжении всего марафона безопасность обеспечивали спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России и сотрудники ГИМС МЧС России Приамурья.

Паводковая обстановка в Приамурье на 12 сентября 2020 года

МЧС России 

В настоящее время на территории Амурской области в результате дождевого паводка на территории четырех муниципальных образований Приамурья остаются подтопленными 52 приусадебных участка: г. Благовещенск – 33, Ромненский район - 2, Ивановский район – 17, в Серышевском районе остаются подтопленными два участка автомобильных дорог местного значения. Без транспортного сообщения населенных пунктов нет. За минувшие сутки 7 приусадебных участков освободились от воды.

Жертвами ДТП в Амурской области стали два человека

Блог сайта «Ньюинформ» 

По данным ГИБДД, 11 сентября около 17:25 по местному времени водитель легкового автомобиля не справился с управлением во время обгона, вследствие чего иномарка перевернулась. В результате аварии два человека погибли на месте, еще один пострадал и сейчас находится в больнице.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






В Прогрессе заметили мужчину, гуляющего в предметом, похожим на автомат

Обвиняемые в организации казино взяты под стражу в Приамурье

Резерв ресурсов можно будет использовать на предупреждение ЧС в Приамурье

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области